Вход  •  Регистрация

Комментарии к "Как сдать на права экстерном?"

Комментарии к "Как сдать на права экстерном?"

Сообщение Antonina » 20 апр 2014, 10:26

:!: В данной теме размещены комментарии, относящиеся к статье
:arrow: Как сдать на права экстерном?

Здравствуйте! А подскажите пожалуйста, если я отучилась в автошколе в 2012 и не сдала, то теперь могу ли я сдать через самоподготовку?
Аватар пользователя
Antonina
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2014

Комментарии к "Как сдать на права экстерном?"

Pddclub » 20 апр 2014, 10:26

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Комментарии к "Как сдать на права экстерном?"

Сообщение Максим » 21 апр 2014, 08:35

Здравствуйте.

Сдать экзамен Вы можете только при наличии документов об окончании автошколы. Самодготовка отменена.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Комментарии к "Как сдать на права экстерном?"

Сообщение Алексей-42 » 03 июн 2015, 19:50

Всем привет. Мне 18 и я уже второй месяц учусь в автошколе и все путем, еще немного осталось вроде как. В общем в чем проблема. 22 июня все выяснится на счет экзамена в ГИБДД. Я записался в стройотряд на Новый Уренгой. 50к за два месяца для меня не маленькие... В общем если экзамен будет в июле, а я на нем не буду присуцтвовать - как быть? Вроде как говорили что мол нужно обязательно быть, мол первый экзаем с автошколой в ГИББД. Если сдам, то сдам. Нет так дальше в одиночку. Если я не явлюсь на экзамен, то можно будет сдать позже? Этот вопрос меня сегодня начал беспокоить. Позже в автошколе спрошу. Не стерпел сюда написал. За ответы спасибо! Коммент от балды написал...
Аватар пользователя
Алексей-42
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2015

Re: Комментарии к "Как сдать на права экстерном?"

Сообщение Serpiph » 04 июн 2015, 11:10

Алексей-42 писал(а):Всем привет. Мне 18 и я уже второй месяц учусь в автошколе и все путем, еще немного осталось вроде как. В общем в чем проблема. 22 июня все выяснится на счет экзамена в ГИБДД. Я записался в стройотряд на Новый Уренгой. 50к за два месяца для меня не маленькие... В общем если экзамен будет в июле, а я на нем не буду присуцтвовать - как быть? Вроде как говорили что мол нужно обязательно быть, мол первый экзаем с автошколой в ГИББД. Если сдам, то сдам. Нет так дальше в одиночку. Если я не явлюсь на экзамен, то можно будет сдать позже? Этот вопрос меня сегодня начал беспокоить. Позже в автошколе спрошу. Не стерпел сюда написал. За ответы спасибо! Коммент от балды написал...

Добрый день! Вы имеете право закончить школу, получить корочку об окончании школы, а потом с этой корочкой пойти на сдачу экзаменов когда будет удобно уже после того, как вернётесь из стройотряда (или на месте нахождения стройотряда, если будет такая возможность). Не волнуйтесь, всё будет хорошо.
Каждый человек имеет право на...
Все вопросы на форум, а не в личку!
Аватар пользователя
Serpiph
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3606
Благодарности202
Год регистрации2011
ГородМытищи

Комментарии к "Как сдать на права экстерном?"

Сообщение Николай-41 » 20 мар 2016, 06:34

Дзен Добрый!
Я получал свои права в германии в 2001-ом году. Чуть позже получил так же категорию А. И тем самым имею более 10 лет опыта за рулём. Гораздо меньше на мотоцикле, но тоже аккуратно и на двух езжу, и кроме одного раза в начале, не имел ни каких ДТП за весь свой опыт.

Два года назад я женился и принял русскую фамилию жены. При этом менять немецкое вод.-удостов. на новую фамилию, в германии, не было обходимо. Так что права остались на старую фамилию.

Скоро мне предстоит получать водителькое удостоверение РФ, и как ы статье сказанно правила сейчас меняються часто, я пока не совсем понял что мне нужно.
Я уже по спрашивал в разных МРЭО, что мне в таком случае нужно, и во многом говорят, что в этом случае нет необходимости проходить автошколу. Так же все говорили о сдачи как теории так и практики. Хотя кто говорит что из практики лишь площадка, другие что и площадка и город.
Однако о предоставление нужных мне документов говорят разное.

1.0)
Так что мне интересно что именно по правилам, указам итд. мне нужно, если я имею более 10 лет опыта вождения, и мне нужно лишь получить водительское удостоверение РФ, на основание моего немецкого удостоверения?

2.0)
Ещё мне сказали что я могу по какой то конвенции, без проблем ездить в РФ с моим немецким удостоверением, пока его срок не истечёт, если я его переведу. Однако там стоит моя старая фамилия.
В другом месте мне сказали что бы мне тут ездить, надо лишь нотариальный перевод прав, и копию (мож нотариально завереную) от бракасочетания, как документ доказывающий изменение фамилии.
Как обстоят дела с этим, подскажите кто знает?
2.1)
Ещё такой вопрос. Если уж можно без проблем, переведя документы на русский тут ездить, то можно ли это лишь для себя (т.е. на дачу, работу итд.), или же можно в таком случае и работать водителем в РФ?

Благодарю, и желаю всем успехов, земечательного настроения и прекрасных солнечных дней!
Аватар пользователя
Николай-41
Автолюбитель
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2016

Комментарии к "Как сдать на права экстерном?"

Pddclub » 20 мар 2016, 06:34

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Комментарии к "Как сдать на права экстерном?"

Сообщение Максим » 20 мар 2016, 22:44

Николай, здравствуйте.

Советую Вам прочитать статьи Иностранные водительские права у гражданина РФ и Порядок замены иностранного водительского удостоверения на российское.

1. Вам не нужно проходить обучение, достаточно просто сдать экзамены. Теорию, автодром и город. Только на одну категорию (высшую).

2. Вы можете ездить с иностранным водительским удостоверением на территории РФ. Если оно соответствует требованиям Венской конвенции, то даже переводить его не обязательно.

3. В настоящее время Вы можете работать водителем с иностранными правами, однако это продлиться только до 1 июня 2017 года. После этого Вам потребуются российские права для работы водителем.

Если остались вопросы, пишите.
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Комментарии к "Как сдать на права экстерном?"

Сообщение ФЕдор-3 » 14 июн 2016, 17:23

:arrow: Доброго времени суток! У меня такая ситуация, учусь в Англии, приезжаю на лето в Россию на лето и еще несколько раз в году. Сейчас еду в Россию, в свой город 25 июня и уезжаю обратно 2 сентября. Какие есть у меня варианты, как мне сдать на права за такой маленький срок?(мне 17 лет, в Августе 20 числа исполняется 18). Я планировал выучить всю теорию и билеты пока я в Англии, а когда приеду пойти в автошколу и сдать просто экзамены.
Что вы думаете об этом? И какие советы дадите мне?
Аватар пользователя
ФЕдор-3
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2016

Re: Комментарии к "Как сдать на права экстерном?"

Сообщение Максим » 14 июн 2016, 17:40

Федор, здравствуйте.

Времени, действительно, не много.

Посоветовать могу следующее. Если у Вас есть здесь родственники, пусть уже сейчас запишут Вас в какую-нибудь автошколу, т.к. там тоже бывают очереди. Чтобы Вы приехали и сразу же начали обучение.

Естественно, надо искать автошколу, которая сможет гарантировать хотя бы одну сдачу в течение Вашего отпуска.

Вполне возможно Вам окажется удобней сначала получить права в Англии (не знаю какие там правила получения), а затем без обучения в России сдать экзамены и получить российские права.

Если вспомнить мое обучение в автошколе, то все сроки откладывались именно из-за очередей в автошколе. Я готов был заниматься по 6-8 часов в день, однако свободные часы вождения есть не каждый день и больше 2-х в день не назначают. Так что от кандидата в водители сроки мало зависят.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Как сдать на права экстерном?

Сообщение андрей-372 » 28 апр 2018, 09:41

:arrow: я так и не понял, могу ли я в2018г сдаать на права в г.Уфа экстерном (самоподгатовкой) ?
Аватар пользователя
андрей-372
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2018

Re: Комментарии к "Как сдать на права экстерном?"

Сообщение GDW nik » 28 апр 2018, 12:30

В любом подразделении ГИБДД России сейчас невозможно сдавать госэкзамен, не имея свидетельства об окончании автошколы (т.е. обучившись самостоятельно).
Аватар пользователя
GDW nik
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3138
Благодарности216
Год регистрации2016

След.

Вернуться в Общие вопросы

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0