Вход  •  Регистрация

Комментарии к "Лишение прав для человека, не имеющего удостоверения"

Лишение прав для человека, не имеющего удостоверения

Сообщение Александр-575 » 22 фев 2018, 08:40

:!: В данной теме размещены комментарии, относящиеся к статье
:arrow: Лишение прав для человека, не имеющего удостоверения

А если я передал управление по доверенности три года назад, когда человек был абсолютно трезв, как быть тогда?
Аватар пользователя
Александр-575
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2018

Лишение прав для человека, не имеющего удостоверения

Pddclub » 22 фев 2018, 08:40

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Комментарии к "Лишение прав для человека, не имеющего удостоверения"

Сообщение Максим » 27 фев 2018, 13:28

Александр, в данном случае следует сходить на суд. Желательно взять с собой водителя, который подтвердит, что Вы передали ему право управления задолго до того, как он оказался в состоянии опьянения.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Лишение прав для человека, не имеющего удостоверения

Сообщение александр-922 » 05 фев 2020, 10:58

:arrow: я лишён прав 11 лет назад никогда не имел права до сих пор ни накакое тс теперь хочу здать экзамены на права а придётся их отдать на полтора года.можноли как нибудь обжаловать это наказание меня же лешили того чего нет что делать
Аватар пользователя
александр-922
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2020

Re: Лишение прав для человека, не имеющего удостоверения

Сообщение Максим » 06 фев 2020, 14:41

александр-922, в данном случае наказание в виде лишения прав нужно оспорить. Инструкция приведена здесь.

здать экзамены на права а придётся их отдать на полтора года


Такое не может произойти, т.к. лишенного прав до экзаменов не допустят. Так что пока не будет урегулирован вопрос с лишением, права выданы не будут.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Лишение прав для человека, не имеющего удостоверения

Сообщение Василий-107 » 13 окт 2020, 08:11

:arrow: Здравствуйте. Никогда не имел водительского удостоверения. Сел за руль выпимший.гаи составили протокол и указали неправильно статью о лишении прав .судья сказал что протокол составлен неправильно и отдал его на доработку,мне сказал иди домой. Не могут же лишить прав не имея их.возможно гаи захотят новый протокол подписать.могу ли я отказаться подписывать его?.через неделю у меня сдача экзамена на права .мне18 лет.может отложить экзамен на некоторое время?
Аватар пользователя
Василий-107
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2020

Лишение прав для человека, не имеющего удостоверения

Pddclub » 13 окт 2020, 08:11

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Лишение прав для человека, не имеющего удостоверения

Сообщение Максим » 19 окт 2020, 15:23

Василий-107, здравствуйте.

В целом, при рассмотрении дела должна рассматриваться ситуация на момент совершения нарушения. То есть в момент нарушения у Вас не было прав, и наказание должно быть вынесено исходя из того, что прав не было. Хотя на Вашем месте я бы повременил со сдачей экзамена до того момента, когда будет вынесено решение по данному делу. Чтобы должностные лица не путались по этому вопросу.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Лишение прав для человека, не имеющего удостоверения

Сообщение Артем-119 » 04 янв 2021, 13:08

:arrow: Был осуждён по ст 264.1 в/у не имел ни когда дали 100ч.отработки и 1.4 отстранения от управления автомобилем.сечас я сдал на прова ГАИ допустила а теперь говорят что все аннулируют законно ли это срок отстранения остался 5мес.
Аватар пользователя
Артем-119
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2021

Re: Лишение прав для человека, не имеющего удостоверения

Сообщение Максим » 07 янв 2021, 20:33

Артем-119, до того, как Вас осудили по статье 264.1 УК, на Вас было наложено административное наказание за управление в состоянии опьянения?

Если это так, то Вам нужно сначала оспорить административное наказание (т.к. оно не должно накладываться на человека, не имеющего прав), затем нужно оспорить уголовное наказание (т.к. оно должно накладываться только после административного, а административное наказание отменено). После этого проблем с получением прав не будет.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Лишение прав для человека, не имеющего удостоверения

Сообщение Людмила-58 » 12 янв 2021, 20:15

:arrow: Здравствуйте, мой муж начал сдавать на прова, а к эгзамену его не допустили так как он лишён их в 2013 году. Лешили прав, а их нет. Он ездил в ГАИ и в суд где его лешали прав, там ему сказали вошло в законную силу статья 12.2 ч4. Сказали что надо обжаловать, а как правильно надо писать заявление и куда? Помогите пожалуйста.
Аватар пользователя
Людмила-58
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2021

Re: Лишение прав для человека, не имеющего удостоверения

Сообщение Максим » 15 янв 2021, 17:58

Людмила-58, здравствуйте.

1. Найдите реквизиты мирового суда, который наложил лишение. Найдите районный суд, который является вышестоящим по отношению к указанному мировому. Туда и нужно подавать жалобу.

2. В тексте жалобы сначала подробно опишите ситуацию (когда, где и почему было наложено лишение прав), а затем попросите отменить наказание в связи с тем, что наказание в виде лишения прав не может быть применено в отношении человека, не имеющего водительского удостоверения. Также сошлитесь на пункт 31 постановления пленума Верховного суда Российской Федерации "О некоторых вопросах, возникающих в судебной практике при рассмотрении дел об административных правонарушениях, предусмотренных главой 12 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях".

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

След.

Вернуться в Водительское удостоверение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0