Вход  •  Регистрация

Комментарии к "Как открыть новую категорию водительского удостоверения?"

Как открыть новую категорию водительского удостоверения?

Сообщение Андр-1 » 23 ноя 2017, 20:36

:arrow: Здравствуйте)))
Подскажите Пожалуйста!!!
У меня В/У категирий АВСD,прошёл курсы на ЕВ и ЕС,сейчас сдаю экзамены в ГИБДД...сдал теорию ЕВ,скоро площадка и город...
Инспекторы говорят,что я должен сперва получить в/у ADCD с ЕВ,а только потом сдавать теорию и практику на ЕС,и затем получить новое в/у....
Могу ли я не получать промежуточное в/у?
А после сдачи всех экзаменов просто заменить один раз В/У...
И чем это аргументировать инспектору???
Заранее спасибо!!!!
Аватар пользователя
Андр-1
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2017

Как открыть новую категорию водительского удостоверения?

Pddclub » 23 ноя 2017, 20:36

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Комментарии к "Как открыть новую категорию водительского удостоверения?"

Сообщение Евгений-178 » 28 ноя 2017, 08:35

Максим писал(а):Евгений, скорее всего в 2004 году Вы сдавали практический экзамен на транспортном средстве категории CE.

А вообще данный вопрос не регламентируется действующим законодательством, поэтому сотрудники ГИБДД переносят категорию Е по разному. Попробуйте обратиться к начальнику ГИБДД с требованием вернуть Вам недостающие категории. Если Вам будет отказано, то требуйте письменный отказ.

Прошу написать о результатах обращения сюда, т.к. вопрос интересен многим водителям.

К начальнику ГИБДД обратится не могу так как времени нет а вот к инспектору который выдаёт провала обратился на что он мне ответил. Если бы я ждал на категории DиE до 2001г то тогда бы мне открыли все подкатегории .А так извините вы поздно обучались.
Аватар пользователя
Евгений-178
Автолюбитель
 
Сообщения3
Благодарности0
Год регистрации2017

Re: Комментарии к "Как открыть новую категорию водительского удостоверения?"

Сообщение Максим » 30 ноя 2017, 17:28

Андр, здравствуйте.

1. Вы не обязаны получать промежуточное удостоверение. Сначала сдайте все экзамены, затем замените права.

2. Ничем не аргументируйте. Просто подайте документы на сдачу следующего экзамена. Если Вам откажут, требуйте письменный отказ и на его основании пишите жалобу в прокуратуру.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Комментарии к "Как открыть новую категорию водительского удостоверения?"

Сообщение Максим » 30 ноя 2017, 17:30

Евгений, спасибо за информацию. Похожие ответы получали и другие читатели pddmaster.ru, однако ссылками на нормативные документы они не подкрепляются.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Как открыть новую категорию водительского удостоверения?

Сообщение андрей-329 » 18 дек 2017, 14:34

:arrow: В 2005 году отучился на кат. ВС сдал только на В в учебе поставили печать и роспись сотрудника гибдд с пометкой в списке в автошколы номер 4 группа 2у значится кат.ВС ,могу ли я сейчас сдать по этой учебе на кат. С если школы уже не существует
Аватар пользователя
андрей-329
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2017

Как открыть новую категорию водительского удостоверения?

Pddclub » 18 дек 2017, 14:34

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Комментарии к "Как открыть новую категорию водительского удостоверения?"

Сообщение GDW nik » 19 дек 2017, 14:04

андрей-329 писал(а):могу ли я сейчас сдать по этой учебе на кат. С если школы уже не существует
андрей-329", у Вас должен остаться документ - свидетельство об окончании автошколы. Если там указана категория "С", Вы можете сдавать госэкзамен на эту категорию.
Аватар пользователя
GDW nik
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3138
Благодарности216
Год регистрации2016

Re: Комментарии к "Как открыть новую категорию водительского удостоверения?"

Сообщение Серега1007 » 23 дек 2017, 10:41

Сдавал на права, категории ВС. В-сдал все, С- завалил автодром. Могу ли я получить сейчас только одну категорию? И какой процесс при сдаче С меня ждет?
Аватар пользователя
Серега1007
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2017

Re: Комментарии к "Как открыть новую категорию водительского удостоверения?"

Сообщение Максим » 23 дек 2017, 14:09

Серега, Вы можете получить в ГИБДД удостоверение категории B.

Впоследствии, чтобы открыть категорию С, Вам нужно будет заново сдать все экзамены (теорию, автодром, город). Также придется еще раз заплатить пошлину за выдачу удостоверения. Кроме того, если к моменту сдачи закончится срок действия медицинской справки, то придется получить новую (на категории BC).

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Как открыть новую категорию водительского удостоверения?

Сообщение Ленар-2 » 24 янв 2018, 15:44

:arrow: Добрый день! На настоящий момент в в/у имеетмя две категории:В и С. При этом нашел старое совковое в/у на категорию А. Скоро очередная замена в/у. В связи с чем вопрос: есть ли возможность вписать также категорию А в в/у предоставив в ГАИ в/у подлежащее замене и старое в/у категории А?
Аватар пользователя
Ленар-2
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2018

Re: Комментарии к "Как открыть новую категорию водительского удостоверения?"

Сообщение Максим » 30 янв 2018, 22:10

Ленар, здравствуйте.

Это возможно. Только не забудьте сделать медицинскую справку со всеми перечисленными категориями.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Пред.След.

Вернуться в Водительское удостоверение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0