Вход  •  Регистрация

Комментарии к "Медицинская справка для замены водительского удостоверения в 2024 году"

Re: Комментарии к "Медицинская справка для водительского удостоверения в 2016 году"

Сообщение Максим » 30 авг 2016, 11:29

Александр, в справках от психиатра и нарколога должно быть указано, в течение какого срока они действуют. Информацию по поводу того, что справки действуют 3 года я подтвердить не могу. Подобное мне не попадалось в нормативных документах.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21721
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Комментарии к "Медицинская справка для водительского удостоверения в 2016 году"

Pddclub » 30 авг 2016, 11:29

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Комментарии к "Медицинская справка для водительского удостоверения в 2016 году"

Сообщение Максим » 30 авг 2016, 11:31

Василий, здравствуйте.

Требуйте от терапевта письменный отказ в выдаче справки и обращайтесь с ним в прокуратуру.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21721
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Комментарии к "Медицинская справка для водительского удостоверения в 2016 году"

Сообщение Максим » 30 авг 2016, 11:33

Алена, здравствуйте.

При замене фамилии медицинская справка не нужна. Это вопрос подробно рассмотрен в отдельной статье.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21721
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Комментарии к "Медицинская справка для водительского удостоверения в 2016 году"

Сообщение София-2 » 05 сен 2016, 00:41

:arrow: Здравствуйте! Разъясните пожалуйста - справки из диспансеров(псих и нарко) ещё где-то предъявляются кроме мед.центров? И могут ли их (эти справки) потребовать в ГИБДД при сдаче экзаменов?
Аватар пользователя
София-2
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2016

Re: Комментарии к "Медицинская справка для водительского удостоверения в 2016 году"

Сообщение magomed070286 » 05 сен 2016, 08:32

Максим писал(а):Здравствуйте.

Если данные заболевания может выявить только ЛОР, то текущее законодательство не позволяет этого сделать. Т.е. на практике медицинские справки будут получать в том числе и водители, имеющие указанные Вами заболевания.

Удачи на дорогах!


А как поступить, чтобы быть в согласии с законом?
Аватар пользователя
magomed070286
Автолюбитель
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2016

Re: Комментарии к "Медицинская справка для водительского удостоверения в 2016 году"

Pddclub » 05 сен 2016, 08:32

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Комментарии к "Медицинская справка для водительского удостоверения в 2016 году"

Сообщение Максим » 06 сен 2016, 17:42

София, здравствуйте.

Указанные справки предъявляются только при выдаче основной медицинской справки 003-В/у. Именно она предъявляется в ГИБДД. Другие справки требовать в ГИБДД не должны.

Подтверждением этому служит пункт 21 административного регламента министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по проведению экзаменов на право управления транспортными средствами и выдаче водительских удостоверений, содержащий исчерпывающий перечень документов.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21721
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Комментарии к "Медицинская справка для водительского удостоверения в 2016 году"

Сообщение Максим » 06 сен 2016, 17:44

magomed070286, к сожалению, я не знаю, как решить данный вопрос.

Попробуйте получить комментарии министерства здравоохранения по этому поводу.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21721
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Комментарии к "Медицинская справка для водительского удостоверения в 2016 году"

Сообщение андрей-148 » 07 сен 2016, 11:40

:arrow: мед.комиссию прошел в апреле 2016г, а права менять в апреле 2017г.,в справке написано, что действительна 2 года, нужно ли проходить заново комиссию? в справке указаны категории В,С. под котегорий нет, мне откроют только Б,С.?
Аватар пользователя
андрей-148
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2016

Re: Комментарии к "Медицинская справка для водительского удостоверения в 2016 году"

Сообщение servit » 07 сен 2016, 22:35

Если в справке написано 2 года, значит на столько она и действительна. Главное, чтобы данное учреждение имело лицензию на право выдачи таких справок и было вписано в реестр. Категории будут только те, которые указаны в справке.
Правила без исключений - это исключение из правил.
Аватар пользователя
servit
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3583
Благодарности227
Год регистрации2011
ГородУсть-Сысольск

Комментарии к "Медицинская справка для водительского удостоверения в 2016 году"

Сообщение Мария-20 » 16 сен 2016, 14:36

:arrow: Здравствуйте! В августе я начала учиться в автошколе и прошла мед.комиссию, мне выдали справку, и я отдала ее в автошколу до начала уроков по вождению. Справки от психоневролога и нарколога брала по месту регистрации. Но дело в том, что теперь у меня изменилась регистрация (была по месту жительства, теперь будет по месту пребывания). Нужно ли мне об этом сообщить в автошколу и нужно ли заново проходить медкомиссию для сдачи экзамена в школе и в ГАИ? Должна сказать, что ту есть еще один нюанс: снятие с регистрации по месту жительства произвели без меня год назад, я об этом узнала недавно в паспортном столе. Штамп о снятии с регистрации поэтому соответствующий (прошлым годом), а справки в психо и нарко диспансерах дали в этом году, потому что стоял штамп с регистрацией по месту жительства. Только потом я узнала о своей разрегистрации и оформила регистрацию по месту пребывания по другому адресу в том же городе (мед.справка на тот момент уже была в автошколе).
Буду благодарна за ответ и информацию.
Аватар пользователя
Мария-20
Увлеченный ПДД
 
Сообщения22
Благодарности0
Год регистрации2016

Пред.След.

Вернуться в Водительское удостоверение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0