Вход  •  Регистрация

Комментарии к "ДТП при выезде на главную дорогу"

Re: Комментарии к "ДТП при выезде на главную дорогу"

Сообщение Максим » 18 ноя 2017, 17:07

Snowflake, рекомендую Вам в первую очередь ознакомиться с материалами дела и узнать хотя бы, какая информация в них имеется.

Насколько я понимаю, водителя второго автомобиля можно обвинить только в превышении скорости. Причем этот вопрос еще нужно доказывать.

Что касается Вас, то Вы не уступили дорогу транспортному средству, имеющему приоритет. Тут ничего доказывать не нужно.

Тем не менее виновника ДТП должен определить суд. И если окажется, что причиной послужило именно превышение скорости, то ответственность понесет второй водитель.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Комментарии к "ДТП при выезде на главную дорогу"

Pddclub » 18 ноя 2017, 17:07

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

ДТП при выезде на главную дорогу

Сообщение Рустам-17 » 06 апр 2018, 06:33

:arrow: Надо уже запретить , обгон на нерегулируемых перекрёстках,из года в год ,гора трупов,бывает какой-нибудь имбыцыл встанет на обочине,рядом с перекрёстком и не видать нихрена ,выезжаешь и как жираф тянешь свою шею,чтоб увидеть что там справа происходит,реально надо что-то делать с этой проблемой.
Аватар пользователя
Рустам-17
Автолюбитель
 
Сообщения3
Благодарности0
Год регистрации2018

Re: Комментарии к "ДТП при выезде на главную дорогу"

Сообщение GDW nik » 11 апр 2018, 18:30

Рустам-17 писал(а):Надо уже запретить , обгон на нерегулируемых перекрёстках
Если запретить обгон по главной дороге, придётся запрещать обгон на любом пересечении ПЧ, в том числе на выездах с прилегающих территорий. Для безопасности может это и здОрово, но передвигаться будет гораздо сложнее.
Рустам-17 писал(а):бывает какой-нибудь имбыцыл встанет на обочине,рядом с перекрёстком
Для того подобные сайты и существуют, чтобы "имбыцылов" на дороге было меньше.
Аватар пользователя
GDW nik
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3138
Благодарности216
Год регистрации2016

ДТП при выезде на главную дорогу

Сообщение Tanya » 04 май 2018, 19:40

:arrow: Добрый день, у меня примерная ситуация. Моя дочь ехала домой ночью, светофоры не работали, ехала она со второстепенной дороги, где ограничена видимость, не выехав ещё до середины она увидела машину, остановилась чтоб уступить дорогу. Но водитель летящий на своём авто, врезался так, что дочь моя получила тяжёлые последствия и не помнит как оказалась в больнице. Пока я занималась дочкой, то есть спасала ей жизнь, водитель который ехал по главной дороге, заметал следы. Мне доложили что он был пьяный, и и ехал на очень большой скорости. Жена быстро просуетилась и заплатила хорошую сумму денег, чтобы не сказали что он был пьяный. Я не докажу, что они откупились, фото тормозного пути в гаи удалены. Только наша машина в хлам и дочь моя инвалид и как мне быть? Суда ещё не было, я пол года только за дочкой присматривала, а капитан в гаи уже ерунду какую то стряпал, но мы ничего не подписывали. Как нам быть? И кто виноват? Ведь она остановилась, чтоб его пропустить, а он влупил так в бок двери водителя, что поломал кости моей дочери. Посоветуйте что в этой ситуации делать?
Аватар пользователя
Tanya
Автолюбитель
 
Сообщения3
Благодарности0
Год регистрации2018

Re: Комментарии к "ДТП при выезде на главную дорогу"

Сообщение Tanya » 04 май 2018, 20:05

Мне тоже говорят, надо адвоката. Но капитан в гаи очень агрессивно был настроен на разговор. И сразу ни здравствуйте, а я передаю на Вас в уголовку и ещё сказал, что не важно пьяный он был или укуренный, он прав, он ехал по главной дороге и мог ехать даже 200 км , я спросила а как же скоростной режим , на что мне ответил вы виноваты, он ехал по главной.
Аватар пользователя
Tanya
Автолюбитель
 
Сообщения3
Благодарности0
Год регистрации2018

Re: Комментарии к "ДТП при выезде на главную дорогу"

Pddclub » 04 май 2018, 20:05

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Комментарии к "ДТП при выезде на главную дорогу"

Сообщение Tanya » 04 май 2018, 20:55

Дело в том что жена заплатила, когда брали анализ, люди видели как в час ночи она бегала и снимала деньги с банкомата. Дочь моя не доехала до середины перекрёстка, но при ударе машину выкинуло на безопасный треугольник и развернуло на 90 градусов. Как доказать что она не виновата? Получается, что перекрёсток с ограниченой видимостью вообще нельзя переехать, если не работают светофоры.
Аватар пользователя
Tanya
Автолюбитель
 
Сообщения3
Благодарности0
Год регистрации2018

Re: Комментарии к "ДТП при выезде на главную дорогу"

Сообщение Олег-77 » 05 май 2018, 06:28

Таня, не старайтесь доказать опьянение, Вам это ничего не даст. Потому что и пьяные на главной дороге имеют преимущество. Если же имело место серьёзное превышение скорости - другое дело. Думаю, без трасологической экспертизы не обойтись, как и без адвоката.
ПС Скорость второго авто можно определить по повреждениям машин.
Аватар пользователя
Олег-77
Знаток ПДД
 
Сообщения214
Благодарности7
Год регистрации2017

Re: Комментарии к "ДТП при выезде на главную дорогу"

Сообщение wowick » 05 май 2018, 07:06

Tanya писал(а):Мне тоже говорят, надо адвоката. Но капитан в гаи очень агрессивно был настроен на разговор. И сразу ни здравствуйте, а я передаю на Вас в уголовку и ещё сказал, что не важно пьяный он был или укуренный, он прав, он ехал по главной дороге и мог ехать даже 200 км , я спросила а как же скоростной режим , на что мне ответил вы виноваты, он ехал по главной.

У нас был создан инцидент, когда ехавший с большим превышением (больше 120 км/ч в городе) прямо, въехал в зад только что развернувшемуся перед ним автомобилю (который по ПДД должен был пропустить ехавшего прямо). Но именно из-за скорости виновником признали того, кто ехал прямо. https://vk.com/wall-35834663_909953
Покажите это вашему адвокату, может поможет.
з.ы. правда там камеры были и именно по ним вычисляли скорость.
Аватар пользователя
wowick
Эксперт по ПДД
 
Сообщения2195
Благодарности120
Год регистрации2012

Re: Комментарии к "ДТП при выезде на главную дорогу"

Сообщение GDW nik » 08 май 2018, 15:40

Олег-77 писал(а):Если же имело место серьёзное превышение скорости - другое дело.
wowick писал(а):ехавший с большим превышением (больше 120 км/ч в городе) прямо, въехал в зад только что развернувшемуся перед ним автомобилю (который по ПДД должен был пропустить ехавшего прямо). Но именно из-за скорости виновником признали того, кто ехал прямо.

Тут становится интересно, насколько же должна быть превышена скорость (на 10 или на 100 км\ч), чтобы водители перестали руководствоваться пунктами ПДД 13.9, 13.12. Или, захочу перестроиться в соседний ряд - а там несётся с превышением. Как разогнался - так и оттормозишься. Так?
Аватар пользователя
GDW nik
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3138
Благодарности216
Год регистрации2016

Re: Комментарии к "ДТП при выезде на главную дорогу"

Сообщение Олег-77 » 08 май 2018, 18:14

А это уже, видимо, гайцы на разборе или судья решать будут, насколько превышение было велико и могло ли оно ввести разворачивающегося в заблуждение насчёт времени, имеющегося у него на разворот.
Аватар пользователя
Олег-77
Знаток ПДД
 
Сообщения214
Благодарности7
Год регистрации2017

Пред.След.

Вернуться в Дорожно-транспортные происшествия

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0