Вход  •  Регистрация

Комментарии к "Налог с продажи автомобиля в 2023 году"

Комментарии к "Налог с продажи автомобиля. В каком случае не нужно платить подоходный налог?"

Сообщение Александр-328 » 09 фев 2017, 08:46

:arrow: Здравствуйте. Подскажите пожалуйста в 2015 году купил машину за 580 сейчас продал ее за 540. Буду ли я платить налог?
Аватар пользователя
Александр-328
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2017

Комментарии к "Налог с продажи автомобиля. В каком случае не нужно платить подоходный налог?"

Pddclub » 09 фев 2017, 08:46

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Комментарии к "Налог с продажи автомобиля. В каком случае не нужно платить подоходный налог?"

Сообщение Галина-25 » 10 фев 2017, 12:27

:arrow: Здравствуйте. Подскажите, если я хочу продать машину организации (ООО), она у меня в собственности аж с 2005 года. Покупала за 300 тыс, хочу продать за 650 тыс, тк много вложилась в нее - я не должна буду платить налог?
Аватар пользователя
Галина-25
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2017

Re: Комментарии к "Налог с продажи автомобиля. В каком случае не нужно платить подоходный налог?"

Сообщение Максим » 11 фев 2017, 12:08

Александр, здравствуйте.

Ваш случай - Енисей 1. Налог платить не нужно, но декларацию подать следует.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Комментарии к "Налог с продажи автомобиля. В каком случае не нужно платить подоходный налог?"

Сообщение Максим » 11 фев 2017, 12:11

Галина, здравствуйте.

Данная статья не относится к продаже автомобиля организациями. Платить налог с продажи автомобиля фирма будет в соответствии с выбранной системой налогообложения.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Комментарии к "Налог с продажи автомобиля. В каком случае не нужно платить подоходный налог?"

Сообщение Вадим-29 » 16 фев 2017, 09:12

:arrow: Добрый день. А когда машину отец передает в право собственности сыну, я конечно ее купил за символичные 28тысяч, но всеже. Не охото бумажной волокиты. Спасибо заранее
Аватар пользователя
Вадим-29
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2017

Комментарии к "Налог с продажи автомобиля. В каком случае не нужно платить подоходный налог?"

Pddclub » 16 фев 2017, 09:12

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Комментарии к "Налог с продажи автомобиля. В каком случае не нужно платить подоходный налог?"

Сообщение Максим » 18 фев 2017, 13:08

Вадим, здравствуйте.

Если автомобиль был в собственности меньше 3-х лет, то декларацию следует подать.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Комментарии к "Налог с продажи автомобиля. В каком случае не нужно платить подоходный налог?"

Сообщение MrRick » 22 фев 2017, 13:56

Здравствуйте.Проверьте правильность моих мыслей......В 2016 продал две машины и один мотоцикл.На машины есть договора только о продаже,каждый на 100 тыс.руб.,на мотоцикл сохранились ДКП и о покупке и о продаже(покупал за 200 тыщ,продал за 100 тыщ.)...То есть правильно я понимаю..две эти машины можно провести как по вычету в 250.000 руб, а мотоцикл провести как на разность суммы покупки и суммы продажи(то есть ничего не заработал).Одновремено можно пользоваться и вычетом и разностью сумм как в моем случае?
Аватар пользователя
MrRick
Автолюбитель
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2017

Re: Комментарии к "Налог с продажи автомобиля. В каком случае не нужно платить подоходный налог?"

Сообщение Максим » 22 фев 2017, 14:02

MrRick, здравствуйте.

Мысли правильные, именно так и следует поступить. По поводу уплаты налогов при продаже нескольких автомобилей за год на pddmaster.ru будет опубликована отдельная статья через пару недель.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Комментарии к "Налог с продажи автомобиля. В каком случае не нужно платить подоходный налог?"

Сообщение MrRick » 22 фев 2017, 14:19

Максим писал(а):MrRick, здравствуйте.

Мысли правильные, именно так и следует поступить. По поводу уплаты налогов при продаже нескольких автомобилей за год на pddmaster.ru будет опубликована отдельная статья через пару недель.

Удачи на дорогах!

большое спасибо за ответ.и вам удачи на дорогах.
Аватар пользователя
MrRick
Автолюбитель
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2017

Налог с продажи автомобиля. В каком случае не нужно платить подоходный налог?

Сообщение Юлия-61 » 25 фев 2017, 13:46

:arrow: Здравствуйте, подскажите, если машину продали за 2900000 т.р, а покупали за 2850000 т.р менее 3-х лет в собственности, то с какой суммы платить налог? 2900000-2500000? Или я что-то неправильно поняла?
Аватар пользователя
Юлия-61
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2017

Пред.След.

Вернуться в Покупка и продажа автомобиля, регистрация в ГИБДД

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0