Вход  •  Регистрация

Комментарии к "Изменения ПДД"

Комментарии к "Изменения ПДД"

Сообщение Сергей-29 » 16 апр 2014, 16:42

:!: В данной теме размещены комментарии, относящиеся к статье
:arrow: Изменения ПДД

Здравствуйте,мне сейчас 17 лет,18 будет через 2 месяца,отучился в автошколе могу ли я приехать в ГАИ сдать на права и по достижению 18 лет приехать и забрать права?
Аватар пользователя
Сергей-29
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2014

Комментарии к "Изменения ПДД"

Pddclub » 16 апр 2014, 16:42

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Комментарии к "Изменения ПДД"

Сообщение servit » 16 апр 2014, 22:20

Все зависит от автошколы, в которой Вы учились. Если данное учреждение имеет соответствующие программы обучения, разрешение на такое обучение, как пример ДОСААФ или УПК МО, то можно сдать все экзамены в 17 лет и получить ВУ при достижении 18 лет. Если это обычная автошкола, то экзамены Вы будете сдавать при достижении 18-ти.
Вам необходимо уточнить, какую автошколу Вы заканчивали.
ФЗ "О безопасности дорожного движения"
Статья 26. Условия получения права на управление транспортными средствами
1. К сдаче экзаменов допускаются лица, достигшие установленного настоящей статьей возраста, имеющие медицинское заключение об отсутствии противопоказаний к управлению транспортными средствами, прошедшие в установленном порядке соответствующее профессиональное обучение.
Примерные программы профессионального обучения водителей транспортных средств соответствующих категорий и подкатегорий разрабатываются уполномоченными на то федеральными органами исполнительной власти в порядке, определяемом Правительством Российской Федерации.

3. Лица, достигшие семнадцатилетнего возраста, допускаются к сдаче экзаменов на право управления транспортными средствами категорий "B" и "C" при соблюдении условий, предусмотренных пунктом 1 настоящей статьи.
Российские национальные водительские удостоверения выдаются указанным лицам по достижении ими восемнадцатилетнего возраста.
Правила без исключений - это исключение из правил.
Аватар пользователя
servit
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3583
Благодарности227
Год регистрации2011
ГородУсть-Сысольск


Вернуться в Отзывы о статьях сайта PDDMASTER.RU

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0