Вход  •  Регистрация

Комментарии к "Лишение водительских прав за долги в 2023 году"

Комментарии к "Лишение водительских прав за долги с 15 января 2016 года"

Сообщение denis7172 » 29 апр 2016, 17:27

Максим, читаю ваши ответы и мне непонято:

1. Что подразумеваестся под "специальным правом"? Право управления транспортным средством?

2. Где расписано, как определить "природу" возникновения долга? И почему это имеет такое значение с точки зрения вождения?

3. (вопрос вытекает из предыдущего): если человек продал квартиру, а потом появились мошенники, которые сделку оспорили и с помощью подлога перевели квартиру на себя, но покупатель квартиры, естественно, остался и без ключей и без денег, но по суду требует вернуть ему стоимость квартиры - то как определить природу этого долга? Могут ли приставы лишить прав за такой "долг"?

4. Где посмотреть онлайн, не приостановлено ли действие прав (кем-то - ментуйнёй, приставами)?..

5. Абстрактная мысль (в моем понимании если человек умеет хорошо водить, то он безвреден для участников дорожного движения, а должен он кому-то или нет - это сюда не должно относиться в принципе. Иначе права превращаются в заложника - его "убьют", если нет денег! Есть ещё более действенное средство - перекрывать кислород, "пока долг не отдаст"...)
Аватар пользователя
denis7172
Автолюбитель
 
Сообщения4
Благодарности0
Год регистрации2016

Комментарии к "Лишение водительских прав за долги с 15 января 2016 года"

Pddclub » 29 апр 2016, 17:27

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Комментарии к "Лишение водительских прав за долги с 15 января 2016 года"

Сообщение Максим » 02 май 2016, 14:11

GaRRyK, опишите подробнее, в чем заключается Ваш вопрос.
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21721
Благодарности890
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Комментарии к "Лишение водительских прав за долги с 15 января 2016 года"

Сообщение Максим » 02 май 2016, 14:17

denis7172, рекомендую Вам прочитать Статью 67-1 Федерального закона "Об исполнительном производстве". Там полностью расписан механизм временного приостановления прав.

Проверить факт временного приостановления прав Вы можете у судебных приставов. Например, можно позвонить по телефону.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21721
Благодарности890
Год регистрации2011
ГородРязань

Комментарии к "Лишение водительских прав за долги с 15 января 2016 года"

Сообщение олег-38 » 04 май 2016, 16:36

здравствуйте у меня долг по алиментам 400000 сейчас два года плачу по 5000 хочу восстановить права могут ли лишить меня прав из-за долга
Аватар пользователя
олег-38
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2016

Комментарии к "Лишение водительских прав за долги с 15 января 2016 года"

Сообщение Леша-1 » 06 май 2016, 19:23

здраствуйте! ,, подскажите пожалуйста у меня долг 95000 тыс судебному приставу из за аварии могу ли я ездить за рулем не заберут ли права?
Аватар пользователя
Леша-1
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2016

Комментарии к "Лишение водительских прав за долги с 15 января 2016 года"

Pddclub » 06 май 2016, 19:23

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Комментарии к "Лишение водительских прав за долги с 15 января 2016 года"

Сообщение Максим » 10 май 2016, 16:58

Олег, здравствуйте.

Рекомендую уточнить этот вопрос непосредственно у судебного пристава. При таком размере долга по алиментам приостановка действия водительских прав возможно. Однако будет пристав использовать эту возможность или нет лучше узнать у него.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21721
Благодарности890
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Комментарии к "Лишение водительских прав за долги с 15 января 2016 года"

Сообщение Максим » 10 май 2016, 17:00

Леша, здравствуйте.

1. Вы можете ездить за рулем до тех пор, пока не получите от пристава уведомление о приостановке действия водительского удостоверения.

2. Приостановить действие прав могут только в том случае, если в результате ДТП был причинен вред здоровью, или имела место смерть кормильца, или ДТП было классифицировано как преступление.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21721
Благодарности890
Год регистрации2011
ГородРязань

Комментарии к "Лишение водительских прав за долги с 15 января 2016 года"

Сообщение Вера-4 » 26 май 2016, 10:25

Здравствуйте!Бывший муж задолжал алименты-500 тыс.рублей.Нигде не работает.Добилась,чтобы его ограничили в праве управления транспортными средствами.Приставы прислали письмо,что он ограничен в праве управления,но только по категории В.Законно ли это?
Аватар пользователя
Вера-4
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2016

Re: Комментарии к "Лишение водительских прав за долги с 15 января 2016 года"

Сообщение Максим » 26 май 2016, 10:50

Вера, здравствуйте.

1. Под временным ограничением на пользование должником специальным правом понимается приостановление действия предоставленного должнику в соответствии с законодательством Российской Федерации специального права в виде права управления транспортными средствами (автомобильными транспортными средствами, воздушными судами, судами морского, внутреннего водного транспорта, мотоциклами, мопедами и легкими квадрициклами, трициклами и квадрициклами, самоходными машинами) до исполнения требований исполнительного документа в полном объеме либо до возникновения оснований для отмены такого ограничения.


Временное ограничение накладывается на право управления транспортными средствами. В данном случае нет никакого деления на категории, т.к. право управления относится ко всем транспортным средствам (автомобилям и самоходным машинам).

Так что если право ограничено, то Ваш бывший муж не может управлять ни автомобилями (с водительскими правами), ни самоходными машинами и тракторами (с правами тракториста-машиниста).

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21721
Благодарности890
Год регистрации2011
ГородРязань

Комментарии к "Лишение водительских прав за долги с 15 января 2016 года"

Сообщение Леша-2 » 10 июн 2016, 01:38

:arrow: Здравствуйте. Являюсь гражданином Беларуси. постановление суда лишило прав на 4 месяца(за езду по встречной-точнее пересечение сплошной на повороте). На суде не был. повестки и никаие бумаги не получал, пришла смска о том чтобы прийти в суд(я ее проигнорировал как впрос=чем и звонок из судебного участка). Сами права при мне и езжу вместе с ними все это время. срок лишения истекает через два месяца. Нужно ли все-таки сдать права в ГИБДД и чтобы потом забрать их надо ли сдавать экзамен(но я гражданин РБ и права получал и экзамен сдавал у себя в Беларуси) и так же оплатить предыдущие штрафы. И нужна ли мед. справка? Или ездить пока так с правами а через два месяца "все продет само собой"?
Аватар пользователя
Леша-2
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2016

Пред.След.

Вернуться в Водительское удостоверение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0