Вход  •  Регистрация

Комментарии к "Ходатайство на продление срока оплаты штрафа со скидкой"

Ходатайство на продление срока оплаты штрафа со скидкой

Сообщение Galina-1 » 09 апр 2019, 22:08

:!: В данной теме размещены комментарии, относящиеся к статье
:arrow: Ходатайство на продление срока оплаты штрафа со скидкой

Добрый день!
Все свои Штрафы поверяю на портале госуслуги, плюс есть подписка на ресурс «Штрафы», и сразу по смс и эл почте поступает информация о штрафах.
За парковку в неположенном месте, на руки выдали протокол (после эвакуации машины), это было в ноябре 2018г.
Само постановление и штраф - не приходили.
Сейчас заказным письмом пришло письмо от судебных приставов.
1. Как обжаловать отсутствие постановления и информации о штрафе?
2. Как добиться оплаты штрафа со скидкой? (У меня для заполнения ходатайства нет даже данных, так как нет постановления)

Заранее спасибо!
Аватар пользователя
Galina-1
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2019

Ходатайство на продление срока оплаты штрафа со скидкой

Pddclub » 09 апр 2019, 22:08

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Комментарии к "Ходатайство на продление срока оплаты штрафа со скидкой"

Сообщение Евгений-272 » 11 апр 2019, 09:32

Тоже интересует этот вопрос (часть 1). Всё ни как не доберусь спросить. Раньше,когда отсутствовали камеры автоматической фиксации нарушений, водителя должны были ознакомить под роспись (либо в присутствии понятых) о дате месте и времени рассмотрения нарушения, и то-же самое должны были сделать при вручении постановления, а если водитель (ознакомленный с датой...) отсутствовал при рассмотрении нарушения, то отправлялось письмом с уведомлением, где он раписывался в получении писма с постановлением. И отсутствие хотя-бы одной из подписей (или понятых), при грамотном адвокате, служило основанием для обжалования действий сотрудников ГИБДД. Ну и в зависимости от прошедших сроков, дело либо прекращалось полностью, либо возобновлялось со всеми востановленными сроками обжалования, уплаты штрафов и т.д. То-же самое можно было сделать с обжалованим действий суда. Они должны были ознакомить (тоже под роспись) о дате, месте и времени судебного заседания и на суде вручить копию постановления, тоже под роспись, либо письмом с уведомлением. И только потом, когда все эти действия выполнены, и "нарушитель" отказывался выполнять постановление суда, дело передавалось судебным приставам. Сейчас, насколько мне известно, даже "письма счастья" отправляются без уведомления,простыми письмами. То-же самое происходит и от суда (если вообще происходит). Получается, что человек, по независящим от него причинам может не получить этого письма, соответственно он не ознакомлен с постановлением, в дальнейшем с передачей дела в суд, с заседанием суда, с постановлением суда и т.д. Он может узнать об этом только когда уже к нему придут судебные приставы. Как с этим быть? Разьве отправление простого письма из ГИБДД (суда) является доказательством того, что "нарушитель" его получил и ознакомился???
И ещё...насколько мне известно, то обязанности заходить на различные сайты и проверять свои штрафы и задолженности у "меня" нет (или всё-таки есть? Тогда согласно какого закона?), соответственно и там я узнавать о своих штрафах не обязан. Вот и получается, что "нам" делать?
P.S. Пока я с этим не сталкивался, так как стараюсь быть законопослушным гражданином. Даже если и приходят штрафы, то я их оплачиваю, но если они приходят вообще...(как правило они приходят во время - пару раз было, и не связанное с ПДД), Но как быть если штраф не пришёл во время? Государство требует от меня соблюдения законов, я тоже хочу, чтоб государство соблюдало свои законы, которые оно само-же и издало.
Аватар пользователя
Евгений-272
Специалист по ПДД
 
Сообщения132
Благодарности7
Год регистрации2019

Re: Комментарии к "Ходатайство на продление срока оплаты штрафа со скидкой"

Сообщение Максим » 12 апр 2019, 14:59

Galina, здравствуйте.

При получении протокола Вам сообщили о времени и месте рассмотрения дела?

Копия постановления должна была быть вручена Вам под роспись, либо выслана заказным письмом (статья 29.11 КоАП). Рекомендую Вам обратиться в ГИБДД и выяснить, направлялось ли Вам заказное письмо.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Комментарии к "Ходатайство на продление срока оплаты штрафа со скидкой"

Сообщение Максим » 12 апр 2019, 15:05

Евгений, постановления должны высылаться только в заказных письмах (КоАП 29.11, 28.6).

Обязанности заходить на различные сайты у водителя нет, однако постановление может быть направлено через портал Госуслуг. Вопрос подробно рассмотрен в этой статье.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Ходатайство на продление срока оплаты штрафа со скидкой

Сообщение Олег-186 » 18 июн 2019, 16:52

:arrow: Добрый день!
Как действовать в таком случае.
12.06.2019 я случайно увидел в своем банковском приложении (личном кабинете) уведомление о 2-х штрафах с камер ГИБДД, датированных 08.05.2019 и 09.05.2019. Естественно сроки оплаты с 50 % скидкой уже прошли. При этом заказные письма-уведомления о штрафах мною до сих пор не получены (отсутствуют в почтовом ящике).
Как в таком случае ходатайствовать о скидке, если писем вообще еще не было? а может их не будет...
Аватар пользователя
Олег-186
Автолюбитель
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2019

Ходатайство на продление срока оплаты штрафа со скидкой

Pddclub » 18 июн 2019, 16:52

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Комментарии к "Ходатайство на продление срока оплаты штрафа со скидкой"

Сообщение Максим » 18 июн 2019, 19:09

Олег, здравствуйте.

Продлить срок оплаты со скидкой можно только в том случае, если заказное письмо пришло Вам позже, чем через 20 дней со дня вынесения постановления. То есть, если Вы хотите оплатить штраф со скидкой, то нужно ждать, пока придет заказное письмо.

Попробуйте позвонить в подразделение ГИБДД, вынесшее штрафы, и уточнить, отправлялись ли Вам вообще письма.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Ходатайство на продление срока оплаты штрафа со скидкой

Сообщение Дарья-64 » 20 апр 2021, 18:44

:arrow: Здравствуйте. 31.08.2020г.я продала свой автомобиль по договору купли - продажи. В связи с пандемией с учёта мне пришлось снимать только через личный кабинет гос.услуг. 8.04.2021 года мне пришло смс о оресте всех моих счетов и о том, что 21.01.2021 г.было вынесено постановление оипревличении меня к административной ответственности. Ни одного письма со штрафами и о вынесении постановления мною получено не было. Пени растёт не по дням, а по часам. Что мне делать в этом случае? Спасибо.
Аватар пользователя
Дарья-64
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2021

Re: Ходатайство на продление срока оплаты штрафа со скидкой

Сообщение Рифат » 20 апр 2021, 20:59

Дарья-64, добрый вечер.
Обратитесь к приставам с договором купли-продажи автомобиля где указан нынешний собственник автомобиля.
Аватар пользователя
Рифат
Эксперт по ПДД
 
Сообщения1905
Благодарности116
Год регистрации2019
ГородМосква

Re: Ходатайство на продление срока оплаты штрафа со скидкой

Сообщение Максим » 22 апр 2021, 17:54

Дарья-64, здравствуйте.

Для начала Вам нужно выяснить, штрафы за какие именно нарушения хотят взыскать приставы. Не исключено, что нарушения были допущены до продажи автомобиля.

Если же нарушения произошли позже, то имеет смысл обратиться в ГИБДД для отмены постановлений. А затем к судебным приставам - для отмены арестов.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань


Вернуться в Штрафы ГИБДД за нарушение ПДД

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0