Вход  •  Регистрация

Комментарии к "Правила крепления автомобильных номеров"

Крепление автомобильных номеров

Сообщение Альберт-27 » 23 авг 2020, 14:20

:arrow: Здравствуйте, какая статья если, если на машине отсутствует передний бампер, но номер установлен по оси симметрии авто?
Аватар пользователя
Альберт-27
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2020

Крепление автомобильных номеров

Pddclub » 23 авг 2020, 14:20

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Крепление автомобильных номеров

Сообщение Рифат » 23 авг 2020, 16:36

Альберт-27, добрый день.
Заводом изготовителем предусмотрен передний бампер?
Если да, то внесение изменений в конструкцию т/с. Аннулирование учёта.
Аватар пользователя
Рифат
Эксперт по ПДД
 
Сообщения1905
Благодарности116
Год регистрации2019
ГородМосква

Крепление автомобильных номеров

Сообщение Михаил-271 » 12 сен 2020, 10:46

:arrow: Здравствуйте, считается ли нарушением установка номерного знака (в моем случае это задний номерной знак) на дополнительную проставку? т.е сначала устанавливается проставка на дверь багажника, затем на проставку крепится сам номер. Сам номер в итоге можно регулировать по наклону. Чисто теоретически я могу зафиксировать его так, что бы номер смотрел вниз. Недавно меня остановили и сказали что из за этой возможности у меня будут изымать крепление и составлять протокол, затем мне нужно будет прийти на комиссию где скорее всего будет лишение от 4 до 5 месяцев. По итогу отпустили и сказали исправить. Сами инспектора вели себя так, как будто хотели взятку. Сам номер у меня был установлен перпендикулярно задней двери. Проставку взял потому что иначе я бы не смог нормально открывать багажник. Подскажите стоит ли мне заморачиваться? Или просто пытались развести?
Аватар пользователя
Михаил-271
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2020

Re: Крепление автомобильных номеров

Сообщение Максим » 21 сен 2020, 18:25

Михаил-271, здравствуйте.

Если проставка будет рассматриваться как устройство, препятствующее идентификации номера, то описанный сотрудниками ГИБДД исход теоретически возможен.

А что за номера у Вас на автомобиле? В 2020 году можно изготовить в том числе "квадратные" таблички для японских автомобилей. Если у Вас такие, просто закажите "квадратную" табличку.

Новые автомобильные номера с 4 августа 2020 года.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21696
Благодарности887
Год регистрации2011
ГородРязань

Крепление автомобильных номеров

Сообщение Денис-224 » 22 сен 2020, 20:54

:arrow: Д.день, скажите, а можно ли засверлить номер на мото,номер нового образца,маленький,никаких отверстий нет...Читал последний ГОСТ по номерным знакам,говориться какими болтами можно устанавливать номера, и ни слова о том что нельзя сверлить,говориться что крепление( отверстия) не должно повреждать цифры и буквы...так как быть,сверлить или не сверлить номер нового образца?
Аватар пользователя
Денис-224
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2020

Крепление автомобильных номеров

Pddclub » 22 сен 2020, 20:54

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Крепление автомобильных номеров

Сообщение Максим » 23 сен 2020, 18:53

Денис-224, здравствуйте.

Пункт Ж.5 нового ГОСТа дает следующую информацию по отверстиям:

Для крепления в поле регистрационных знаков (кроме типов 16 - 18) допускается наличие отверстий диаметром не более 7 мм. На однострочном знаке допускается не более двух отверстий, на двухстрочном знаке не более четырех отверстий. Отверстия не должны находиться на символах и окантовке.


При этом нет никакой информации по поводу того, что допускается самостоятельное изготовление этих отверстий.

То есть ГОСТ допускает наличие отверстий. В идеале эти отверстия должен был сделать изготовитель номера, тогда никаких претензий точно не было бы.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21696
Благодарности887
Год регистрации2011
ГородРязань

Крепление автомобильных номеров

Сообщение Николай-330 » 11 апр 2023, 20:03

:arrow: Добрый день! Подскажите пожалуйста, автомобиль даф, конкретного места под рег знак не было, нашел в бампере углубление в котором было два кронштейна, к ним номер как раз и подошел. С камер рег знак читается и штрафы приходят, но инспектор ГИБДД составил протокол по ч. 2 ст. 12.2 КоАП РФ, сославшись на то что под углом сверху, рег.знак закрывается частью бампера. подскажите как быть в этой ситуации, вроде ничего не хотел нарушать. В протоколе написано "Управлял ТС с рег. знаками установленными на непредусмотренных конструкцией ТС метсе"
Аватар пользователя
Николай-330
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2023

Re: Крепление автомобильных номеров

Сообщение agrael09 » 12 апр 2023, 09:41

Николай-330, я бы на вашем месте сходил в суд и раскаялся в совершенном нарушении, и скорее всего суд присудит штраф, который можно оплатить со скидкой, а не лишение прав
Аватар пользователя
agrael09
Знаток ПДД
 
Сообщения335
Благодарности21
Год регистрации2018

Правила крепления автомобильных номеров

Сообщение александр-1362 » 03 окт 2023, 15:45

:arrow: В собственности автомобиль из Японии и место крепления заднего гос. рег. знака находится с правой стороны автомобиля по ходу движения. Какой порядок моих действий при эксплуатации данного автомобиля.
Аватар пользователя
александр-1362
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2023

Re: Правила крепления автомобильных номеров

Сообщение Максим » 05 окт 2023, 12:18

александр-1362, в тексте ПДД говорится следующее (основные положения):

2. На механических транспортных средствах (кроме мопедов, трамваев и троллейбусов) и прицепах должны быть установлены на предусмотренных для этого местах регистрационные знаки соответствующего образца.


Никаких отсылок на ГОСТ нет. То есть, если знак установлен на предусмотренном месте, то наказания быть не должно. Если же Вам пришлось столкнуться с проблемами при общении с ГИБДД, опишите ситуацию более подробно.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21696
Благодарности887
Год регистрации2011
ГородРязань

Пред.След.

Вернуться в Разные вопросы

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0