Вход  •  Регистрация

Комментарии к "Как перенести номера на новую машину в 2024 году?"

Re: Комментарии к "Как перенести номера на новую машину в 2020 году?"

Сообщение Рифат » 26 фев 2020, 12:34

В принципе можно оплатить пошлину за выдачу номеров а потом вернуть ее.
Аватар пользователя
Рифат
Эксперт по ПДД
 
Сообщения1905
Благодарности116
Год регистрации2019
ГородМосква

Re: Комментарии к "Как перенести номера на новую машину в 2020 году?"

Pddclub » 26 фев 2020, 12:34

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Комментарии к "Как перенести номера на новую машину в 2020 году?"

Сообщение ishra » 26 фев 2020, 12:46

Рифат, да вот хотелось бы без лишних движений... Попробую сделать заявление с указанием "не требуется", а потом от руки впишу свой номер.
Аватар пользователя
ishra
Автолюбитель
 
Сообщения8
Благодарности2
Год регистрации2020

Re: Комментарии к "Как перенести номера на новую машину в 2020 году?"

Сообщение Максим » 26 фев 2020, 18:33

ishra, здравствуйте.

Судя по всему портал просто не успели доработать под требования нового законодательства. Попробуйте либо оплатить только нужные пошлины (без выдачи номеров), либо оплатить полностью, а затем излишне уплаченную пошлину вернуть.

Предложенный Вами вариант тоже можно попробовать.

В любом случае прошу написать сюда о результатах обращения.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Как перенести номера на новую машину в 2020 году?

Сообщение Владимир-415 » 27 фев 2020, 02:56

:arrow: Добрый день! так ничего и не понял - в январе этого года продал авто и номера у меня на руках . хочу с проданного авто поставить номера на автомобиль которым владею(он на номерах я за них платил). Скажите наконец в п 6 в регистрации что ставить нужна выдача гос знаков или нет.если ставлю нужна то пошлина идет 1995 руб буд-то мне их выдают в гибдд но они у меня на руках по факту же должна быть пошлина только за выдачу стс и замену данных в птс? а еще вопрос если заявление писал в одном гибдд могу ли поставить номера эти в другом гибдд одной области но разных городов?
Аватар пользователя
Владимир-415
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2020

Re: Как перенести номера на новую машину в 2020 году?

Сообщение ishra » 27 фев 2020, 10:15

Владимир-415, вот этот вопрос мы с Рифатом и Максимом выясняем. Я поставил "не требуется", пошлина выставилась только за оформление документов, распечатал заявление, в графе, где должен был быть мой гос. номер написано "отсутствует". Я в редакторе вписал свой номер. Сегодня поеду с двумя заявлениями - оригинальным и переделанным мною, посмотрю, что скажут.
Аватар пользователя
ishra
Автолюбитель
 
Сообщения8
Благодарности2
Год регистрации2020

Re: Как перенести номера на новую машину в 2020 году?

Pddclub » 27 фев 2020, 10:15

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Комментарии к "Как перенести номера на новую машину в 2020 году?"

Сообщение ishra » 28 фев 2020, 10:47

Максим,
съездил я вчера в ГАИ. Не могу сказать, что я сделал все верно, но вот как все было на примере ГАИ МСК Строгино.

На портале я заполнил заявление и указал, что номера не требуются. Плюс гоуслуг, то что у меня было назначена время и уплачена пошлина.

Сначала в окошко первичного приема, там мне заново напечатали заявление, почему не знаю, изменений никаких не внесли. Далее ручкой внизу, где список выданных владельцу документов, дописали мой номер. Обязательно сказать, что номера на руках, а то отдали заявление без отметки и пришлось повтороно подойти.

Затем проверка ОСАГО, обратно в это окошко, затем на площадку.

После в окошко вторичного приема, там на всякий случай еще раз напомнил, что номера у меня на руках, т.к. еще остались те, кто сдавал номера в ГАИ.
Всё, получил СТС, пошел вешать номера.

Итого из моей истории- можно выбрать в п. 6 "номера не требуются". Не факт, что это правильно, но у меня получилось.

Владимиру,

по поводу п. 6 описал выше.

По поводу номеров, почитав в интернете, если регион прописки и регион сохраняемых номеров одинаков, то поставить на учет Вы можете вообще где угодно.
Я по факту с пропиской в Московской области все манипуляции делал в Москве, а сейчас это разные регионы.
Аватар пользователя
ishra
Автолюбитель
 
Сообщения8
Благодарности2
Год регистрации2020

Re: Комментарии к "Как перенести номера на новую машину в 2020 году?"

Сообщение Рифат » 28 фев 2020, 10:53

ishra,
Спасибо за подробный комментарий.
Скажите, а номерные знаки не потребовали для осмотра на предмет сколов, отслоения и т. п.
Аватар пользователя
Рифат
Эксперт по ПДД
 
Сообщения1905
Благодарности116
Год регистрации2019
ГородМосква

Re: Комментарии к "Как перенести номера на новую машину в 2020 году?"

Сообщение ishra » 28 фев 2020, 15:55

Рифат, да забыл об этом упомянуть, знаки не потребовали. Но возможно просто не захотели.
Аватар пользователя
ishra
Автолюбитель
 
Сообщения8
Благодарности2
Год регистрации2020

Re: Как перенести номера на новую машину в 2020 году?

Сообщение Максим » 28 фев 2020, 17:08

Владимир-415, здравствуйте.

1. Ставьте "не нужна". При обращении в ГИБДД сообщите, что номера находятся у Вас на руках.

2. Пошлину платите только за выдачу СТС и внесение изменений в ПТС (595 рублей).

3. Можете обратиться в любое ГИБДД на территории страны.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Как перенести номера на новую машину в 2020 году?

Сообщение Рим-1 » 02 мар 2020, 19:37

:arrow: Здравствуйте! Подскажите по ситуации. Прикупил авто донор с красивым номером. Требуется извлечь оттуда номера и после этого сдать авто на металлолом. Какие процедуры нужно пройти?
Аватар пользователя
Рим-1
Автолюбитель
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2020

Пред.След.

Вернуться в Покупка и продажа автомобиля, регистрация в ГИБДД

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0