Вход  •  Регистрация

Комментарии к "Можно ли сбросить количество пересдач экзамена в ГИБДД?"

Re: Можно ли сбросить количество пересдач экзамена в ГИБДД?

Сообщение GDW nik » 13 июн 2024, 11:23

АвтоКомп писал(а): Считаю, что это было разумно

АвтоКомп, Вы не указали - сколько надо денег за "справку из автошколы о доподготовке в объёме 10 часов"... :)
Аватар пользователя
GDW nik
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3264
Благодарности240
Год регистрации2016

Re: Можно ли сбросить количество пересдач экзамена в ГИБДД?

Pddclub » 13 июн 2024, 11:23

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Можно ли сбросить количество пересдач экзамена в ГИБДД?

Сообщение Василий-140 » 01 авг 2024, 17:47

:arrow: 6-9 месяцев. А почему не лет? Запись вождения ведётся? Всё зависит от настроения принимающего экзамен.
Аватар пользователя
Василий-140
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2024

Re: Можно ли сбросить количество пересдач экзамена в ГИБДД?

Сообщение orlov » 02 авг 2024, 11:10

Василий-140, сроки постепенно увеличиваются. Не исключено, что в итоге дойдут и до указанных Вами.

Запись экзаменов ведется.
Аватар пользователя
orlov
Эксперт по ПДД
 
Сообщения2368
Благодарности102
Год регистрации2021

Можно ли сбросить количество пересдач экзамена в ГИБДД?

Сообщение Татьяна-372 » 05 авг 2024, 10:57

:arrow: Добрый день! Записалась в ГИБДД в составе группы от автошколы. Назначили день и время. Экзамен сдала, получила на руки экзаменационный лист с результатом "сдал". Оказалось в экзаменационном листе не мое отчество и дата рождения (инструктор перепутал, взял чужой)
Когда подошла чтобы исправили, оказалось, что попытка была 4, и я должна была сдавать через 6 месяцев. Хотят аннулировать результаты экзаменов, могу ли обжаловать. Т.к. к экзамену они допустили, экзамен приняли. Спасибо.
Аватар пользователя
Татьяна-372
Автолюбитель
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2024

Re: Можно ли сбросить количество пересдач экзамена в ГИБДД?

Сообщение orlov » 06 авг 2024, 08:38

Татьяна-372, добрый день.

Если экзамен сдан без соблюдения сроков, то результаты аннулируются, ГИБДД ничего не нарушает.
Аватар пользователя
orlov
Эксперт по ПДД
 
Сообщения2368
Благодарности102
Год регистрации2021

Re: Можно ли сбросить количество пересдач экзамена в ГИБДД?

Pddclub » 06 авг 2024, 08:38

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Комментарии к "Можно ли сбросить количество пересдач экзамена в ГИБДД?"

Сообщение Татьяна-372 » 06 авг 2024, 14:25

День и время назначили в ГБДД. Можно-ли оспорить?
Аватар пользователя
Татьяна-372
Автолюбитель
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2024

Re: Комментарии к "Можно ли сбросить количество пересдач экзамена в ГИБДД?"

Сообщение orlov » 07 авг 2024, 11:36

Татьяна-372, а что именно Вы хотите оспорить? Можно попробовать только полностью аннулировать попытку, но скорее всего в ГИБДД итак уже это сделали.
Аватар пользователя
orlov
Эксперт по ПДД
 
Сообщения2368
Благодарности102
Год регистрации2021

Можно ли сбросить количество пересдач экзамена в ГИБДД?

Сообщение Елена-502 » 29 авг 2024, 08:01

:arrow: Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, четвертую попытку по вождению ждать 6 месяцев. У теоретического экзамена за это время закончится срок. Получается, через 6 месяцев нужно заново сдать теорию и фактически будет только одна, четвёртая попытка сдачи практики? Если и эта попытка неудачная, то через 6 месяцев снова теория и одна практика?
Аватар пользователя
Елена-502
Автолюбитель
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2024

Можно ли сбросить количество пересдач экзамена в ГИБДД?

Сообщение Елена-502 » 29 авг 2024, 08:25

:arrow: Непонятно, почему законодатель установил такие жёсткие правила пересдачи практического экзамена в Гибдд. За 6-9 месяцев можно полностью утратить навык вождения. Не думают же авторы этих поправок, что человек, не имеющий прав и авто, будет непрерывно кататься с инструктором за бешеные деньги. Я считаю, что такой регламент пересдач очень выгоден автошколам и инспекторам, это подстегивает и провоцирует коррупцию в этом бизнесе, так сказать. Вот если бы обязали автошколы после второй и последующих неудачных попыток по вождению предоставить кандидату в водители энное количество бесплатных часов, то уверяю вас, не пришлось бы ждать по полгода, все бы сдавали максимум с третьей попытки. А так это хорошо налаженный бизнес, завязанный на государственных услугах, и ничего более, я так считаю.
Аватар пользователя
Елена-502
Автолюбитель
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2024

Re: Можно ли сбросить количество пересдач экзамена в ГИБДД?

Сообщение orlov » 29 авг 2024, 11:32

Елена-502 писал(а)::arrow: Вот если бы обязали автошколы после второй и последующих неудачных попыток по вождению предоставить кандидату в водители энное количество бесплатных часов, то уверяю вас, не пришлось бы ждать по полгода, все бы сдавали максимум с третьей попытки.


Елена-502, в этом случае автошколы покрыли бы издержки за счет увеличения стоимости обучения. То есть учеба стала бы дороже для всех, а не только для тех, кто не смог сдать трижды.

Через пол года придется сдать и теорию и практику, еще через пол года - то же самое.
Аватар пользователя
orlov
Эксперт по ПДД
 
Сообщения2368
Благодарности102
Год регистрации2021

Пред.След.

Вернуться в Общие вопросы

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron