Вход  •  Регистрация

Комментарии к "Дистанционный осмотр автомобиля после ДТП с 15 июля 2023 года"

Дистанционный осмотр автомобиля после ДТП с 15 июля 2023 года

Сообщение Гена-5 » 08 авг 2023, 06:23

:!: В данной теме размещены комментарии, относящиеся к статье
:arrow: Дистанционный осмотр автомобиля после ДТП с 15 июля 2023 года

Добрый день.
Такой вопрос: обязана ли СК ознакомить меня с калькуляцией?
40-ФЗ, статья 12, п.11 - я делаю вывод, что должна, но не обязана выдавать копию на руки.
И что нам на этот счёт говорит закон о защите прав потребителей?
Могу ли я ознакомиться с калькуляцией путём направлении копии мне на электронную почту?
Аватар пользователя
Гена-5
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2023

Дистанционный осмотр автомобиля после ДТП с 15 июля 2023 года

Pddclub » 08 авг 2023, 06:23

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Дистанционный осмотр автомобиля после ДТП с 15 июля 2023 года

Сообщение Максим » 30 авг 2023, 19:35

Гена-5, здравствуйте.

Что Вы подразумеваете под "калькуляцией"? В Главе II ФЗ "Об ОСАГО" такой термин не применяется. Вы имеете в виду результаты экспертизы?
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Комментарии к "Дистанционный осмотр автомобиля после ДТП с 15 июля 2023 года"

Сообщение Сергей-1154 » 31 авг 2023, 16:35

Вот не понятен смысл отказать в представление копии экспертного заключения о стоимости восстановительного ремонта пострадавшему. Если начнется спор, то так или иначе страховщик предоставит копию этого отчета либо финансовому омбудсмену, либо в суд. Ну да, по закону не обязаны давать копию, а только предоставить возможность ознакомиться. Что мешает написать заявление страховщику через форму на сайте, или в конце концов отправить письмом с уведомлением по Почте РФ.
В Страховую "Рога и копыта" от такого то, убыток №___, полис №___. Заявление. ДТП там-то, тогда-то. Такого то подано заявление о возмещение, акт осмотра №... от.... Прошу предоставить мне копию отчета об оценке стоимости расходов на восстановительный ремонт в отношении моего поврежденного автомобиля ____, гос.н. _____ в рамках договора ОСАГО № ____, выполненного в соответствие с Положением Банка России от 04.03.2021 № 755-П «О единой методике определения размера расходов на восстановительный ремонт в отношении поврежденного транспортного средства», в котором установлена полная стоимость восстановительного ремонта моего автомобиля и стоимость восстановительного ремонта с учетом износа заменяемых частей, деталей.
Скан-копию отчета об оценке стоимости расходов на восстановительный ремонт поврежденного автомобиля прошу направить на адрес электронной почты: ____________.
Копию отчета на бумажном носителе прошу направить на почтовый адрес: ___________
Либо назначить дату, время и место, когда я могу ознакомиться с Отчетом.
На ознакомление просто фоткаете все страницы отчета. Это равнозначно ознакомлению с делом в суде.
Аватар пользователя
Сергей-1154
Автолюбитель
 
Сообщения6
Благодарности1
Год регистрации2022


Вернуться в ОСАГО и техосмотр

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0