Вход  •  Регистрация

Комментарии к "Экзаменационные билеты ПДД 2024 онлайн"

Re: Комментарии к "Экзаменационные билеты ПДД 2017 онлайн"

Сообщение Максим » 23 авг 2017, 14:53

Юрий, действительно, ответы на данный вопрос можно было бы составить более корректно. Однако имеем именно такой вариант.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Комментарии к "Экзаменационные билеты ПДД 2017 онлайн"

Pddclub » 23 авг 2017, 14:53

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Экзаменационные билеты ПДД 2017 онлайн

Сообщение Сергей-458 » 24 авг 2017, 11:56

:arrow: Сам вопрос билета вводит в заблуждение. Вопрос звучит как "Имею ли я право двигаться с максимальной скоростью?", а "а не имею ли я право как в принципе двигаться?". Да, в данной ситуации я не имею права двигаться по левой полосе, НО если мне показалось, что на правой полосе есть какое-то препятствие (препятствия нет, мне только показалось)? Что бы не столкнуться с показавшимся препятствием я имею право перестроиться на левую полосу... И с какой скоростью, в таком случае, я имею право двигаться??? - с максимально разрешенной на данном участке... По этому правильный ответ - имею право, если четко отвечать на поставленный вопрос.

- - - - - - - - -
Билет 3 вопрос 10
Аватар пользователя
Сергей-458
Автолюбитель
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2017

Экзаменационные билеты ПДД 2017 онлайн

Сообщение Сергей-458 » 24 авг 2017, 19:05

:arrow: Касательно комментариев в подсказке к билету 18 вопросу 14. Есть аналогичная ситуация в билете 11 вопросе 14. Там правильный ответ - разрешается движение только прямо и налево, в подсказке объясняется, что как раз из-за того, что при развороте выезжающий автомобиль оказывается справа от меня - я теряю свое преимущество... Получается, что комментарии к билету 18 вопр. 14 не верны?

- - - - - - - - -
Билет 18 вопрос 14
Аватар пользователя
Сергей-458
Автолюбитель
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2017

Re: Комментарии к "Экзаменационные билеты ПДД 2017 онлайн"

Сообщение sclar » 25 авг 2017, 11:02

Читайте внимательно вопросы.
Билет 11
В каком случае Вы имеете право проехать перекресток первым?

Билет 18
Вы намерены выполнить разворот. Ваши возможные действия?

Однако в Коментарии к вопросу 18 билета есть ошибка.
ПДД вообще не подразумевают такого варианта, как отказаться от преимущества, так что сделать этого Вы не можете.

"Преимущество (приоритет)" - право на первоочередное движение в намеченном направлении по отношению к другим участникам движения.

Обратите внимание: преимущество - это ПРАВО, а не ОБЯЗАННОСТЬ.
Примеры из жизни:
1. Я имею право на льготу по налогу на имущество. Вопрос. Я обязан получать эту льготу? Закон говорит, что не обязан. Более того, мне эту льготу. может быть, предоставят лишь после того, как я соберу все справки и докажу своё право в налоговой инспекции.
2. Я имею право на жильё (см. другие конституционные права). Вопрос. Я не хочу иметь жильё. Кто может меня заставить купить жильё? Ни кто.
Так что отказаться от преимущества (читай от права) любой человек может совершенно свободно.

ВЫВОД.
Билет 11. Вы имеете ПРАВО проехать первым только в направлениях прямо и налево. Двигаться на разворот первым у Вас права нет.
Билет 18. Мы имеем право отказаться от своего ПРАВА на первоочередной проезд на первой фазе разворота.

И ещё. В комментариях сказано:
И еще одно замечание. Если вдруг по каким-то причинам Вы получили возможность отказываться от преимущества, то Вы можете использовать ее и в других вопросах экзаменационных билетов. Т.е. на всех перекрестках Вы можете отказываться от преимущества и проезжать через перекресток последним. Однако в других вопросах такой ответ в качестве правильного Вам не засчитают.

Характерно, что в других вопросах, которые имеются ввиду нет такого варианта ответа, как отказаться от преимущества.
Поэтому выбираем из возможных вариантов наиболее подходящий, да и ситуации там другие, где отказ от преимущества не будет понят окружающими.
Аватар пользователя
sclar
Эксперт по ПДД
 
Сообщения1228
Благодарности53
Год регистрации2011

Экзаменационные билеты ПДД 2017 онлайн

Сообщение Татьяна-115 » 30 авг 2017, 04:21

:arrow:
Почему в вопросах нет картинки, т.е. изображения и оно не загружается.
- - - - - - - - -
Билет 4 вопрос 9
Аватар пользователя
Татьяна-115
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2017

Экзаменационные билеты ПДД 2017 онлайн

Pddclub » 30 авг 2017, 04:21

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Экзаменационные билеты ПДД 2017 онлайн

Сообщение сергей-456 » 07 сен 2017, 17:23

:arrow:
подскаэка говорит ответ 3 я ответил 3 все равно не правильно
- - - - - - - - -
Билет 33 вопрос 16
Аватар пользователя
сергей-456
Автолюбитель
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2017

Экзаменационные билеты ПДД 2017 онлайн

Сообщение Яна-9 » 11 сен 2017, 23:10

:arrow: Я не очень понимаю почему в одних билетах трамвай нам уступает, т.к. мы двигаемся справа, а в этом билете я должна ему уступить?

- - - - - - - - -
Билет 32 вопрос 15
Аватар пользователя
Яна-9
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2017

Экзаменационные билеты ПДД 2017 онлайн

Сообщение Мирон » 13 сен 2017, 07:05

:arrow: Отличная по моему будет подготовка
Аватар пользователя
Мирон
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2017

Re: Комментарии к "Экзаменационные билеты ПДД 2017 онлайн"

Сообщение GDW nik » 15 сен 2017, 06:35

Martin писал(а):Может быть мы поедем прямо?
Прямо точно не поедем - знак 4.1.2 (на рисунке) - предписывающий, обязателен к исполнению.
Аватар пользователя
GDW nik
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3138
Благодарности216
Год регистрации2016

Re: Комментарии к "Экзаменационные билеты ПДД 2017 онлайн"

Сообщение Максим » 20 сен 2017, 22:22

Татьяна, укажите, какой браузер (название и версия) Вы используете.
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Пред.След.

Вернуться в Сдача теоретического экзамена

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0