Вход  •  Регистрация

Комментарии к "Как правильно переходить дорогу?"

ПДД для пешеходов. Как правильно переходить дорогу?

Сообщение Олег-67 » 20 фев 2017, 09:38

:!: В данной теме размещены комментарии, относящиеся к статье
:arrow: ПДД для пешеходов. Как правильно переходить дорогу?

Почему в правилах не оговорены случаи применения предупреждения и гтрафа. Чем должен руководстовваться сотрудник при вынесении штрафа? собственными симпатиями?
Аватар пользователя
Олег-67
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2017

ПДД для пешеходов. Как правильно переходить дорогу?

Pddclub » 20 фев 2017, 09:38

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Комментарии к "ПДД для пешеходов. Как правильно переходить дорогу?"

Сообщение Максим » 20 фев 2017, 14:02

Олег, рекомендую Вам прочитать статью "Выбор размера административного штрафа". В ней как раз разобран Ваш вопрос.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21696
Благодарности887
Год регистрации2011
ГородРязань

ПДД для пешеходов. Как правильно переходить дорогу?

Сообщение Ольга-110 » 15 май 2017, 23:32

:arrow: Ну и? 4.5 соблюдаю. Вот сегодня, машины стоят, трамвай стоит. Специально вместе с толпой пошла, отстала немного. И еще немного правее взяла, чтоб подальше от трамвая быть. Все машины стоят, от трамвая далеко, вдруг внезапно трамвай поехал на меня и все сильнее разгоняется. То есть, автомобили стояли и пропускали пешеходов, и трамвай был далеко и стоял, но вдруг поехал и оставалось до меня 30 см, когда я была только на середине пути, еле убежала. Иногда бывает, трамваи медленно начинают ехать к повороту, когда еще пешеходы переходят переход-зебру, но тут вдруг стал гнать на полной скорости, когда пешеход оказался как раз на середине трамвайного пути. Я не бросалась, я не вставала на путях, ждала, когда встанет поток машин и пойдут другие пешеходы и просто шла со всеми. Куда жаловаться, ведь нарушение ПДД водителем трамвая очевидно?
Аватар пользователя
Ольга-110
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2017

Re: Комментарии к "ПДД для пешеходов. Как правильно переходить дорогу?"

Сообщение Максим » 16 май 2017, 23:19

Ольга, скорее всего видеозаписи указанного происшествия нет, поэтому в ГИБДД обращаться нет особого смысла. Попробуйте написать жалобу в организацию, которая занимается эксплуатацией трамваев. Если на одного водителя поступит много жалоб, то его рано или поздно уволят.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21696
Благодарности887
Год регистрации2011
ГородРязань

ПДД для пешеходов. Как правильно переходить дорогу?

Сообщение Дарья-30 » 30 ноя 2017, 17:05

:arrow: Подскажите пожалуйста, переходила дорогу с коляской и ребенком, светофор короткий, не успела, осталась на трамвайных путях, навстречу друг другу тоже поехали трамваи, коляску максимально приблизила к себе и стала ждать, пока проедет ближний трамвай, другой притормозил, так как был подальше, перешла на безопасную зону, водитель трамвая, который притормозил, остановился и поднял на меня ор, для выяснения отношения, перегодив движение другим автомобилям, как я в данном случае должна была переходить, светофор отрегулировали два дня назад, раньше можно было успеть перейти каждый день переходили на протяжении года
Аватар пользователя
Дарья-30
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2017

ПДД для пешеходов. Как правильно переходить дорогу?

Pddclub » 30 ноя 2017, 17:05

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Комментарии к "ПДД для пешеходов. Как правильно переходить дорогу?"

Сообщение Максим » 30 ноя 2017, 19:33

Дарья, пункт 4.6 ПДД:

4.6. Выйдя на проезжую часть (трамвайные пути), пешеходы не должны задерживаться или останавливаться, если это не связано с обеспечением безопасности движения. Пешеходы, не успевшие закончить переход, должны остановиться на островке безопасности или на линии, разделяющей транспортные потоки противоположных направлений. Продолжать переход можно лишь убедившись в безопасности дальнейшего движения и с учетом сигнала светофора (регулировщика).


Если автомобили уже поехали и Вы не могли продолжить переходить дорогу, то нарушения в Ваших действиях нет.

14.3. На регулируемых пешеходных переходах при включении разрешающего сигнала светофора водитель должен дать возможность пешеходам закончить переход проезжей части (трамвайных путей) данного направления.


Водитель трамвая в данном случае должен был дать Вам возможность закончить переход, как он и поступил.

Однако при переходе дороги Вы не должны просто останавливаться на трамвайных путях, если есть возможность идти дальше, они для этого не предназначены.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21696
Благодарности887
Год регистрации2011
ГородРязань

Как правильно переходить дорогу?

Сообщение Лиза-3 » 16 янв 2018, 08:53

:arrow: Здравствуйте. У меня такой вопрос. Может ли пешеход стоять возле пешеходного перехода, не собираясь при этом переходить по нему на другую сторону?
Аватар пользователя
Лиза-3
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2018

Re: Комментарии к "Как правильно переходить дорогу?"

Сообщение Олег-77 » 16 янв 2018, 13:15

Лиза, может, если он в доле с гаишником. Мужику за такое и навалять могут.
Аватар пользователя
Олег-77
Знаток ПДД
 
Сообщения214
Благодарности7
Год регистрации2017

Re: Комментарии к "Как правильно переходить дорогу?"

Сообщение Максим » 16 янв 2018, 23:30

Лиза, здравствуйте.

Правила не запрещают стоять рядом с пешеходным переходом.

Однако, если у Вас есть такая необходимость, то сделайте так, чтобы не мешать водителям. А именно, отвернитесь в другую сторону и не смотрите в сторону дороги и на автомобили.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21696
Благодарности887
Год регистрации2011
ГородРязань

Как правильно переходить дорогу?

Сообщение Максим-175 » 25 сен 2018, 20:47

:arrow: Максим здравствуйте !!!
у меня к вам просьба. У меня сегодня сотрудники ППС остановили маю дочь после того как она перешла дорогу по (зебре) . И предъявили что она разговаривала по телефону . не подскажете номер пункта в ПДД.
Зарание спасибо.
Аватар пользователя
Максим-175
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2018

След.

Вернуться в Вопросы по ПДД

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1