Вход  •  Регистрация

Комментарии к "Что такое перекресток в ПДД?"

Что такое перекресток в ПДД?

Сообщение ГеннадийЧернов » 26 дек 2019, 03:24

:arrow: Дорога с разделительной полосой, в каждую сторону в 3 ряда, назовём ее А. Пересекает 2ух полосная дорога в каждом направлении. назовём её Б.На перекрёске со стороны дороги А нанесена сплошная линия разметки. Я нахожусь на дороге Б и мне надо развернуться по малому радиусу.Так вот объясните мне дураку почему я нарушаю. Пржде чем мне ответить подготовтесь. Так как я буду ссылаться на вас. Не подведите меня.
Аватар пользователя
ГеннадийЧернов
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2019

Что такое перекресток в ПДД?

Pddclub » 26 дек 2019, 03:24

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Комментарии к "Что такое перекресток в ПДД?"

Сообщение GDW nik » 26 дек 2019, 07:34

ГеннадийЧернов, прочитайте эту статью.
Аватар пользователя
GDW nik
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3138
Благодарности216
Год регистрации2016

Re: Комментарии к "Что такое перекресток в ПДД?"

Сообщение qyrt87 » 29 дек 2019, 01:52

Изображение


Подскажите кто должен уступать дорогу если я еду на главной и хочу повернуть налево,если машины слева едут прямо(тоже на главной).
Аватар пользователя
qyrt87
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2019

Re: Комментарии к "Что такое перекресток в ПДД?"

Сообщение GDW nik » 29 дек 2019, 12:34

У вас равнозначные главные дороги. Машины слева пропускают тех, кто приближается справа - п 13.10 и 13.11 ПДД.
Аватар пользователя
GDW nik
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3138
Благодарности216
Год регистрации2016

Re: Комментарии к "Что такое перекресток в ПДД?"

Сообщение Максим » 09 янв 2020, 18:26

ГеннадийЧернов, из Вашего описания не понятно, где именно нанесена сплошная разметка. Приложите схему указанного перекрестка.
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Комментарии к "Что такое перекресток в ПДД?"

Pddclub » 09 янв 2020, 18:26

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Что такое перекресток в ПДД?

Сообщение Юлия-195 » 13 янв 2021, 14:41

:arrow: Добрый день. Подскажите трамвайные пути проходят по середине дороги.
Висит знак движение прямо. Можно ли после пересечения трамвайных путей повернуть налево/развернуться?
Аватар пользователя
Юлия-195
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2021

Re: Что такое перекресток в ПДД?

Сообщение GDW nik » 13 янв 2021, 15:16

Юлия-195, здравствуйте.
Знаки устанавливают. И они не висят. :)
Пересечение дороги с трамвайными путями не считается отдельным перекрёстком или пересечением проезжих частей. Действие установленного перед перекрёстком знака в месте ТАКОГО пересечения не заканчивается. И последнее - трамвайные пути не делят проезжую часть на две ПЧ (это делает только разделительная полоса). Вывод: повернуть/развернуться запрещено.
Аватар пользователя
GDW nik
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3138
Благодарности216
Год регистрации2016

Re: Что такое перекресток в ПДД?

Сообщение Максим » 18 янв 2021, 18:24

Юлия-195, здравствуйте.

Приложите ссылку на панораму указанного перекрестка.
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Что такое перекресток в ПДД?

Сообщение Владимир-463 » 04 мар 2021, 22:19

:arrow: Здравствуйте. У меня произошла достаточно банальная и часто повторяющая ситуация с каждым водителем. При повороте налево на Т-образном нерегулируемом перекрестке (дорога имеет двустороннее движение по одной полосе в каждую сторону) совершил наезд на разделительную линии (срезал угол). Инспектор ГИБДД в протоколе указал п.1.3 и п.8.6 несоблюдение разметки и выезд на встречную полосу, грозит лишение прав на сроком от 4 до 6 месяцев.
При это разметка нанесена так же, как на рисунке "выше" в вашей статье, т.е. границы перекрестка шире, а разметка нанесена и выходит за границы перекрестка. А я "срезал" как раз часть линии которая выходит за границы перекрестка. Могу ли я в суде предоставить фото данного перекрестка с разметкой выходящие за границы перекрестка линии, и утверждать что разметка нанесена не правильно тем самым выиграть дело?
Аватар пользователя
Владимир-463
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2021

Re: Что такое перекресток в ПДД?

Сообщение Mishutka » 05 мар 2021, 06:59

Владимир-463, представить можете.
Доказать, что "нанесена" неверно - нет, так как нигде не запрещается продлевать "концы" глубже, чем начало закруглений тротуаров. Ну, и по традиции (хоть нигде это и не написано) граница пересечения ПЧ проходит ближе к центру перекрестка, чем граница перекрестка.
Аватар пользователя
Mishutka
Эксперт по ПДД
 
Сообщения1398
Благодарности74
Год регистрации2018

Пред.След.

Вернуться в Вопросы по ПДД

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0