Вход  •  Регистрация

Комментарии к "Как перенести номера на новую машину в 2024 году?"

Как перенести номера на новую машину в 2024 году?

Сообщение Александр-1425 » 25 май 2024, 14:18

:arrow: Здравствуйте,продал машину два года назад,но,она до сих пор на мне, учёте. Как я могу прекратить учёт и забрать номера на другое авто???Спасибо!!!
Аватар пользователя
Александр-1425
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2024

Как перенести номера на новую машину в 2024 году?

Pddclub » 25 май 2024, 14:18

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Как перенести номера на новую машину в 2024 году?

Сообщение orlov » 25 май 2024, 21:16

Александр-1425, добрый день.

Сохранение номера возможно во время проведения регистрационной процедуры, в результате которой номер высвобождается.

Вы можете только прекратить регистрацию после продажи. Во время этой процедуры номер не высвобождается, а объявляется в розыск.
Аватар пользователя
orlov
Эксперт по ПДД
 
Сообщения2368
Благодарности102
Год регистрации2021

Re: Комментарии к "Как перенести номера на новую машину в 2024 году?"

Сообщение Yukiko » 03 июн 2024, 18:22

Здравствуйте, собираюсь купить новую машину, старую сдать в трейд ин. Хочу сохранить номера со старой машины.

В разных салонах, где я была, сообщают разную информацию: где-то говорят, что надо на старую машину получить новые номера и сдавать в трейд-ин с ними, при смене номеров указать, что хочу оставить старые номера на хранение, при покупке новой машины поставить ее на учет со старыми номерами. Это вроде как рабочий способ, но долгий, дорогой и лишние записи в птс, новый стс, страховка и прочее прочее.

В паре салонов сказали, что можно приехать в салон на старой машине со старыми номерами, при сдаче старой машины в трейд-ин заполнить заявление на госуслугах (прямо в салоне) о снятии машины с регистрации на свое имя с сохранением номеров (т.е. оставить старую машину в салоне без госномера), потом, после покупки новой машины при ее регистрации установить старые номера.

Естественно, второй способ для меня предпочтительнее и даже не в денежном плане, а в виду отсутствия дополнительной бюрократии и существенной экономии времени (новую машину планирую покупать в ближайшее время и непонятно, не будет ли проблем при продаже старой машины из-за только что произведенной смены всех документов). Но по второму способу нет никакой понятной информации, реально ли это вообще?

Машину хочу сдавать/покупать в другом городе (в одном регионе) и оперативно поехать в гаи срочно что-то всё таки оформлять не будет возможности (тем более там обычно нужна предварительная запись). Подскажите, пожалуйста, какие все таки действия необходимы при втором способе (если он вообще реально осуществим)
Аватар пользователя
Yukiko
Автолюбитель
 
Сообщения4
Благодарности1
Год регистрации2024

Re: Комментарии к "Как перенести номера на новую машину в 2024 году?"

Сообщение orlov » 05 июн 2024, 12:59

Yukiko, второй способ не предполагает личного обращения в ГИБДД?
Аватар пользователя
orlov
Эксперт по ПДД
 
Сообщения2368
Благодарности102
Год регистрации2021

Re: Комментарии к "Как перенести номера на новую машину в 2024 году?"

Сообщение Yukiko » 05 июн 2024, 13:03

orlov, на самих госуслугах при заполнении заявления не предлагает записаться в ГАИ. Видимо заявление просто обрабатывается онлайн. Правда не знаю в течение какого времени.
Аватар пользователя
Yukiko
Автолюбитель
 
Сообщения4
Благодарности1
Год регистрации2024

Re: Комментарии к "Как перенести номера на новую машину в 2024 году?"

Pddclub » 05 июн 2024, 13:03

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Комментарии к "Как перенести номера на новую машину в 2024 году?"

Сообщение orlov » 05 июн 2024, 13:10

Yukiko, Вы говорите про прекращение регистрации после продажи или по иным основаниям?

В любом случае, если госуслуги стали давать возможность прекратить регистрацию и сохранить номера без обращения в ГИБДД, то можно этим воспользоваться.
Аватар пользователя
orlov
Эксперт по ПДД
 
Сообщения2368
Благодарности102
Год регистрации2021

Re: Комментарии к "Как перенести номера на новую машину в 2024 году?"

Сообщение Yukiko » 05 июн 2024, 13:16

orlov, насколько поняла, непосредственно перед продажей, пока я еще являюсь собственником ТС, можно подать заявление на госуслугах о прекращении с регистрации. Там же в этом заявлении есть возможность указать сохранение номеров. Сделать это придется прямо в салоне, когда уже приехал, потому что ездить без регистрации уже не получится. После этого можно сдавать машину в трейд-ин и при регистрации новой машины поставить старые номера. Насколько я поняла способ именно такой. Пока остается вопрос со сроками обработки заявления.
Аватар пользователя
Yukiko
Автолюбитель
 
Сообщения4
Благодарности1
Год регистрации2024

Re: Комментарии к "Как перенести номера на новую машину в 2024 году?"

Сообщение orlov » 05 июн 2024, 13:19

Yukiko, раньше без обращения в ГИБДД можно было прекратить регистрацию только через 10 дней после регистрации.

Описанный Вами вариант удобнее и, если он доступен, воспользуйтесь им.
Аватар пользователя
orlov
Эксперт по ПДД
 
Сообщения2368
Благодарности102
Год регистрации2021

Re: Комментарии к "Как перенести номера на новую машину в 2024 году?"

Сообщение Yukiko » 14 июн 2024, 09:21

Способ рабочий, сегодня зарегистрировала новую машину на старые номера.
Аватар пользователя
Yukiko
Автолюбитель
 
Сообщения4
Благодарности1
Год регистрации2024

Re: Комментарии к "Как перенести номера на новую машину в 2024 году?"

Сообщение orlov » 14 июн 2024, 20:06

Yukiko, спасибо за информацию!
Аватар пользователя
orlov
Эксперт по ПДД
 
Сообщения2368
Благодарности102
Год регистрации2021

Пред.След.

Вернуться в Покупка и продажа автомобиля, регистрация в ГИБДД

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0