Вход  •  Регистрация

Комментарии к "Медосвидетельствование на состояние алкогольного опьянения в 2024 году"

Re: Комментарии к "Медицинское освидетельствование на состояние алкогольного опьянения"

Сообщение Максим » 26 окт 2017, 18:33

Андрей, здравствуйте.

В описанной ситуации у Вас должны были взять кровь на анализ. Какой именно отказ написали медики?
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Комментарии к "Медицинское освидетельствование на состояние алкогольного опьянения"

Pddclub » 26 окт 2017, 18:33

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Комментарии к "Медицинское освидетельствование на состояние алкогольного опьянения"

Сообщение Максим » 26 окт 2017, 18:38

Алекс, исследование крови проводится только подтверждающими методами, т.е. в лаборатории. Результаты не обязательно готовы сразу:

Сроки проведения подтверждающих химико-токсикологических исследований не должны превышать трех рабочих дней с момента поступления пробы биологического объекта в лабораторию.


Водитель на этот срок не отстраняется от управления автомобилем.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Комментарии к "Медицинское освидетельствование на состояние алкогольного опьянения"

Сообщение Максим » 26 окт 2017, 18:42

Сергей, здравствуйте.

Сочувствую. На мой взгляд Вы сделали правильный выбор в данной ситуации.

Что касается наказания, то при отказе водителя от медицинского освидетельствования суды практически всегда лишают прав. Рекомендую Вам сходить на заседание, раскаяться в нарушении. Это будет смягчающим обстоятельством и судья по крайней мере сможет выбрать минимально возможный срок лишения (1,5 года, а не 2).

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Комментарии к "Медицинское освидетельствование на состояние алкогольного опьянения"

Сообщение Максим » 26 окт 2017, 18:48

Роман, здравствуйте.

Порядок проведения освидетельствования рассмотрен в этой статье. Сначала водитель должен быть отстранен от управления.

Что касается оспаривания результатов на основании неправильного порядка составления документов, то по данному вопросу проконсультировать Вас не могу. Рекомендую обратиться к адвокату, занимающемуся подобными делами.

Удачи на дорогах
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Медицинское освидетельствование на состояние алкогольного опьянения

Сообщение Владимир-250 » 13 ноя 2017, 20:48

:arrow: На рыбалке на берег приехала машина ДПС, прверяла документы... При проверке у меня были красные глаза и тряслись руки (результат ранения и контузии мне 60лет) Сотрудники составили протокол, а так как у них небыло при себе алкотестера, то предложили ехать в больницу за 30км. дело в том, что я был в грязном и без денег, а они на отрез отказались привезти меня обратно, то я отказался с ними ехать на медосвитетельствование. От управления меня отстранили, но машину не забрали, мало того сами быстренько уехали. В моей копии протокола нет записи, что машина доставлена по месту прописки, а у них в протоколе присутствует заись, что машина доставлена по месту прописки. Вопрос как быть в такой ситуации?
Аватар пользователя
Владимир-250
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2017

Медицинское освидетельствование на состояние алкогольного опьянения

Pddclub » 13 ноя 2017, 20:48

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Комментарии к "Медицинское освидетельствование на состояние алкогольного опьянения"

Сообщение Максим » 07 дек 2017, 16:40

Владимир, если Вы отказались от медицинского освидетельствования на состояние опьянения и подписали соответствующие документы, то избежать наказания вряд ли удастся.

Рекомендую Вам написать жалобу на указанных сотрудников ГИБДД в прокуратуру.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Медицинское освидетельствование на состояние алкогольного опьянения

Сообщение Сергей-511 » 13 дек 2017, 20:35

:arrow: Добрый день! Оказался на мед освидетельствовании у врача. Первый замер показал 0.16 мг/л, второй через 15 минут 0.14мг/л. Через час пришли анализы мочи, наркотиков не обнаружено но присутствует этанол. Врач написал, что находился в состоянии опьянения. Прав ли он, ведь моча берется на установление наркотического опьянения, могу ли я оспорить акт медосвидетельствования?
Аватар пользователя
Сергей-511
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2017

Re: Комментарии к "Медицинское освидетельствование на состояние алкогольного опьянения"

Сообщение Максим » 18 дек 2017, 14:14

Сергей, здравствуйте.

Наличие этанола само по себе нарушением не является. Нарушением является превышение допустимой концентрации. Рекомендую Вам написать жалобу в прокуратуру по поводу неправомерных действий медика.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Медицинское освидетельствование на состояние алкогольного опьянения

Сообщение Иван-143 » 11 янв 2018, 21:03

:arrow: Здравствуйте! Меня остановил инспектор для проверки документов, я ПДД не нарушал, документы предоставил. Потом сказал, что нет знака Шыпы, начал писать протокол. Затем выявил признаки опьянения по своему мнению, якобы у меня нарушение речи и поведение не соответствующие обстановке - зафиксированно в протоколе. Написал протокол освидетельствования, затем отстранения и протокол на направления в мед учреждение. Если нарушение в порядке заполнения протоколов? Я продулся с 2 -мя понятыми результат 0.000, потом повезли меня на мед освидетельствование, продули второй раз опять 0.000, сдал мочу на наркотики. Результат по моче мне не сказали сразу, но медсестра мокала тестеры в мочу при мне. В заключение врача написано "клинические признаки опьянения есть". Я не пил и никогда не употреблял наркотики. Лекарственные средства тоже не употреблял. Сказали ждать результаты анализов 2 недели.
Могут ли подменить мои анализы мочи в мед учреждении по договоренности с инспектором и врачем? Как ходатайствовать о повторной сдачи анализов в случае их подмены и куда обращаться с жалобой на мед работников ? Жду вашего ответа. Спасибо!
Аватар пользователя
Иван-143
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2018

Re: Комментарии к "Медицинское освидетельствование на состояние алкогольного опьянения"

Сообщение Максим » 18 янв 2018, 18:57

Иван, здравствуйте.

К сожалению, подменить анализы могут, однако на практике это происходит крайне редко. Например, в описанной Вами ситуации я не вижу никакой выгоды ни для медсестры, ни для сотрудника ГИБДД. За фальсификацию доказательств предусмотрена уголовная ответственность. Не думаю, что у должностных лиц есть желание просто так рисковать.

При желании Вы можете пройти независимую экспертизу, однако я не могу гарантировать того, что она поможет в случае выявления опьянения.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Пред.След.

Вернуться в Общение с ГИБДД

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0