Вход  •  Регистрация

Комментарии к "Медицинская справка для замены водительского удостоверения в 2024 году"

Re: Комментарии к "Медицинская справка для водительского удостоверения в 2016 году"

Сообщение Максим » 19 апр 2016, 14:49

Иван, здравствуйте.

Для добавления новой категории в водительское удостоверение требуется справа, в которой указана дополнительная категория (а также все имеющиеся). Т.е. Вам потребуются новая справка.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21701
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Комментарии к "Медицинская справка для водительского удостоверения в 2016 году"

Pddclub » 19 апр 2016, 14:49

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Комментарии к "Медицинская справка для водительского удостоверения в 2016 году"

Сообщение Леонид-11 » 21 апр 2016, 10:44

Здравствуйте. Психиатр с наркологом требуют военный билет, которого нет, есть приписное десятилетней давности. Щас 28 лет, можно ли как то обойтись без него? И до какого момента я могу учиться на права, до начала вождения?
Аватар пользователя
Леонид-11
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2016

Комментарии к "Медицинская справка для водительского удостоверения в 2016 году"

Сообщение дмитрий-109 » 22 апр 2016, 22:39

здравствуйте. Правильно ли я понимаю что справка кат. В,с от 22,04,16 будет действительна до 22,04,17. Срок на ней не указан
Аватар пользователя
дмитрий-109
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2016

Re: Комментарии к "Медицинская справка для водительского удостоверения в 2016 году"

Сообщение servit » 22 апр 2016, 22:47

Леонид-11 писал(а):Здравствуйте. Психиатр с наркологом требуют военный билет, которого нет, есть приписное десятилетней давности. Щас 28 лет, можно ли как то обойтись без него? И до какого момента я могу учиться на права, до начала вождения?

Военный билет или приписное свидетельство обязательно для прохождения психиатра, для нарколога военный билет не нужен (данные на 2015 год). Для решения Вашей проблемы, необходимо взять справку с военкомата.
Правила без исключений - это исключение из правил.
Аватар пользователя
servit
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3583
Благодарности227
Год регистрации2011
ГородУсть-Сысольск

Комментарии к "Медицинская справка для водительского удостоверения в 2016 году"

Сообщение Андрей-105 » 24 апр 2016, 05:10

Подскажите,для категории В сколько нужно проходить врачей на медсправку?
Аватар пользователя
Андрей-105
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2016

Комментарии к "Медицинская справка для водительского удостоверения в 2016 году"

Pddclub » 24 апр 2016, 05:10

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Комментарии к "Медицинская справка для водительского удостоверения в 2016 году"

Сообщение Максим » 26 апр 2016, 17:44

Здравствуйте, Дмитрий.

Все верно, в настоящее время справки выдаются на 1 год.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21701
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Комментарии к "Медицинская справка для водительского удостоверения в 2016 году"

Сообщение Максим » 26 апр 2016, 17:45

Андрей, таблица с врачами приведена в тексте статьи. На категорию В нужно проходить 4 или 5 врачей.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21701
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Комментарии к "Медицинская справка для водительского удостоверения в 2016 году"

Сообщение e.sokolovw » 26 апр 2016, 17:53

Добрый день!

Ситуация следующая:
Проживаю в Москве, но на данный момент есть только постоянная регистрация в другом городе (переезжал, временной регистрации пока нет, рассчитывать на нее пока не хотелось бы)
Смогу ли я пройти нарколога и психолога в Москве, если я предоставлю справку из диспансеров родного города, что я у них не состою на учете?
Аватар пользователя
e.sokolovw
Автолюбитель
 
Сообщения3
Благодарности0
Год регистрации2016

Re: Комментарии к "Медицинская справка для водительского удостоверения в 2016 году"

Сообщение Максим » 26 апр 2016, 17:59

Здравствуйте.

1. В настоящее время можно пройти нарколога и психолога только по месту регистрации.

2. Для чего Вам брать справку о том, что Вы не состоите на учете? Вы сразу же можете пройти у них обследование и внести результаты в медицинскую карту (ее нужно сделать заранее).

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21701
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Комментарии к "Медицинская справка для водительского удостоверения в 2016 году"

Сообщение e.sokolovw » 26 апр 2016, 18:05

Максим писал(а):Здравствуйте.

1. В настоящее время можно пройти нарколога и психолога только по месту регистрации.

2. Для чего Вам брать справку о том, что Вы не состоите на учете? Вы сразу же можете пройти у них обследование и внести результаты в медицинскую карту (ее нужно сделать заранее).

Удачи на дорогах!

Насколько я понимаю, единственный смысл прохождения нарколога и психолога по месту регистрации - чтобы подтвердить, что не состою на учете по месту жительства.
Обследование, по идее, может провести любой врач.
Справку я могу попросить взять по доверенности и получить ее почтой, чтобы не ехать для этого на место регистрации, это дорого и далеко.
Вот в таком случае, примут ли меня для проведения обследования специалисты в Москве, если у меня на руках будет справка с места регистрации, что на учете я нигде не состою/состоял?
Аватар пользователя
e.sokolovw
Автолюбитель
 
Сообщения3
Благодарности0
Год регистрации2016

Пред.След.

Вернуться в Водительское удостоверение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1