Вход  •  Регистрация

Комментарии к "Экзаменационные билеты ПДД 2024 онлайн"

Экзаменационные билеты ПДД 2023 онлайн

Сообщение Влад-57 » 09 июн 2023, 18:56

:arrow: Полоса с реверсивным движением разве не с двух сторон должна быть размечена?

- - - - - - - - -
Билет 32 вопрос 6
Аватар пользователя
Влад-57
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2023

Экзаменационные билеты ПДД 2023 онлайн

Pddclub » 09 июн 2023, 18:56

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Экзаменационные билеты ПДД 2023 онлайн

Сообщение Александр-921 » 09 июн 2023, 21:08

Влад-57, нет.
1.9 - обозначает границы полос движения, на которых осуществляется реверсивное регулирование; разделяет транспортные потоки противоположных направлений (при выключенных реверсивных светофорах) на дорогах, где осуществляется реверсивное регулирование;
По описанию разметки 1.9 у неё два предназначения:
1). = обозначать границы полос реверсивного движения - это как раз тот случай, когда эта разметка должна быть с обеих сторон полосы.
2). = быть разделительной (при выключенных реверсивных светофорах)- в этом случае она может быть и одна. И реверсивные полосы в этом случае будут с обеих сторон разметки 1.9.
=================
И даже больше - при организации реверсивного движения по полосам с помощью знаков 5.15.7 разметки 1.9 на дороге вообще может не быть.
Но в этом случае смена направления движения по полосам возможна только после перекрёстка - см. совместно п.5.6.9 и п. 5.6.27 ГОСТ Р 52289.
Аватар пользователя
Александр-921
Знаток ПДД
 
Сообщения619
Благодарности49
Год регистрации2020

Экзаменационные билеты ПДД 2023 онлайн

Сообщение Олег-309 » 11 июн 2023, 11:58

:arrow: Абсолютно не логичный ответ. Не указано место размещения груза (верхний багажник или обычный).
Автомобиль с грузом и пассажирами тяжелее, значит перевернуть его сложнее. Для этого требуется приложение большей силы. Физика!!!

- - - - - - - - -
Билет 8 вопрос 19
Аватар пользователя
Олег-309
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2023

Re: Экзаменационные билеты ПДД 2023 онлайн

Сообщение GDW nik » 14 июн 2023, 08:39

Олег-309, именно по физике "сложнее перевернуть" более тяжёлый автомобиль - который стоит на месте.
Но в указанном вопросе билета 8 спрашивают про поворачивающий автомобиль. И перевернуть его пытается не кто - а что. А именно центобежная сила. По физике она равняется произведению МАССЫ на скорость в квадрате, делённое на радиус поворота.
Отсюда вывод - раз масса в числителе - значит чем она меньше - тем меньше центробежная сила.
Аватар пользователя
GDW nik
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3142
Благодарности216
Год регистрации2016

Экзаменационные билеты ПДД 2023 онлайн

Сообщение Вова-5 » 03 июл 2023, 02:08

:arrow:
Здравствуйте. Не понятно, почему в данной ситуации водитель может двигаться в любом направлении, хотя у него включены только проблесковый маячки, а звуковой сигнал нет.
- - - - - - - - -
Билет 22 вопрос 6
Аватар пользователя
Вова-5
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2023

Экзаменационные билеты ПДД 2023 онлайн

Pddclub » 03 июл 2023, 02:08

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Экзаменационные билеты ПДД 2023 онлайн

Сообщение GDW nik » 03 июл 2023, 10:12

Вова-5, водители ТС оперативных служб, выполняющие неотложное служебное задание, при включении проблескового маячка синего цвета могут отступать от требований ряда разделов Правил. В том числе сигналов светофора и предписывающих знаков.
Звуковой сигнал нужен для получения преимущества перед другими ТС. Раз на рисунке других ТС нет, то и сирену включать не обязательно чтобы двигаться в любом направлении.
Аватар пользователя
GDW nik
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3142
Благодарности216
Год регистрации2016

Экзаменационные билеты ПДД 2023 онлайн

Сообщение Марина-189 » 29 июл 2023, 11:03

:arrow: Вот тут не поняла.
Я для авто помеха справа, авто для мотоцикла. Значит я могу проехать ВЕСЬ перекресток первая. Все остальные будут ждать пока я проеду весь перекресток. Как поедет мотоцикл? он ждет пока проедет авто, а авто ждет меня. А я встала на перекрестке. И пока я с перекрестка не уеду, им всем ехать нельзя же.
Только одна задача на такое.


- - - - - - - - -
Билет 33 вопрос 14
Аватар пользователя
Марина-189
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2023

Re: Экзаменационные билеты ПДД 2023 онлайн

Сообщение GDW nik » 30 июл 2023, 13:43

Марина-189, по регламенту необходимо выбрать наиболее полный и правильный ответ из предложенных трёх.
1 вариант - Проедете перекресток первым.
Заведомо неверный, т.к. при повороте налево надо уступить встречке (мотоциклу);
3 вариант - Уступите дорогу обоим транспортным средствам.
Также неверный, т.к. уступить дорогу, по определению возможно лишь тому, кто имеет перед Вами преимущество. Белая легковушка слева от Вас, поэтому преимущества не имеет;
Остаётся 2 вариант - Выедете на перекресток первым и, уступив дорогу мотоциклу, завершите поворот.
Марина-189 писал(а):а авто ждет меня. А я встала на перекрестке.
Выехать на перекрёсток вовсе не обязательно таким образом, чтобы белое авто не могло проехать перекрёсток. Выезжайте на перекрёсток таким образом, чтобы поперечное авто имело возможность проехать спереди или сзади Вас - в зависимости от конфигурации перекрёстка.
Аватар пользователя
GDW nik
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3142
Благодарности216
Год регистрации2016

Re: Экзаменационные билеты ПДД 2023 онлайн

Сообщение Максим » 03 авг 2023, 12:59

Марина-189, изучите еще раз пункт 13.12 ПДД.

Удачи на экзаменах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Экзаменационные билеты ПДД 2023 онлайн

Сообщение Петр-59 » 09 сен 2023, 10:33

:arrow:
Как согласуется ответ " все мотоциклы" с п. 7.7 правил на вопрос о разрешении эксплуатации без огнетушителя
- - - - - - - - -
Билет 3 вопрос 18
Аватар пользователя
Петр-59
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2023

Пред.След.

Вернуться в Сдача теоретического экзамена

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron