Вход  •  Регистрация

Комментарии к "Лишение водительских прав за долги в 2023 году"

Re: Комментарии к "Лишение водительских прав за долги с 15 января 2016 года"

Сообщение Максим » 07 дек 2016, 16:30

Алексей, здравствуйте.

Пристав не может и не должен изымать водительское удостоверение. Он просто приостанавливает срок его действия, сами права остаются у Вас.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Комментарии к "Лишение водительских прав за долги с 15 января 2016 года"

Pddclub » 07 дек 2016, 16:30

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Комментарии к "Лишение водительских прав за долги с 15 января 2016 года"

Сообщение Sasha Shabysheva » 09 дек 2016, 00:16

Максим, добрый вечер! Вы уже неоднократно отвечали, что за долги по транспортному налогу не могут приостановить действие водительских прав. Как Вы прокомментируете такую ситуацию: У мужа долг по транспортному налогу, налоговая подала в суд. Приставы прислали предупреждение о возможности лишения права управления транспортными средствами, ссылаясь на статью 67.1 Федерального закона от 02.10.2007г. №229-ФЗ "Об исполнительном производстве". Я неоднократно прочитала этот закон, но приостановление действия водительских прав за неуплату налогов, не нашла в нем. Подскажите, правомерны ли действия приставов, приславших нам такое предупреждение? Заранее спасибо за ответ.
Аватар пользователя
Sasha Shabysheva
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2016

Re: Комментарии к "Лишение водительских прав за долги с 15 января 2016 года"

Сообщение Максим » 09 дек 2016, 19:58

Sasha, здравствуйте.

Приостанавливать действие водительского удостоверения за долги по налогам приставы не должны. Если Вам прислали подобное уведомление, то напишите жалобу вышестоящему лицу в службе судебных приставов или в прокуратуру.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Комментарии к "Лишение водительских прав за долги с 15 января 2016 года"

Сообщение Саня-2 » 12 дек 2016, 14:51

:arrow: в.у.приостановили за долг по алиментам и срок их действия истек,могу ли я их поменять?
Аватар пользователя
Саня-2
Автолюбитель
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2016

Re: Комментарии к "Лишение водительских прав за долги с 15 января 2016 года"

Сообщение Максим » 13 дек 2016, 11:56

Саня, законодательство не накладывает ограничений на обмен приостановленного удостоверения. Т.е. Вы можете поменять права, но пользоваться ими не можете.

На практике нет особого смысла менять приостановленное удостоверение, т.к. пользоваться им по прямому назначентю водитель все равно не сможет.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Комментарии к "Лишение водительских прав за долги с 15 января 2016 года"

Pddclub » 13 дек 2016, 11:56

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Комментарии к "Лишение водительских прав за долги с 15 января 2016 года"

Сообщение Саня-2 » 13 дек 2016, 18:16

спасибо!!!но ведь я могу их поменять и устроиться на работу предоставить все документы для восстановления их действия????
Аватар пользователя
Саня-2
Автолюбитель
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2016

Re: Комментарии к "Лишение водительских прав за долги с 15 января 2016 года"

Сообщение Максим » 14 дек 2016, 15:16

Саня, такой вариант возможен. Если Вы устроитесь на работу водителем, то приставы должны будут возобновить действие водительского удостоверения.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Комментарии к "Лишение водительских прав за долги с 15 января 2016 года"

Сообщение Алексей154 » 15 дек 2016, 09:26

:arrow: Здравствуйте вот хотелось бы узнать вернут ли мне ву если в базе висит долг за ремонт авто после дтп?))
при этом все штрафы перед ГИБДД погашены в том числе и штраф в 30 тысяч при лишении)
Аватар пользователя
Алексей154
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2016

Комментарии к "Лишение водительских прав за долги с 15 января 2016 года"

Сообщение Сергей-265 » 16 дек 2016, 16:29

:arrow: Здравствуйте, Максим. Вы уже отвечали на подобные вопросы, но каждому хочется получить ответ касающийся только его ситуации.
У меня есть решение суда по Сбербанку о досрочном погашении суммы кредитного договора ( уже давно у пристава) и есть запрет на действия с единственной недвижимостью, а вчера мне позвонил адвокат моего кредитора (физ.лица) и потребовал погашения суммы по договору займа (снимал офис, но в 2015 г. бизнес мой рухнул) при расставании я подписал договор займа на сумму долга за аренду офиса. Мировой судья вынес судебный приказ ну ит.д. Так вот адвокат арендодателя пригрозил мне приостановлением действия водительского удостоверения.
Вопросы:
Законно ли это по долгам между физ. лицами?
И могут ли приостановить действие в.у. по решению О Сбербанке?
Аватар пользователя
Сергей-265
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2016

Re: Комментарии к "Лишение водительских прав за долги с 15 января 2016 года"

Сообщение Максим » 17 дек 2016, 14:47

Алексей, здравствуйте.

Водительское удостоверение Вам должны вернуть, т.к. указанного долга нет в списке, позволяющем приостановить действие водительских прав.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Пред.След.

Вернуться в Водительское удостоверение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0