

Направление движения по полосам...со сплошной линией разметки. Что запрещают эти знаки? Поворот на лево? Обгон? Разворот?
...
Знаки устанавливают над проезжей частью на таком расстоянии от перекрестка, чтобы водители имели возможность своевременно осуществить необходимые перестроения. Знаки устанавливают в начале разделения полос движения разметкой 1.1.
...
Предварительные знаки 5.15.1 и 5.15.2 устанавливают на дорогах, имеющих перед перекрестком три полосы, знак 5.15.2 - три полосы и более для движения в данном направлении. На других дорогах предварительные знаки допускается устанавливать при необходимости.
...
Предварительные знаки 5.15.1 и 5.15.2 размещают на расстоянии 50 - 150 м до места установки основных знаков.
Действие знаков 5.15.1 и 5.15.2 не распространяется на маршрутные транспортные средства.
Александр-1110 писал(а):Если на знаке 5.15.7 изображен миниатюрный знак 3.4, и им движение грузовым запрещено по второй полосе, то непонятно, этот запрет действует только до ближайшего перекрестка? Если он стоит на трассе, и через пару километров справа примыкание с полосой разгона дороги от какого-то села, то это же по идее перекресток, и после него грузовой уже можно ехать по второй полосе?
GDW nik писал(а):...движение грузовых запрещено по крайней левой попутной полосе - а не по второй.
Согласно ГОСТ Р 52289-2019 п.5.6.27 "Знак 5.15.7 ... устанавливают за каждым перекрестком на участке дороги с такой организацией движения." Если за перекрёстком не установлен подобный знак, получается что "запрет действует только до ближайшего перекрестка".GDW nik писал(а):... Этот запрет действует до введения другого режима движения.
Владимир-270 писал(а):GDW nik, как-то можете обосновать это утверждение?
Владимир-270 писал(а):Если за перекрёстком не установлен подобный знак, получается что "запрет действует только до ближайшего перекрестка".
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1