Вход  •  Регистрация

Комментарии к "Новые правила получения лицензии на автобусные перевозки с 1 января 2021 года"

Новые правила получения лицензии на автобусные перевозки с 1 января 2021 года

Сообщение Василий-113 » 22 мар 2021, 14:14

:!: В данной теме размещены комментарии, относящиеся к статье
:arrow: Новые правила получения лицензии на автобусные перевозки с 1 января 2021 года

Добрый день!
У меня очень интересный вопрос:
Каким образом автомобили, эксплуатация которых осуществляется в р-нах Крайнего Севера за тысячи километров до "большой земли" должны проходить ГТО? Без ДК не выписывается ОСАГО! Или выписывается, но страховая защита не обеспечивается.
Есть варианты решения данного кейса?
Спасибо!
Аватар пользователя
Василий-113
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности1
Год регистрации2021

Новые правила получения лицензии на автобусные перевозки с 1 января 2021 года

Pddclub » 22 мар 2021, 14:14

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Новые правила получения лицензии на автобусные перевозки с 1 января 2021 года

Сообщение Ирина-270 » 29 мар 2021, 08:05

:arrow: Максим, здравствуйте!
Я являюсь лицензированным перевозчиком, мои автобусы внесены в реестр, за несколько новых автобусов я пока плачу кредит. Автобусы не сильно загружены работой и я хотела сдать свои автобусы в аренду другому лицензиату. Значит другой лицензиат на основании договора аренды должен внести их себе в реестр. Контролирующие органы заставляют тогда эти автобусы мне убрать у себя из реестра.
Можете мне пояснить статьи 13 и 18 закона о лицензировании и есть ли какие то пути, чтобы одним и тем же автобусом одновременно могли пользоваться два лицензиата?
Аватар пользователя
Ирина-270
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2021

Re: Новые правила получения лицензии на автобусные перевозки с 1 января 2021 года

Сообщение Максим » 07 апр 2021, 23:44

Василий-113, здравствуйте.

Ситуация сложная и какого-то универсального и бюджетного варианта нет.

Вообще возможны такие варианты:
- привозить диагностическую линию раз или два раза в год.
- открыть собственный пункт техосмотра.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Новые правила получения лицензии на автобусные перевозки с 1 января 2021 года

Сообщение Максим » 07 апр 2021, 23:47

Ирина-270, здравствуйте.

Законодательство не предусматривает возможность включить один автобус в реестр дважды (для двух организаций). То есть остается только искать вариант совместного использования автобуса по одной лицензии.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Новые правила получения лицензии на автобусные перевозки с 1 января 2021 года

Сообщение Эдуард-52 » 29 мар 2022, 17:25

:arrow: Добрый день. Приобрел автобус у физического лица , который сдал его в аренду юридическому лицу (которое внесло его в свою лицензию) далее оформил автобус на себя ,а лицензию оформить на себя не могу - говорят что нужно ,чтобы юр лицо выписало автобус из своей лицензии , а ЮР лицо в чьей лицензии вписан автобус просто отказывается это делать. Как быть ?
Аватар пользователя
Эдуард-52
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2022

Новые правила получения лицензии на автобусные перевозки с 1 января 2021 года

Pddclub » 29 мар 2022, 17:25

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Новые правила получения лицензии на автобусные перевозки с 1 января 2021 года

Сообщение Ольга-369 » 03 апр 2022, 12:20

:arrow: Добрый день.
Имею лицензию на пассажирские перевозки ,в электронном виде еще не переоформили, какие окончательные сроки оформления лицензии в электронном формате ? Могут ли за это отозвать лицензию? и еще , согласно постановлению правительства № 336 от 10 марта 2022 г. "Об особенностях проведения проверок" ( в 2022 году какие либо проверки запрещены)
Аватар пользователя
Ольга-369
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2022

Re: Новые правила получения лицензии на автобусные перевозки с 1 января 2021 года

Сообщение Максим » 05 апр 2022, 18:09

Эдуард-52, здравствуйте.

Пункт 15 Положения о лицензировании деятельности по перевозкам пассажиров и иных лиц автобусами:

15. Лицензирующий орган принимает решение об исключении из реестра лицензий сведений о государственном регистрационном номере автобуса в течение 1 рабочего дня со дня получения соответствующего заявления от юридического лица, индивидуального предпринимателя или физического лица, которые в соответствии со сведениями, содержащимися в государственном реестре транспортных средств, являются владельцами этого автобуса. Информация об указанном решении размещается на официальном сайте лицензирующего органа в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" в течение 3 рабочих дней со дня его принятия.


Если владельцем автобуса являетесь Вы, то ГИБДД внесло Вас в реестр транспортных средств и Вы можете подать заявление об исключении автобуса из реестра лицензий.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Новые правила получения лицензии на автобусные перевозки с 1 января 2021 года

Сообщение Максим » 05 апр 2022, 18:12

Ольга-369, здравствуйте.

А что именно Вы подразумеваете под оформлением лицензии в электронном формате?
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань


Вернуться в Коммерческий транспорт

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0