Вход  •  Регистрация

Комментарии к "Лишение водительских прав за долги в 2023 году"

Re: Комментарии к "Лишение водительских прав за долги с 15 января 2016 года"

Сообщение Максим » 17 дек 2016, 14:50

Сергей, здравствуйте.

Указанные Вами долги в любом случае не относятся к алиментам, вреду здоровью, вреду в связи со смертью кормильца, преступлению, воспитанию детей, штрафам ГИБДД. Только по перечисленным причинам действие водительского удостоверения может быть приостановлено.

В описанной ситуации адвокат, судя по всему, просто пытается "надавить" на Вас с целью погашения долга.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Комментарии к "Лишение водительских прав за долги с 15 января 2016 года"

Pddclub » 17 дек 2016, 14:50

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Комментарии к "Лишение водительских прав за долги с 15 января 2016 года"

Сообщение Дмитрий-190 » 21 дек 2016, 10:24

:arrow: данный вопрос нужно решать с судебным приставом. Если письмо Вам было направлено, но Вы его не получили, то считается, что Вы были извещены. А вот если письмо не отправлялось, то это явное нарушение.
Тоесть тот факт что человек никоим образом небыл уведомлен о какихто ограничениях может лишиться работы? Дохода? И еще и штраф-общественные работы-арест 15 суток-либо лишение водительского удостоверения на год???? Что за беспредел?
Где мои конституционные права? в частности статья 55 пункт 3.....
Аватар пользователя
Дмитрий-190
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2016

Re: Комментарии к "Лишение водительских прав за долги с 15 января 2016 года"

Сообщение Максим » 27 дек 2016, 12:20

Дмитрий, судя по всему развелось много "умников", которые пытаются "откосить" от уплаты долгов и не ходят на почту для получения заказных писем.
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Комментарии к "Лишение водительских прав за долги с 15 января 2016 года"

Сообщение Миранда » 28 дек 2016, 07:52

:arrow: Всем участникам форума Здравствуйте! Можно вопрос? помогите если знаете. Спасибо. Организация кредитор зарегистрирована в Казахстане, должник в России. есть решение арбитражного суда в пользу кредитора о взыскании суммы долга. Вопрос: какие меры принимает суд.исполнитель для взыскания задолженности, кроме наложения арестов на банковские счета, движ.недвижимое имущество, ограничения выезда за пределы РФ? что еще может суд.исполнитель предпринять? надо ли обэтом ходатайствовать перед ним кредитору? или же он самостоятельно провеет все мероприятия? применимо ли в данном случае новеллы в законе об исполнит.производстве в части ограничения водит.прав в отношении должника? должник - юр.лицо. кредитор тоже юр.лицо. в свою очередь кредитор обратился в суд вынесший решение, чтобы суд выписал исполнительный лист и направил суд.исполнителю по территориальности для исполнения, а кредитору предоставил информацию о суд.исполнителе (ФИО,тел. адрес) для дальнейшего контроля суд.исполнителя. Спасибо.
Аватар пользователя
Миранда
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2016

Комментарии к "Лишение водительских прав за долги с 15 января 2016 года"

Сообщение Дима-4 » 03 янв 2017, 00:04

:arrow: Подскажите пожалуйста,помоги советом как быть!!по глупости меня лишили прав за запах алкоголя,а до этого события у меня было ДТП я виновник ,и ущер 96000 и у судебных приставов,мне интересно ,я пока не заплачу долг,мне не вернут права??!очень прошу дайте совет
Аватар пользователя
Дима-4
Автолюбитель
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2017

Комментарии к "Лишение водительских прав за долги с 15 января 2016 года"

Pddclub » 03 янв 2017, 00:04

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Комментарии к "Лишение водительских прав за долги с 15 января 2016 года"

Сообщение Максим » 03 янв 2017, 18:16

Дима, водительское удостоверение Вам должны вернуть.

Если указанное ДТП было "уголовным", то приставы могут приостановить действие Вашего водительского удостоверения. В этом случае права будут у Вас на руках, но пользоваться ими Вы не сможете.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Комментарии к "Лишение водительских прав за долги с 15 января 2016 года"

Сообщение Дима-4 » 04 янв 2017, 00:57

:arrow: Максим,спасибо за совет большое
Аватар пользователя
Дима-4
Автолюбитель
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2017

Комментарии к "Лишение водительских прав за долги с 15 января 2016 года"

Сообщение Ekaterina-2 » 25 янв 2017, 15:14

:arrow: Здравствуйте! Скажите пожалуйста для лишения водительских прав из-за задолжности по алиментам, должнику должны лично в руки вручить уведомление о лишении или это делается почтой и через ГАИ?
Аватар пользователя
Ekaterina-2
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2017

Комментарии к "Лишение водительских прав за долги с 15 января 2016 года"

Сообщение Дмитрий-202 » 26 янв 2017, 13:58

:arrow: Здравствуйте! У меня такой вопрос: У меня из за ДТП присудили моральный вред . Весь сразу я выплатить не могу. Мне вменили ограничение вод. прав, но Т.к. Я работаю водителем и предоставил справку меня с правами не ограничили. Так вот теперь вопрос- ограничат ли мне вод. права если я устроюсь ещё в одно место работы?
Аватар пользователя
Дмитрий-202
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2017

Комментарии к "Лишение водительских прав за долги с 15 января 2016 года"

Сообщение Леонид-25 » 03 фев 2017, 14:23

:arrow: Доброго дня.
В 2013г попал в ДТП, сумма ущерба превышала страховое возмещение.
После суда (выиграв его в начале 2014г), виновник обязан возместить возместить разницу ущерба, но до сих пор не сделал это, а делает это периодически (и то, сначала я звоню приставу, затем пристав общается с виновником), и малая "копейка" оплачивается. Долг более 100т.р.
Возможна ли мера воздействия на должника, как приостановление ВУ?
Аватар пользователя
Леонид-25
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2017

Пред.След.

Вернуться в Водительское удостоверение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0