Вход  •  Регистрация

Комментарии к "Изменения документов МВД 2011. Часть 3. Временная регистрация автомобиля. Новый срок действия транзитных номеров."

Комментарии к "Изменения документов МВД 2011. Часть 3. Временная регистрация автомобиля. Новый срок действия транзитных номеров."

Сообщение Ольга-12 » 19 окт 2014, 19:47

:!: В данной теме размещены комментарии, относящиеся к статье
:arrow: Изменения документов МВД 2011. Часть 3. Временная регистрация автомобиля. Новый срок действия транзитных номеров.

Здравствуйте!!! Купили машину в Брянской области, там же зарегистрировали. Номера получили по временной регистрации на год. Но вскоре уехали в Кировскую область и сейчас там проживаем тоже по временной регистрации. Срок временной регистрации в Брянской области истек. Подскажите как нам поступить, и какой грозит нам штраф!!! Заранее спасибо!!!
Аватар пользователя
Ольга-12
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2014

Комментарии к "Изменения документов МВД 2011. Часть 3. Временная регистрация автомобиля. Новый срок действия транзитных номеров."

Pddclub » 19 окт 2014, 19:47

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Комментарии к "Изменения документов МВД 2011. Часть 3. Временная регистрация автомобиля. Новый срок действия транзитных номеров."

Сообщение Serpiph » 19 окт 2014, 20:13

Сейчас автомобиль можно зарегистрировать на постоянной основе в любом отделении ГИБДД. Подайте заявление на регистрацию ТС.
Каждый человек имеет право на...
Все вопросы на форум, а не в личку!
Аватар пользователя
Serpiph
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3606
Благодарности202
Год регистрации2011
ГородМытищи

Комментарии к "Изменения документов МВД 2011. Часть 3. Временная регистрация автомобиля. Новый срок действия транзитных номеров."

Сообщение Андрей-45 » 16 июн 2015, 21:07

Здравствуйте.Я проживаю в Латвии,но паспорт у меня РФ.Хочу зарегестрировать машину в Латвии.Смогу ли я пересечь границу на транзитных номерах?Спасибо.
Аватар пользователя
Андрей-45
Автолюбитель
 
Сообщения3
Благодарности0
Год регистрации2015

Re: Комментарии к "Изменения документов МВД 2011. Часть 3. Временная регистрация автомобиля. Новый срок действия транзитных номеров."

Сообщение servit » 16 июн 2015, 21:29

Конечно, сможете. Транзитные номера для это и выдаются, если автомобиль перегоняется или перевозится за границу.
Правила без исключений - это исключение из правил.
Аватар пользователя
servit
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3583
Благодарности227
Год регистрации2011
ГородУсть-Сысольск

Re: Комментарии к "Изменения документов МВД 2011. Часть 3. Временная регистрация автомобиля. Новый срок действия транзитных номеров."

Сообщение Андрей-45 » 17 июн 2015, 10:38

Спасибо.Еще вопрос(извините)),а по ген.доверенности можно пересечь гос.границу(на транзитах)?Спасибо
Аватар пользователя
Андрей-45
Автолюбитель
 
Сообщения3
Благодарности0
Год регистрации2015

Re: Комментарии к "Изменения документов МВД 2011. Часть 3. Временная регистрация автомобиля. Новый срок действия транзитных номеров."

Pddclub » 17 июн 2015, 10:38

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Комментарии к "Изменения документов МВД 2011. Часть 3. Временная регистрация автомобиля. Новый срок действия транзитных номеров."

Сообщение servit » 17 июн 2015, 23:06

Это все зависит от страны, в которую Вы хотите перегнать автомобиль. Для этого необходимо знать законодательство конкретного государства. По доверенности, даже заверенной нотариусом (генеральной), Вы не являетесь владельцем ТС. Поэтому могут «завернуть» Ваш проезд. Оформляйте ТС на себя, получайте «транзитники» и спокойно пересекайте границу.
Правила без исключений - это исключение из правил.
Аватар пользователя
servit
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3583
Благодарности227
Год регистрации2011
ГородУсть-Сысольск


Комментарии к "Изменения документов МВД 2011. Часть 3. Временная регистрация автомобиля. Новый срок действия транзитных номеров."

Сообщение Nataliya-1 » 22 янв 2016, 19:04

Добрый день! Подскажите пожалуйста, я гражданка Украины, я хочу приобрести транспортное средство на территории РФ, имею временную регистрацию. По закону я могу приобрести транспортное средство и зарегистрировать его в ГИБДД на срок моей временной регистрации. Если я не смогу продлить временную регистрацию, и мне придется уехать из РФ, что будет с моим транспортным средством?
Спасибо.
Аватар пользователя
Nataliya-1
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2016

Re: Комментарии к "Изменения документов МВД 2011. Часть 3. Временная регистрация автомобиля. Новый срок действия транзитных номеров."

Сообщение Максим » 22 янв 2016, 22:45

Nataliya, здравствуйте.

Вы сможете снять автомобиль с учета и забрать его с собой. Либо продать его в России до того, как уедете.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21696
Благодарности887
Год регистрации2011
ГородРязань

Комментарии к "Изменения документов МВД 2011. Часть 3. Временная регистрация автомобиля. Новый срок действия транзитных номеров."

Сообщение Максим-58 » 20 июн 2016, 10:48

:arrow: Здравствуйте у меня такой вопрос: я недавно приобрёл подержанное авто без номеров и прочитав вашу статью я понял что после заключения договора купли-продажи авто я могу ездить без номеров 10 суток а транзитные номера мне как физическому лицу не нужны для поездки в мрео для сверки вин номеров.
Аватар пользователя
Максим-58
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2016


Вернуться в Изменения автомобильного законодательства

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0