Вход  •  Регистрация

Комментарии к "Какая информация должна размещаться в пассажирском транспорте?"

Какая информация должна размещаться в пассажирском транспорте?

Сообщение Алестан » 19 окт 2021, 15:08

:!: В данной теме размещены комментарии, относящиеся к статье
:arrow: Какая информация должна размещаться в пассажирском транспорте?

Добрый день! Прочитал Вашу статью и сразу хочется добавить ,что на практике контролирующие органы требуют на много больше: схему опасных участков дороги по маршруту, страховку пассажиров(ОСГОП), перечень предметов и веществ запрещённых к перевозке, ответственность пассажиров за провоз запрещённых предметов и веществ, перечень льготных пассажиров, места расположения медицинских аптечек, адреса и телефоны контролирующих органов , а их как минимум два ,не считая ГИБДД, причём информация о перевозчике , наименовании маршрута и данных о лицензии должна дублироваться для слабовидящих или слепых пассажиров шрифтом Брайля , всё перечисленное это в добавление к Вашей статье.
Аватар пользователя
Алестан
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности1
Год регистрации2021

Какая информация должна размещаться в пассажирском транспорте?

Pddclub » 19 окт 2021, 15:08

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Какая информация должна размещаться в пассажирском транспорте?

Сообщение Ольга-424 » 19 июл 2023, 03:20

:arrow: Осуществляем перевозки автобусом по заказу. Сегодня остановила транспортная инспекция. Выписали нарушение по размещению информации в автобусе. Отсутствие копии лицензии на видном месте.
Аватар пользователя
Ольга-424
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2023

Re: Какая информация должна размещаться в пассажирском транспорте?

Сообщение igorgn » 30 ноя 2023, 11:49

Алестан писал(а):на практике контролирующие органы требуют на много больше: схему опасных участков дороги по маршруту, ...наименовании маршрута и данных о лицензии должна дублироваться для слабовидящих или слепых пассажиров шрифтом Брайля , всё перечисленное это в добавление к Вашей статье.


Алестан, эти два пункта (выделил, но сам выделения почему-то не вижу) они не имеют права требовать, так как нет их в обязательных требованиях. Их действия нужно обжаловать. Всё остальное перечислено в Постановлении, и требуют они законно. Просто Вы тут написали не так, как, написано. Сами прочитайте, и будет понятно:


24. Внутри транспортного средства, используемого для регулярных перевозок, перевозчиком размещается следующая обязательная информация:

а) наименование, адрес и номер телефона перевозчика, фамилия водителя, а при наличии кондуктора - также фамилия кондуктора;

б) номера мест для сидения, за исключением случаев, когда транспортное средство используется для осуществления регулярных перевозок по билетам, в которых не указывается номер места для сидения;

в) стоимость проезда, провоза ручной клади и перевозки багажа, за исключением случаев, когда транспортное средство используется для осуществления регулярных перевозок в междугородном или международном сообщении;

г) указатели мест для пассажиров с детьми и инвалидов, за исключением случаев, когда транспортное средство используется для осуществления регулярных перевозок по билетам, в которых указывается номер места для сидения;

д) указатели мест расположения огнетушителей;

е) указатели мест расположения кнопок остановки транспортного средства;

ж) указатели аварийных выходов и правила пользования такими выходами;

з) права и обязанности пассажиров согласно настоящим Правилам;

и) если транспортное средство используется для осуществления перевозок, подлежащих лицензированию, - номер соответствующей лицензии и наименование органа, выдавшего данную лицензию.

25. В транспортном средстве с 2 и более дверьми, через которые осуществляется выход пассажиров, за исключением транспортных средств категории "M 2", над каждой дверью с внутренней стороны перевозчиком укрепляется табличка с надписью "Выход" или наносится надпись "Выход".

26. Вместо указателей, предусмотренных подпунктами "г" - "ж" пункта 24 настоящих Правил, допускается использование соответствующих символических изображений (пиктограмм).
Аватар пользователя
igorgn
Специалист по ПДД
 
Сообщения191
Благодарности12
Год регистрации2018

Re: Какая информация должна размещаться в пассажирском транспорте?

Сообщение igorgn » 30 ноя 2023, 11:57

Ольга-424, раздел III. Перевозка пассажиров и багажа по заказу совсем маленький для этого вида перевозок. Нет там того, что от Вас потребовали. Не понимаю, почему Вы не обжаловали.
Аватар пользователя
igorgn
Специалист по ПДД
 
Сообщения191
Благодарности12
Год регистрации2018


Вернуться в Коммерческий транспорт

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron