Вход  •  Регистрация

Комментарии к "Неправильная сумма в договоре покупки автомобиля"

Re: Комментарии к "Занижение суммы договора покупки автомобиля"

Сообщение Максим » 22 фев 2019, 19:53

Ксения, здравствуйте.

Рекомендую Вам заранее обратиться в налоговую и уточнить, как именно они отнесутся к расписке. Я пока что с подобными случаями не сталкивался, поэтому результат предсказать не могу. Прошу сообщить сюда, что Вам ответит налоговая.

Если расписку принимать откажутся, то имеет смысл воспользоваться вычетом в размере 250 000 рублей. В этом случае размер налога составит (420 000 - 250 000) * 0.13 = 22 100 рублей.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Комментарии к "Занижение суммы договора покупки автомобиля"

Pddclub » 22 фев 2019, 19:53

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Занижение суммы договора покупки автомобиля

Сообщение Сергей-730 » 12 мар 2019, 17:54

:arrow: Купил авто по договору за 100 тысяч.
Продаю за 250 буду ли платить налог? Спасибо.
Аватар пользователя
Сергей-730
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2019

Re: Комментарии к "Занижение суммы договора покупки автомобиля"

Сообщение Максим » 13 мар 2019, 22:50

Сергей, если это единственный проданный автомобиль за год, то Вы можете воспользоваться 906. В этом случае налога не будет.

Налоговая декларация при продаже автомобиля

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Занижение суммы договора покупки автомобиля

Сообщение Заур-4 » 17 апр 2019, 11:00

:arrow: Здравствуйте если в течение года продам к примеру 10 машин, договор покупки есть и договор продажи есть стоимость машин не больше 240 тысяч буду ли я платить налог.
Аватар пользователя
Заур-4
Автолюбитель
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2019

Re: Комментарии к "Занижение суммы договора покупки автомобиля"

Сообщение Максим » 17 апр 2019, 14:36

Заур, здравствуйте.

Рекомендую Вам изучить статью "Уплата налогов при продаже двух автомобилей за год".

В Вашем случае для одного автомобиля можно будет использовать вычет в размере 250 000 рублей, а для остальных машин можно будет уменьшить стоимость продажи на стоимость покупки. Если машины будут проданы дороже, чем были куплены, то налоги нужно будет заплатить.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Комментарии к "Занижение суммы договора покупки автомобиля"

Pddclub » 17 апр 2019, 14:36

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Занижение суммы договора покупки автомобиля

Сообщение Иван-214 » 15 май 2019, 15:20

:arrow: Добрый день!
У делового партнёра закончились деньги. Предлагает расплатишься со мной дорогим автомобилем стоимость выше 5 млн,а в договоре предлагает прописать 1 млн.
1.будут ли ко мне вопросы у налоговой, при том что цена сильно отличается от рыночной?
2. Если я решу продать данное авто, чтобы не попадать на налог мне надо в договоре указывать сумму 1 млн или меньше,правильно?
Аватар пользователя
Иван-214
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2019

Re: Комментарии к "Занижение суммы договора покупки автомобиля"

Сообщение Максим » 28 май 2019, 15:07

Иван, здравствуйте.

1. Вопросы скорее могут быть к продавцу, т.к. при покупке автомобиля Вы налоги платить не должны (дохода у Вас не возникает). Будут ли вопросы на практике - не знаю.

2. Если стоимость продажи будет меньше, чем стоимость покупки, то налога не будет.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Занижение суммы договора покупки автомобиля

Сообщение Лариса-25 » 30 май 2019, 00:43

:arrow: Здравствуйте, купила автомобиль за 290 000 а в купили продажи указана сумма 100 , машина оказалась не исправной , продавец торопился якобы опаздывал на работу, убедил что всё хорошо. Сказал что ездил по доверенности , решил продать, доверенность якобы кончилась , данные записал старого хозяина. У меня есть чистая купля продажи с его подписью, какие последствия будут если я там укажу настоящию сумму?.
Аватар пользователя
Лариса-25
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2019

Re: Комментарии к "Занижение суммы договора покупки автомобиля"

Сообщение Максим » 30 май 2019, 18:45

Лариса, здравствуйте.

А что именно Вы планируете сделать дальше?

Если Вы просто укажете в договоре настоящую сумму, то у Вас будет корректно заполненный договор.
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Неправильная сумма в договоре покупки автомобиля

Сообщение Ксения-45 » 21 июл 2019, 12:50

:arrow: Здравствуйте, мать хочет переоформить на меня авто, купленное 8 лет назад для меня же, оформив куплю продажу. Есть ли минимум ценовой, символический, который можно указать в договоре, машине порядка 20 лет.спасибо
Аватар пользователя
Ксения-45
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2019

Пред.След.

Вернуться в Покупка и продажа автомобиля, регистрация в ГИБДД

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0