Вход  •  Регистрация

Комментарии к "Как сообщить о смене прописки в ГИБДД через Госуслуги в 2024 году?"

Как сообщить о смене прописки в ГИБДД через Госуслуги в 2023 году?

Сообщение Ольга-399 » 21 янв 2023, 18:10

:arrow: я планирую поменять данные в связи со сменой регистрации (одновременно с заменой госномера так как поменялся регион проживания), но старую стс потеряла, могут ли бы дополнительные проблемы при обращении в ГИБДД?
Аватар пользователя
Ольга-399
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2023

Как сообщить о смене прописки в ГИБДД через Госуслуги в 2023 году?

Pddclub » 21 янв 2023, 18:10

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Как сообщить о смене прописки в ГИБДД через Госуслуги в 2023 году?

Сообщение orlov » 22 янв 2023, 17:17

Ольга-399, обычно проблем не бывает, документы выдадут и без старого свидетельства.
Аватар пользователя
orlov
Эксперт по ПДД
 
Сообщения1913
Благодарности83
Год регистрации2021

Как сообщить о смене прописки в ГИБДД через Госуслуги в 2023 году?

Сообщение Евгений-479 » 01 фев 2023, 11:22

:arrow: Здравствуйте машина у меня 4 года придётся ли мне менять гос номер или это не обязательно. И нужен техосмотр или нет?
Аватар пользователя
Евгений-479
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2023

Re: Как сообщить о смене прописки в ГИБДД через Госуслуги в 2023 году?

Сообщение orlov » 03 фев 2023, 18:23

Евгений-479, добрый день.

Если код региона на номере совпадает с регионом прописки, то номер менять не придется.

Техосмотр не требуется, т.к. собственник не меняется.
Аватар пользователя
orlov
Эксперт по ПДД
 
Сообщения1913
Благодарности83
Год регистрации2021

Как сообщить о смене прописки в ГИБДД через Госуслуги в 2023 году?

Сообщение Светлана-252 » 08 фев 2023, 09:36

:arrow: Юридическое лицо сменило адрес и регион, произвели замену ПТС, СТС и ГРЗ. Смены собственника не происходит. Требуется ли в ПТС печать собственника при внесении изменений в данные юридического адреса собственника при смене региона?
Аватар пользователя
Светлана-252
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2023

Как сообщить о смене прописки в ГИБДД через Госуслуги в 2023 году?

Pddclub » 08 фев 2023, 09:36

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Как сообщить о смене прописки в ГИБДД через Госуслуги в 2023 году?

Сообщение Руслан-128 » 18 фев 2023, 01:24

:arrow: Здравствуйте. При смене места жительства с Московской области на Москву, требуется замена номеров, будет ли занято ещё одно место в ПТС? Или останется тоже количество, но будут внесены какие-то отметки? Спасибо.
Аватар пользователя
Руслан-128
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2023

Как сообщить о смене прописки в ГИБДД через Госуслуги в 2023 году?

Сообщение Грей » 21 фев 2023, 23:32

:arrow: Купил машину еще в 2019 году не в своем регионе. Номера оставили старые. Сам я зарегистрирован в Москве. Но вынужденно нахожусь в другом регионе. там где и авто купил, и на учет его ставил. В ПТС и СТС указан мой московский адрес. Сейчас хочу, чтобы номера на авто были московского региона. Что могу предпринять для этого?
Аватар пользователя
Грей
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2023

Как сообщить о смене прописки в ГИБДД через Госуслуги в 2023 году?

Сообщение Валентина-44 » 27 фев 2023, 13:22

:arrow: В прошлом (2022) году поменяла регистрацию, но остаюсь проживать и пользоваться автомобилем в том же регионе, имея временную регистрацию на 5 лет. Надо ли менять СТС и номера на машине. В страховом полисе заполнили новый адрес.
Аватар пользователя
Валентина-44
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2023

Re: Как сообщить о смене прописки в ГИБДД через Госуслуги в 2023 году?

Сообщение Максим » 01 мар 2023, 23:11

Светлана-252, пункт 33.2 следующего документа:

Заполнение строк паспорта, предусмотренных данным подпунктом, осуществляется юридическими лицами или индивидуальными предпринимателями, а также физическими лицами, являющимися продавцами и (или) покупателями транспортных средств. В случаях, когда сделки, направленные на отчуждение и приобретение права собственности на транспортные средства, совершались с участием юридических лиц или индивидуальных предпринимателей, являющихся продавцами и (или) покупателями транспортных средств, заполненные строки заверяются оттисками их печатей (при их наличии).


В Вашем случае право собственности на автомобиль не переходит, то есть строки "Подпись прежнего собственника/м.п." и "Подпись настоящего собственника/м.п." вообще не заполняются. И печать не нужна.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Как сообщить о смене прописки в ГИБДД через Госуслуги в 2023 году?

Сообщение Максим » 01 мар 2023, 23:13

Грей, просто обратитесь в ГИБДД для замены номеров (например, для выдачи номеров в связи с утерей предшествующих). Автомобилю присвоят номера региона, где Вы прописаны.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Пред.След.

Вернуться в Покупка и продажа автомобиля, регистрация в ГИБДД

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron