Вход  •  Регистрация

Комментарии к "Медицинская справка для замены водительского удостоверения в 2024 году"

Медицинская справка для замены водительского удостоверения в 2019 году

Сообщение Владимир-338 » 15 янв 2019, 07:22

:arrow: Я получил права 23.05.2009 они действительны до 23.05.2019, т.е через 3 месяца их нужно поменять на новые ( продлить), по закону чтобы поменять права в связи с истечением срока действия нужно обязательно пройти психиатра и нарколога, предоставить медицинскую справку а если права повреждены или испорчены то проходить врачей не нужно, так вот недавно ребенок порезал мои права ножницами и привел их в негодность, могу ли я ближе к маю или раньше ( пока автомобиля у меня нет) получить новые, продленные до 2029 года права без прохождения психиатра и нарколога ? Спасибо
Аватар пользователя
Владимир-338
Автолюбитель
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2019

Медицинская справка для замены водительского удостоверения в 2019 году

Pddclub » 15 янв 2019, 07:22

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Комментарии к "Медицинская справка для замены водительского удостоверения в 2019 году"

Сообщение Keeper_Riff » 15 янв 2019, 09:47

Владимир,
Если вы подадите документы без медицинских справок, то вам выдадут удостоверение со сроком действия до того же самого 23 мая 2019. Если же вы подадите заявление со справками, то вам выдадут удостоверение на 10 лет независимо от того, закончился срок действия предыдущего или нет. Так что вы ничего не теряете, подавая заявление сразу со справками, а справки получать в любом случае придётся. Любые махинации, направленные на продление срока прав без предоставления справок, будут работать против вас, поскольку позволят аннулировать ваше ВУ в любой момент.
Аватар пользователя
Keeper_Riff
Знаток ПДД
 
Сообщения231
Благодарности33
Год регистрации2016

Медицинская справка для замены водительского удостоверения в 2019 году

Сообщение Евгений-277 » 31 янв 2019, 10:26

:arrow: Проходил комиссию в 2017, замена прав в 2019, нужно ли проходить медкомиссию снова?
Аватар пользователя
Евгений-277
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2019

Re: Комментарии к "Медицинская справка для замены водительского удостоверения в 2019 году"

Сообщение Максим » 05 фев 2019, 13:17

Евгений, в данном случае срок действия справки закончился и нужно получить новую.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Комментарии к "Медицинская справка для замены водительского удостоверения в 2019 году"

Сообщение Евгений-272 » 06 фев 2019, 18:15

Что-то я не совсем въеду... Знаю, что при обмене в/у не связанного с окончанием срока (пусть будет повреждено), или допустим получением нового в связи с утерей нужна мед. справка. Знаю, что если предоставить новую справку, то и срок действия нового в/у будет новым, согласно этой справки. 10 лет начнутся с момента получения нового в/у. Если предоставить старую справку, то срок действия нового в/у останется старым, согласно указанного в старом в/у. Срок действия справки 1 год. Это что-же получается? Какая справка считается старой? Я могу принести справку 5-ти, 7-ми, 8-ми летней (без разницы) давности, у которой срок годности уже давно прошёл, и поменять (или получить) другое в/у, но только со старым сроком действия?
Аватар пользователя
Евгений-272
Специалист по ПДД
 
Сообщения132
Благодарности7
Год регистрации2019

Re: Комментарии к "Медицинская справка для замены водительского удостоверения в 2019 году"

Pddclub » 06 фев 2019, 18:15

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Комментарии к "Медицинская справка для замены водительского удостоверения в 2019 году"

Сообщение Максим » 07 фев 2019, 22:58

Евгений, если Вы хотите получить удостоверение на тот же срок, что действовало предыдущее, то справку приносить вообще не нужно.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Медицинская справка для замены водительского удостоверения в 2019 году

Сообщение Александр-760 » 11 фев 2019, 15:43

:arrow: Добрый день! А есть разница а справках из диспансеров для возврата прав после лишения или после окончания срока действия прав? То есть надо ли в диспансерах признаваться), что лишили за отказ от медосвидетельствования?
Аватар пользователя
Александр-760
Автолюбитель
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2019

Re: Медицинская справка для замены водительского удостоверения в 2019 году

Сообщение Евгений-272 » 11 фев 2019, 16:06

Нет. Разницы нет. Там ни кого не интересует для чего вам справка и ни кто об этом не спрашивает. Подаете паспорт (могут и военный билет спросить, особенно если призывной, до 27 лет возраст) и все. Они сами "пробивают" вас по своей базе данных в компьютере. Если состоите на учете, то справку не дадут или дадут с отметкой, что состоите, я не знаю как это правильно делается. А если не состоите, то просто получаете справку и всё.
Аватар пользователя
Евгений-272
Специалист по ПДД
 
Сообщения132
Благодарности7
Год регистрации2019


Медицинская справка для замены водительского удостоверения в 2019 году

Сообщение Михаил-210 » 12 фев 2019, 11:48

:arrow: Здравствуйте. Зачем для получения медсправки на замену прав, без всяких на то причин меня направили к прохождению смотрового кабинета (я мужчина), пусть бы это формально, но меня поставили в соответствующую позу
Аватар пользователя
Михаил-210
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2019

Пред.След.

Вернуться в Водительское удостоверение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0