Вход  •  Регистрация

Комментарии к "Как изготовить номера в специализированной организации?"

Как изготовить номера в специализированной организации?

Сообщение Сергей-25 » 16 мар 2020, 08:48

:!: В данной теме размещены комментарии, относящиеся к статье
:arrow: Как изготовить номера в специализированной организации?

Добрый день! Скажите, а можно ли изначально выбрать число-буквенную серию ГРНЗ и регион при непосредственном обращении в ГИБДД? Забирают ли старые номера в ГИБДД?
Аватар пользователя
Сергей-25
Увлеченный ПДД
 
Сообщения13
Благодарности0
Год регистрации2014

Как изготовить номера в специализированной организации?

Pddclub » 16 мар 2020, 08:48

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Как изготовить номера в специализированной организации?

Сообщение Максим » 16 мар 2020, 20:57

Сергей-25, здравствуйте.

1. Возможность выбора номера автомобиля текущим законодательством не предусмотрена. Существуют проекты, предлагающие ввести аукцион номеров, однако дальше проектов дело пока не пошло.

2. Старые номера можно сохранить за собой, в этом случае они останутся у Вас на руках.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Как изготовить номера в специализированной организации?

Сообщение Евгения1 » 02 июл 2020, 05:40

:arrow: Здравствуйте, переоформляли машину автовладелец зарегистрирован в области, а новый владелец в Москве, разные регионы,спустя несколько месяцев обнаружили что номера в стс и птс не те, которые были ранее. Это ошибка или так и должно быть? Просто новые номера не дали...
Аватар пользователя
Евгения1
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2020

Re: Как изготовить номера в специализированной организации?

Сообщение Рифат » 02 июл 2020, 10:49

Евгения1, добрый день.
При перерегистрации авто был присвоен регистрационный номер. Номерные таблички не были выданы из за расхождения места регистрации владельца и места постановки авто на учет. Вам надо заказать номерные таблички в специализированной мастерской указав номер указанный в ПТС.
Аватар пользователя
Рифат
Эксперт по ПДД
 
Сообщения1905
Благодарности116
Год регистрации2019
ГородМосква

Re: Как изготовить номера в специализированной организации?

Сообщение Максим » 12 июл 2020, 19:16

Евгения1, здравствуйте.

Возможно, все было именно так, как выше указал Рифат.

Однако поскольку сотрудники ГИБДД не забрали "старые" номера, то возможен и другой вариант. Он заключается в том, что где-то допущена ошибка. Поэтому рекомендую Вам обратиться в любое подразделение ГИБДД или на любой пост (без автомобиля, но с СТС) и уточнить, какие именно номера указаны в базе данных ГИБДД. Если "новые", то изготовьте соответствующие таблички самостоятельно.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Как изготовить номера в специализированной организации?

Pddclub » 12 июл 2020, 19:16

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Как изготовить номера в специализированной организации?

Сообщение Николай-261 » 15 окт 2020, 17:54

:arrow: Добрый день. Я из Новосибирска, регион 54. Хочу купить авто в Новоалтайске, регион 22. Авто я хочу оформлять вместе с прошлым собственником в Новоалтайске, чтобы быть уверенным в его юр. чистоте. Я понимаю так, что скорее всего мне только присвоят номер с моим регионом 54, но не выдадут его. В таком случае могу я доехать до Новосибирска без номеров, но на уже зарегистрированной машине или нет? А хотя бы до Барнаула, до ближайшего места, где изготавливают номера (так как в Новоалтайске нет изготовителей, согласно реестра)? Или я должен выйдя из Гибдд оставить машину, добраться на транспорте, изготовить номера, вернуться, прикрутить и только тогда трогаться с места?
Аватар пользователя
Николай-261
Автолюбитель
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2020

Re: Как изготовить номера в специализированной организации?

Сообщение Рифат » 15 окт 2020, 22:07

Николай-261, добрый вечер.
Вы правильно изложили второй вариант. После присвоения автомобилю регистрационного номера (постановки на учёт) эксплуатация (управление) т/с без установленных регистрационных номерных знаков (табличек) запрещено.
Как вариант - эвакуатор.
Либо владелец прекращает регистрацию авто, Вы составляете ДКП и у Вас есть 10 суток для переоформления автомобиля на себя.
Аватар пользователя
Рифат
Эксперт по ПДД
 
Сообщения1905
Благодарности116
Год регистрации2019
ГородМосква

Re: Как изготовить номера в специализированной организации?

Сообщение Максим » 19 окт 2020, 13:23

Николай-261, здравствуйте.

1. Доехать до Новосибирска без номеров Вы не можете.

2. До Барнаула также доехать нельзя.

3. Придется съездить за номерами на другом транспортном средстве, а затем вернуться и установить таблички на машину. После этого можно ехать.

Попробуйте договориться с продавцом автомобиля, чтобы сделку купли-продажи оформить в Барнауле. Тогда Вы сможете сразу же зарегистрировать машину и получить номера. А на обратном пути Вы сможете подвезти продавца в его город, судя по карте это по пути.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань


Вернуться в Покупка и продажа автомобиля, регистрация в ГИБДД

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0