Вход  •  Регистрация

Комментарии к "Изменение списка автомобилей, оборудованных тахографами, с 12 марта 2016 года"

Комментарии к "Изменение списка автомобилей, оборудованных тахографами, с 12 марта 2016 года"

Сообщение Евгений-56 » 04 апр 2016, 14:37

:!: В данной теме размещены комментарии, относящиеся к статье
:arrow: Изменение списка автомобилей, оборудованных тахографами, с 12 марта 2016 года

Доброе время суток, подскажите пожалуйста нужно ли устанавливать тахографы, на автомобили в лесхозах в разных районах республики, так как техника за пределы своего района не выезжает, в основном техника задействована в пожароопасный период при тушении лесных пожаров (грузовые, седельный тягач, вахтовые.)
Аватар пользователя
Евгений-56
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2016

Комментарии к "Изменение списка автомобилей, оборудованных тахографами, с 12 марта 2016 года"

Pddclub » 04 апр 2016, 14:37

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Комментарии к "Изменение списка автомобилей, оборудованных тахографами, с 12 марта 2016 года"

Сообщение Phoenix » 04 апр 2016, 18:10

Я чего-то не догоняю, мне на мой личный автомобиль B категории легковушку тазик теперь тахограф чтоли ставить?Ничего не понимаю
Аватар пользователя
Phoenix
Автолюбитель
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2016

Re: Комментарии к "Изменение списка автомобилей, оборудованных тахографами, с 12 марта 2016 года"

Сообщение Максим » 05 апр 2016, 12:50

Phoenix, на личные автомобили требование об установке тахографов не распространяется.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Комментарии к "Изменение списка автомобилей, оборудованных тахографами, с 12 марта 2016 года"

Сообщение Максим » 05 апр 2016, 12:52

Евгений, здравствуйте.

Каждый автомобиль нужно рассматривать индивидуально с точки зрения установки тахографов. Рекомендую Вам прочитать следующую статью. Если автомобиль попадает в список исключений, то тахограф на него не нужен. Если не попадает, то нужен.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Комментарии к "Изменение списка автомобилей, оборудованных тахографами, с 12 марта 2016 года"

Сообщение Александр-164 » 20 апр 2016, 12:19

Здравствуйте! согласно изменению перечня исключений, теперь на манипулятор нужен тахограф, у меня вопрос в следующем, я работаю установкой, мотор включен, так как с выключенным мотором работать не представляется возможным, тахограф будет теперь считывать работу водителя(остановка) но по факту я на данный момент водительскую работу не выполняю, а работаю установкой, в режим отдыха от водительского труда ,я тахограф поставить не смогу, и следовательно по истечении первых 4 часов я должен отдыхать, разве это будет корректно? как им пользоваться на манипуляторе непонятно
Аватар пользователя
Александр-164
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2016

Комментарии к "Изменение списка автомобилей, оборудованных тахографами, с 12 марта 2016 года"

Pddclub » 20 апр 2016, 12:19

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Комментарии к "Изменение списка автомобилей, оборудованных тахографами, с 12 марта 2016 года"

Сообщение УралАвтоКарт » 28 апр 2016, 08:05

в тахографе есть три режима, которые устанавливаются вручную: вождение, отдых и погрузочно-разгрузочные работы. при выборе режима: работа время вождения не учитывается. тахограф считает время вождения по скорости движения, а не по времени работы двигателя.
Аватар пользователя
УралАвтоКарт
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2016

Комментарии к "Изменение списка автомобилей, оборудованных тахографами, с 12 марта 2016 года"

Сообщение анас » 12 май 2016, 19:57

По поводу кранов-манипуляторов не соглашусь ,так как по ОКП у крана-манипулятора прописано "Краны автомобильные". А накраны тахограф не требуется
Аватар пользователя
анас
Автолюбитель
 
Сообщения3
Благодарности0
Год регистрации2016

Изменение списка автомобилей, оборудованных тахографами, с 12 марта 2016 года

Сообщение Александр-549 » 29 дек 2017, 21:31

:arrow: Добрый вечер. Авто разрешенная максимальная масса 7,5 тонн по документам Рефрижератор. Реф на авто работает от двигателя вопрос нужен ли тахограф на авто ? так как к примеру водитель спит авто работает для поддержки определенной температуры в фургоне. Нужен тахограф или нет.???
Аватар пользователя
Александр-549
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2017

Re: Комментарии к "Изменение списка автомобилей, оборудованных тахографами, с 12 марта 2016 года"

Сообщение Максим » 06 янв 2018, 18:08

Александр, здравствуйте.

1. Рефрижератор не попадает в перечень исключений, поэтому на него требуется тахограф.

2. Отсутствие карты в тахографе не мешает оставить автомобиль с включенным двигателем. При этом карта должна быть вставлена до начала движения.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань


Вернуться в Изменения автомобильного законодательства

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron