Вход  •  Регистрация

Комментарии к "Налог с продажи автомобиля в 2023 году"

Re: Комментарии к "Налог с продажи автомобиля. В каком случае не нужно платить подоходный налог?"

Сообщение Максим » 27 фев 2017, 13:44

Юлия, здравствуйте.

Если автомобиль куплен за 2,85 млн. рублей, а продан за 2,9 млн рублей, то рекомендую уменьшить налогооблагаемую базу за счет стоимости покупки машины.

(2 900 000 - 2 850 000) * 0,13 = 6 500 рублей.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Комментарии к "Налог с продажи автомобиля. В каком случае не нужно платить подоходный налог?"

Pddclub » 27 фев 2017, 13:44

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Налог с продажи автомобиля. В каком случае не нужно платить подоходный налог?

Сообщение Юлия-64 » 06 мар 2017, 13:41

:arrow: Здравствуйте, скажите пожалуйста при владении автор 4 года 10 месяцев надо ли подавать диклорацию? Многие сотрудники налоговой утверждают что сроки изменились с трёх до пяти лет!
Аватар пользователя
Юлия-64
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2017

Re: Комментарии к "Налог с продажи автомобиля. В каком случае не нужно платить подоходный налог?"

Сообщение Максим » 06 мар 2017, 13:59

Здравствуйте, Юлия.

Если Вы сомневаетесь, то рекомендую Вам самостоятельно открыть статью 217 Налогового кодекса, найти там пункт 17.1 и прочитать в нем третий абзац. Можете показать этот абзац сотрудникам налоговой.

В Вашем случае декларацию подавать не нужно.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Налог с продажи автомобиля. В каком случае не нужно платить подоходный налог?

Сообщение Оксана-26 » 17 мар 2017, 01:41

:arrow: Здравствуйте! Подскажите, как быть в такой ситуации. При регистрации машины в ГАИ был передан в суматохе испорченый акт купли-продажи( неправильная сумма 500т руб и ошибка в Пасп данных продавца) . Всё открылось только, когда я решила составлять декларацию о налогах.У продавца машина была менее 3лет. На руках у продавца и у меня имеются правильные акты и расписка в получении 250т руб. Что теперь делать??? Возможно ли как-то исправить положение, чтоб продавцу не пришлось платить налог????
Аватар пользователя
Оксана-26
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2017

Re: Комментарии к "Налог с продажи автомобиля. В каком случае не нужно платить подоходный налог?"

Сообщение Максим » 21 мар 2017, 15:41

Оксана, здравствуйте.

Рекомендую Вам обратиться за консультацией в налоговую, куда продавец должен подавать декларацию. Универсального решения в данном случае нет.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Комментарии к "Налог с продажи автомобиля. В каком случае не нужно платить подоходный налог?"

Pddclub » 21 мар 2017, 15:41

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Налог с продажи автомобиля. В каком случае не нужно платить подоходный налог?

Сообщение Альбина-7 » 24 мар 2017, 12:12

:arrow: Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, приобрели авто в 2015 году за 681945 в 2016 продали за 715000. Могу ли к дополнительным расходам приложить квитанцию за страховку по каско, тем самым доказав что дохода с продажи не имею. (Либо частично расходы на шиномаштажке и расходные материалы там щетки...) Очень жду ответа. Надеюсь я правельно истолковала возможность уменьшить доход таким образом.))
Аватар пользователя
Альбина-7
Автолюбитель
 
Сообщения7
Благодарности0
Год регистрации2017

Re: Налог с продажи автомобиля. В каком случае не нужно платить подоходный налог?

Сообщение wowick » 24 мар 2017, 18:14

Альбина-7 писал(а)::arrow: Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, приобрели авто в 2015 году за 681945 в 2016 продали за 715000. Могу ли к дополнительным расходам приложить квитанцию за страховку по каско, тем самым доказав что дохода с продажи не имею. (Либо частично расходы на шиномаштажке и расходные материалы там щетки...) Очень жду ответа. Надеюсь я правельно истолковала возможность уменьшить доход таким образом.))

Рекомендую приложить чеки с заправок, что вы этот авто заправляли!!! Ну и если с моек квитанции сохранились, то тоже приложите, ведь машину еще и мыть иногда надо! Ну в общем, не машина, а сплошной убыток!!! А хранили где? Вдруг на охраняемой стоянке, тоже квитанции надо!!!
Аватар пользователя
wowick
Эксперт по ПДД
 
Сообщения2195
Благодарности120
Год регистрации2012

Re: Комментарии к "Налог с продажи автомобиля. В каком случае не нужно платить подоходный налог?"

Сообщение Максим » 24 мар 2017, 23:06

Альбина, здравствуйте.

Уменьшить сумму доходов можно только на расходы, связанные с приобретением имущества. Расходы по обслуживанию автомобиля к таковым не относятся.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Комментарии к "Налог с продажи автомобиля. В каком случае не нужно платить подоходный налог?"

Сообщение Альбина-7 » 27 мар 2017, 10:42

СПАСИБО ЗА ОТВЕТ! Я правильно поняла, что чеки на колеса, за музуку немогу, а вот проценты оплаченные за кредит взять как асходы на приобретение могу, за страховку каско тоже могу?
Аватар пользователя
Альбина-7
Автолюбитель
 
Сообщения7
Благодарности0
Год регистрации2017

Re: Комментарии к "Налог с продажи автомобиля. В каком случае не нужно платить подоходный налог?"

Сообщение Максим » 27 мар 2017, 14:05

Альбина, передачу колес/музыки можно оформить отдельным договором купли-продажи. Этот вопрос рассматривался в этой статье.

Проценты по кредиту и страховка не являются расходами на приобретение имущества.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Пред.След.

Вернуться в Покупка и продажа автомобиля, регистрация в ГИБДД

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0