Вход  •  Регистрация

Комментарии к "Изменение категории транспортного средства"

Re: Комментарии к "Изменение категории транспортного средства"

Сообщение Максим » 29 дек 2020, 17:48

Сергей-986, периодичность прохождения техосмотра зависит от типа транспортного средства, а не от его категории. То есть техосмотр нужно будет проходить с периодичностью, установленной для автобуса.

Рекомендую Вам изучить статью 15 главы 3 Федерального закона "О техническом осмотре транспортных средств".

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Комментарии к "Изменение категории транспортного средства"

Pddclub » 29 дек 2020, 17:48

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Изменение категории транспортного средства

Сообщение Сергей-986 » 12 янв 2021, 17:05

:arrow: После переоборудования автомобиля Хундай-Старекс из категории Д в В в ПТС наименование тип ТС оставили автобус,а категорию изменили на В, количество мест стало 8+1,нужно ли устанавливать тахограф ?
Аватар пользователя
Сергей-986
Автолюбитель
 
Сообщения3
Благодарности0
Год регистрации2020

Re: Изменение категории транспортного средства

Сообщение Максим » 18 янв 2021, 15:04

Сергей-986, пункт 1 приложения к Приказу Минтранса России от 28.10.2020 N 440 "Об утверждении требований к тахографам, устанавливаемым на транспортные средства, категорий и видов транспортных средств, оснащаемых тахографами, правил использования, обслуживания и контроля работы тахографов, установленных на транспортные средства":

1. Оснащению тахографами подлежат:

грузовые автомобили, разрешенная максимальная масса которых превышает 3500 килограммов, и автобусы, эксплуатируемые физическими лицами;


В данном пункте не указана категория ТС, речь идет именно об автобусах, то есть тахограф от Вас могут потребовать.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Изменение категории транспортного средства

Сообщение Дмитрий-643 » 01 фев 2021, 11:58

:arrow: Здравствуйте!! Подскажите пожалуйста есть автобус категории Д, снаряженная масса 3380 а полная 5670кг. Можно ли перевести такой авто в категорию В? Заранее спасибо!!
Аватар пользователя
Дмитрий-643
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2021

Re: Изменение категории транспортного средства

Сообщение Рифат » 01 фев 2021, 12:43

Дмитрий-643, добрый день.
Если в испытательной лаборатории по внесению изменений в конструкцию т/с дадут такое согласование то можно.
Аватар пользователя
Рифат
Эксперт по ПДД
 
Сообщения1905
Благодарности116
Год регистрации2019
ГородМосква

Re: Изменение категории транспортного средства

Pddclub » 01 фев 2021, 12:43

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Изменение категории транспортного средства

Сообщение Максим » 01 фев 2021, 15:39

Дмитрий-643, здравствуйте.

В любом случае Вы должны понимать, что даже если удастся перевести данное транспортное средство в категорию B, то в дальнейшем его эксплуатация буде крайне ограничена. Можно будет либо возить 120 кг груза, либо 1-2 пассажиров.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Изменение категории транспортного средства

Сообщение Дмитрий-648 » 11 фев 2021, 10:08

:arrow: Добрый день. Допустим я покупаю авто категории Д, права у меня категории В. Я планирую переводить авто в категорию В. Можно ли мне управлять авто и как это сделать?
Аватар пользователя
Дмитрий-648
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2021

Re: Изменение категории транспортного средства

Сообщение Рифат » 11 фев 2021, 11:50

Дмитрий-647, добрый день.
Нет, только на эвакуаторе. Либо пригласить водителя который имеет данную категорию для управления автобусом.
ЗЫ: нет возможности на заводе изготовителе заказать авто нужной комплектации?
Аватар пользователя
Рифат
Эксперт по ПДД
 
Сообщения1905
Благодарности116
Год регистрации2019
ГородМосква

Изменение категории транспортного средства

Сообщение Александр-1061 » 14 фев 2021, 11:49

:arrow: Доброго времени суток. Собираюсь преобрести автомобиль в США-dodg RAM-2500 camins (дизель) по нашим законам категория С она у меня есть, но для того чтобы ездить без проблем везде хочу перевести в категорию В. Возможно ли это, что для этого необходимо, сколько займёт времени и сколько это будет стоить?
Аватар пользователя
Александр-1061
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2021

Изменение категории транспортного средства

Сообщение Юрий-238 » 17 фев 2021, 18:31

:arrow: Здравствуйте!
Очень качественный и полезный материал. С уважением!

Мой вопрос: купил автобус категории D (еще не купил, но в процессе), разрешенная полная масса 3200 кг, как мне при регистрации параллельно внести изменения в категорию с D на В, чтобы оптимизировать/минимизировать общение с ГИБДД, прохождением ТО, страховкой и лабораторией? Или придется сначала поставить на учет в категории D, а потом заниматься сменой категории?
Сложностей добавляет, что часть действий будет производиться по доверенности, так как я в Санкт-Петербурге, а автобус в Новом Уренгое.
Заранее благодарю за ответ!
Аватар пользователя
Юрий-238
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2021

Пред.След.

Вернуться в Разные вопросы

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0