Вход  •  Регистрация

Комментарии к "Правила крепления автомобильных номеров"

Re: Комментарии к "Крепление автомобильных номеров"

Сообщение Serpiph » 30 дек 2015, 13:46

7tretih писал(а):Можно ориентироваться на что угодно, но соблюдать нужно ПДД. КОАП возлагает ответственность за нарушение ПДД. ПДД по вопросу установленных номеров отсылает к приложению к ПДД. Приложение отсылает к следующему приложению к ПДД, а оно уже в свою очередь кивает в сторону очень мутного ГОСТа, в котором прописана высота установки заднего знака, а передний может "предусматриваться " хоть на крыше авто. И что характерно - никакой таможенной документации.
С точки зрения элементарной логики и русского языка в ПДД РФ столько дыр..., а в сочетании с судебными решениями а-ля "нет поводов сомневаться в непредвзятости сотрудников" волосы встают дыбом.

Где именно КоАП возлагает ответственность за нарушение именно ПДД? Вот глава 12:
КоАП РФ, Глава 12. АДМИНИСТРАТИВНЫЕ ПРАВОНАРУШЕНИЯ В ОБЛАСТИ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ

Никакого упоминания о ПДД нет.
Каждый человек имеет право на...
Все вопросы на форум, а не в личку!
Аватар пользователя
Serpiph
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3606
Благодарности202
Год регистрации2011
ГородМытищи

Re: Комментарии к "Крепление автомобильных номеров"

Pddclub » 30 дек 2015, 13:46

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Комментарии к "Крепление автомобильных номеров"

Сообщение анас » 24 май 2016, 10:25

Ссылка в пдд и статье идет все таки на гост
Аватар пользователя
анас
Автолюбитель
 
Сообщения3
Благодарности0
Год регистрации2016

Комментарии к "Крепление автомобильных номеров"

Сообщение Мансур » 09 ноя 2016, 12:05

:arrow: Кстати, вроде как не сказано, что номер не может устанавливаться под наклоном.
Иначе говоря, можно поставить :
1. Под стекло
2. Направление длинной стороны номера может составлять 45 градусов с вертикалью, главное, чтобы вертикальной была ПЛСКОСТЬ номера ...
Аватар пользователя
Мансур
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2016

Re: Комментарии к "Крепление автомобильных номеров"

Сообщение Максим » 09 ноя 2016, 12:14

Мансур, установка номера под стекло рассмотрена в данной статье (раздел "Где крепить номера на авто"). Если положить номер под стекло, то водитель может лишиться прав на срок от одного до трех месяцев, либо получит штраф в размере 5000 рублей.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Крепление автомобильных номеров

Сообщение Владимир-172 » 18 мар 2017, 00:10

:arrow: Добрый день. Подскажите откуда взяты сноски? На что ссылаться используя данные термины?
Аватар пользователя
Владимир-172
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2017

Крепление автомобильных номеров

Pddclub » 18 мар 2017, 00:10

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Комментарии к "Крепление автомобильных номеров"

Сообщение Максим » 20 мар 2017, 16:25

Владимир, здравствуйте.

Нормативный документ - ГОСТ "Знаки государственные регистрационные транспортных средств. Типы и основные размеры. Технические требования.".

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Крепление автомобильных номеров

Сообщение Самоделка » 16 апр 2017, 14:52

:arrow: Д.д. Вот вопрос у меня японский минивэн Nissan largo езду 5 лет как ни странно проходу официально ТО на Гос предприятии получаю талон техосмотра и о что за диковина останавливает меня инспектор и говорит мол у вас номер не по стандарту , я ему доказывай он принёс какую то старую печатную бумажка где было написано , что номер должен крепится по центру или левее ,вот не задача у меня место штатное под номер расположенное с права где я его и ставил и предыдущий хозяин его там ставил и все его там ставят , а что б поставить его по центру мне необходимо сверлить бампер т.е. нарушить правило о внесении изменений в конструкцию ТС и где правду искать .ps я откусался сославшись на статью об изменений конструкции.
Аватар пользователя
Самоделка
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2017

Re: Комментарии к "Крепление автомобильных номеров"

Сообщение vektorv » 16 апр 2017, 16:08

Самоделка,
у японии свои законы, у нас свои. ИМХО, вряд ли установка номера в другое место является изменением конструкции. Следующий дотошный инспектор может также рассудить. Поэтому чтобы не платить штраф, придётся переставить по центру. Либо затратный вариант - заказать подобный бампер но с местом под знак посередине (может у экспортных такие были, либо уже с новой модификации подойдет...)
Аватар пользователя
vektorv
Знаток ПДД
 
Сообщения851
Благодарности80
Год регистрации2016

Крепление автомобильных номеров

Сообщение Дмитрий-270 » 18 май 2017, 15:21

:arrow: Подскажите пожалуйста, а где брать болты для крепления номеров, если я покупаю новый авто. Причем где купить именно крепеж, соответствующий правилам? В автосалоне у дилера может?
Аватар пользователя
Дмитрий-270
Автолюбитель
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2017

Re: Комментарии к "Крепление автомобильных номеров"

Сообщение Максим » 18 май 2017, 15:36

Дмитрий, у некоторых дилеров болты (обычные, стальные) идут в комплекте с рамками. У некоторых - нет. Если болтов и гаек нет, их можно купить в ближайшем магазине, занимающемся продажей крепежа.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Пред.След.

Вернуться в Разные вопросы

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0