Вход  •  Регистрация

Комментарии к "Когда сотрудники ГИБДД должны выезжать на ДТП?"

Когда сотрудники ГИБДД должны выезжать на ДТП?

Сообщение ДенисК » 22 окт 2018, 18:37

:!: В данной теме размещены комментарии, относящиеся к статье
:arrow: Когда сотрудники ГИБДД должны выезжать на ДТП?

Кажется пора обновить статью )
Аватар пользователя
ДенисК
Автолюбитель
 
Сообщения5
Благодарности0
Год регистрации2018

Когда сотрудники ГИБДД должны выезжать на ДТП?

Pddclub » 22 окт 2018, 18:37

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Комментарии к "Когда сотрудники ГИБДД должны выезжать на ДТП?"

Сообщение Максим » 23 окт 2018, 12:04

Денис, спасибо за замечание, информация по поводу максимальных выплат по ОСАГО обновлена.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Когда сотрудники ГИБДД должны выезжать на ДТП?

Сообщение Виталий-147 » 11 окт 2019, 17:44

:arrow: Добрый день.

А что делать, если у второго участника ДТП поддельное осаго? То есть он говорит: "Все ОК, вот смотри" - и что-то показывает, а я не могу определить его подлинность? Чем потом это может грозить в случае, если я виноват и если не я виноват?

И еще: думаю, после заполнения извещения имеет ли смысл сфотографировать второго участника ДТП вместе с бланком извещения? Не придется потом доказывать, что он действительно был в ДТП, ведь никто не мешает потом сделать вид "нигде не был, а подпись не моя вообще, и машина целая".

Спасибо.
Аватар пользователя
Виталий-147
Автолюбитель
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2019

Re: Комментарии к "Когда сотрудники ГИБДД должны выезжать на ДТП?"

Сообщение Максим » 14 окт 2019, 15:07

Виталий, здравствуйте.

1. Если сомневаетесь в подлинности ОСАГО, то звоните в ГИБДД и говорите, что у второго участника страховки нет. После этого вы получите дальнейшие инструкции по оформлению.

Поддельное ОСАГО равнозначно отсутствию ОСАГО. То есть в этом случае самостоятельно оформлять ДТП запрещено. А если ДТП оформить, то выплаты по нему страховая делать откажется.

2. Машину Вы ведь в любом случае сфотографируете. Так что "нигде не был" будет странным оправданием при наличии фото столкнувшихся машин.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Когда сотрудники ГИБДД должны выезжать на ДТП?

Сообщение Юрий-299 » 11 май 2023, 08:58

:arrow: ДТП, нет страховки,полное разногласие в виновности.Звонил и требовал приезда гаишника,не приехали. И не понятно,что делать?
Аватар пользователя
Юрий-299
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2023

Когда сотрудники ГИБДД должны выезжать на ДТП?

Pddclub » 11 май 2023, 08:58

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Когда сотрудники ГИБДД должны выезжать на ДТП?

Сообщение Mishutka » 11 май 2023, 22:38

Юрий-299 писал(а):И не понятно,что делать?

Что называется, ненужное (я так понимаю, про страховку, если её нет ни у кого) вычеркнуть...
В ситуации, когда никак не удается прийти к консенсусу о том, кто прав, а кто виноват, выход один — звонить в ГИБДД. Там предложат несколько вариантов.

1. Ехать для оформления в ближайший отдел ГИБДД — в группу разбора.

В этом случае водители на месте описывают обстоятельства аварии, составляют схему, фиксируют на фото и видео расположение автомобилей, повреждения и следы, и с этими документами незамедлительно направляются в подразделение ГИБДД.

Обязательно нужно:

заполнить извещение о ДТП;
связаться со своей страховой компанией и сообщить о страховом случае;
убедиться, что другие участники ДТП сделали тоже самое.

2. Дожидаться полиции.

— После оформления ДТП вы должны получить на руки протокол об административном правонарушении, постановление по делу об административном правонарушении или определение об отказе в возбуждении дела. Внимательно ознакомьтесь с протоколом, прежде чем его подписывать, укажите свое несогласие, если такое имеется. Помните, что в случае несогласия с постановлениями у вас есть всего лишь 10 суток со дня получения на их обжалование, — уточнила адвокат...
Аватар пользователя
Mishutka
Эксперт по ПДД
 
Сообщения1387
Благодарности74
Год регистрации2018

Re: Когда сотрудники ГИБДД должны выезжать на ДТП?

Сообщение orlov » 24 май 2023, 11:39

Юрий-299, нужно действовать по инструкции ГИБДД. Скорее всего Вам предложили проехать на ближайший пост для оформления документов о ДТП, это и нужно было сделать.
Аватар пользователя
orlov
Эксперт по ПДД
 
Сообщения1839
Благодарности79
Год регистрации2021

Re: Когда сотрудники ГИБДД должны выезжать на ДТП?

Сообщение Александр-921 » 24 май 2023, 12:12

Юрий-299 писал(а):И не понятно,что делать?
Юрий-299, - надо было говорить дежурному по ГИБДД, что:
== движение других ТС на дороге крайне затруднено
== освободить проезжую часть не представляется возможным, т.к. колеса не крутятся
== приехать на ближайший пост ДПС не могу, т.к. из под капота что-то течёт и машина не заводится
== очень плохо себя чувствую, руки от волнения дрожат так, что даже писать не могу.
Первые две причины существенные - должны приехать быстро.
Приедут - всё отрицать: и пробка рассосалась как-то сама, и колёса закрутились, и на асфальт текло из кондиционера, и самочувствие успокоилось, пока вас- ждал. И заплатить по ст.12.27, ч.1 – штраф 1000 Р.
Павда есть вероятность сильно разозлить инспекторов. Тогда они выпишут постановление на штраф и, сославшись на срочный вызов, уедут, скажут: "Ждите, скоро вернёмся."
Вот тогда точно придётся ночевать на дороге... :D
Аватар пользователя
Александр-921
Знаток ПДД
 
Сообщения613
Благодарности49
Год регистрации2020

Re: Когда сотрудники ГИБДД должны выезжать на ДТП?

Сообщение GDW nik » 25 май 2023, 12:01

Юрий-299, если нет пострадавших можно оформить обстоятельства ДТП через приложение ГосУслуги Авто по ссылке с Вашего аккаунта с сайта Госуслуг.
Через это приложение оформляется европротокол - в том числе - в случае разногласий участников ДТП.
Однако, это можно сделать при наличии ОСАГО у обоих участников.
Если страховки нет обоих участников - придётся оформлять ДТП через ГИБДД и взыскивать причинённый ущерб в судебном порядке.
Аватар пользователя
GDW nik
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3131
Благодарности215
Год регистрации2016

Когда сотрудники ГИБДД должны выезжать на ДТП?

Сообщение Рустам-39 » 31 янв 2024, 13:56

:arrow: Здравствуйте, вопрос такой было Дтп позвонили на 112 зафиксировали дтп после чего сотрудник ГИБДД позванил и сказал что у них машин нет и что они ни приедут типо делайте фото завтра приедете в отделение , приехали на следующий день написали объяснительные и схему после чего мне сказали что я свободен а на следующий день мне второй участник ДТП скинут постановление которое дал ему сотрудник ГИБДД и в постановлении делают так что будто виноват я и не правильно указывают моё движение на авто, например я ехал с Усть-Кута а в постановление что я ехал типо с Братска и не могу вообще понять на что они могут отталкиваться что я виноват и ещё они даже не приложили мои фото к делу . Как быть в такой ситуации? Помогите пожалуйста. . моей манише ущерб очень большой просто вообще не понимаю как, остался жив.

Аватар пользователя
Рустам-39
Автолюбитель
 
Сообщения3
Благодарности0
Год регистрации2024

След.

Вернуться в Дорожно-транспортные происшествия

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0