Вход  •  Регистрация

Комментарии к "Новое время перестановки на парковке с 1 марта 2023 года"

Re: Комментарии к "Новое время перестановки на парковке с 1 марта 2023 года"

Сообщение Виктор-242 » 19 апр 2023, 09:31

Орлов, меня интересует стоянка именно в парковочном кармане. Если там нельзя стоять в зоне действия знаков 3.28-3.30, тогда зачем их (карманы) строят в зоне действия знаков 3.28-3.30? Где логика?
Аватар пользователя
Виктор-242
Автолюбитель
 
Сообщения5
Благодарности0
Год регистрации2023

Re: Комментарии к "Новое время перестановки на парковке с 1 марта 2023 года"

Pddclub » 19 апр 2023, 09:31

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Комментарии к "Новое время перестановки на парковке с 1 марта 2023 года"

Сообщение Владимир-270 » 19 апр 2023, 12:08

Виктор-242, здесь Вы получили ответ на вопрос "зачем их (карманы) строят" и кто может использовать парковочные места в этих карманах, согласно существующим ПДД, (а не Вашей логике и "понятиям").
Несовпадение логики Вашей и организаторов дорожного движения можете выяснить, обратившись в местную администрацию. Есть шанс, что "карман" будет открыт для всех.
Если же Вы принципиально не согласны с организацией дорожного движения на этом участке и наложенным на Вас штрафом - пробуйте через суд отстоять свою позицию. Но, на мой взгляд, крайне маловероятно, что это удастся.
Аватар пользователя
Владимир-270
Знаток ПДД
 
Сообщения455
Благодарности48
Год регистрации2018

Re: Комментарии к "Новое время перестановки на парковке с 1 марта 2023 года"

Сообщение Виктор-242 » 19 апр 2023, 14:26

Владимир-270, Вы меня неправильно поняли, дело не в штрафе, а в сути. Я не случайно применил слово «логика», т. к. все правила и законы строятся именно на логике. Если есть рассогласование между логическими понятиями и правилами, значит или закон не доработан, либо его неправильно понимают и применяют. Поэтому я хотел обсудить этот вопрос не с нами, автолюбителями и знатоками ПДД, а с профессионалами, экспертами по автомобильному законодательству. Этот вопрос не так прост, как кажется. Естественно, ответ будет таков: раз в правилах написано, значит мы их обязаны выполнять. Но правила можно понимать по разному, если они написаны не однозначно. Я попытаюсь доказать на основании правил ПДД, что в «в парковочном кармане» стоянку делать можно, а вы меня аргументированно поправьте, где я не прав.
В пункте 1.2 (основные понятия и термины) Правил Дорожного Движения термин "Стоянка"(а также и «Остановка») определяется как преднамеренное прекращение ДВИЖЕНИЯ транспортного средства на время…. Поскольку в парковочном кармане ДВИЖЕНИЕ невозможно по причине его конструкции, размеров и назначения (поставить авто хоть вдоль, хоть поперек, он упрётся в бордюр), следовательно «преднамеренное прекращение ДВИЖЕНИЯ транспортного средства» в нем быть не может (раз нет ДВИЖЕНИЯ, не может быть его прекращения) значит на территорию парковочного кармана определение «Стоянка», (а также и «Остановка») и соответственно знаки ПДД 3.27-3.30 не относятся. По этой же причине парковочный карман не относится к проезжей части дороги согласно определению «Проезжей части» того же пункта.
Аватар пользователя
Виктор-242
Автолюбитель
 
Сообщения5
Благодарности0
Год регистрации2023

Re: Комментарии к "Новое время перестановки на парковке с 1 марта 2023 года"

Сообщение Владимир-270 » 19 апр 2023, 15:51

Виктор-242 писал(а):...Я попытаюсь доказать на основании правил ПДД, что в «в парковочном кармане» стоянку делать можно, а вы меня аргументированно поправьте, где я не прав....

Виктор-242, можно, но определённым категориям ТС (см.выше). Всем остальным желающим парковку запрещает дорожный знак 3.27, действие которого, напомню, распространяется на ту сторону дороги, на которой он установлен. Именно дороги, а не проезжей части.
Что касается "ДВИЖЕНИЯ" - прочитайте в том же 1.2 определение "Дорожное движение", чтобы не делать вывода, что ПДД перестают лействовать в отношении остановившегося ТС.
Аватар пользователя
Владимир-270
Знаток ПДД
 
Сообщения455
Благодарности48
Год регистрации2018

Re: Комментарии к "Новое время перестановки на парковке с 1 марта 2023 года"

Сообщение Виктор-242 » 19 апр 2023, 21:09

Владимир-270, спасибо за чёткое разъяснение. Я думал, что опровержения моим рассуждениям нет и хотел судиться с гаишниками. Но всё опровергает определение «Дорожное движение», которого я не заметил.
Попутно ещё один вопрос, который я не понимаю. Знаки 3.1 и 3.2 дублируют друг друга? Ведь «въехать» куда-нибудь невозможно, опять же, без движения. В Советских ПДД знак 3.2 назывался «сквозной проезд запрещен» и было всё понятно. Сейчас, получается, что за проезд под этот знак могут выписать штраф? Или есть где-то уточняющие разъяснения? Подскажи пожалуйста.
Аватар пользователя
Виктор-242
Автолюбитель
 
Сообщения5
Благодарности0
Год регистрации2023

Re: Комментарии к "Новое время перестановки на парковке с 1 марта 2023 года"

Pddclub » 19 апр 2023, 21:09

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Комментарии к "Новое время перестановки на парковке с 1 марта 2023 года"

Сообщение Владимир-270 » 20 апр 2023, 06:55

Виктор-242, эти вопросы подробно рассмотрены в статье Запрещающие знаки дорожного движения.
Аватар пользователя
Владимир-270
Знаток ПДД
 
Сообщения455
Благодарности48
Год регистрации2018

Пред.

Вернуться в Вопросы по ПДД

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1