Вход  •  Регистрация

Комментарии к "Административный арест за нарушение ПДД"

Административный арест за нарушение ПДД

Сообщение Сергей-366 » 27 апр 2017, 15:11

:!: В данной теме размещены комментарии, относящиеся к статье
:arrow: Административный арест за нарушение ПДД

Здравствуйте! Какое наказание будет за совершение мелкого ДТП не имеющему прав на чужой машине, но в присутствии хозяина,и в состоянии алкогольного опьянения?
Аватар пользователя
Сергей-366
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2017

Административный арест за нарушение ПДД

Pddclub » 27 апр 2017, 15:11

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Комментарии к "Административный арест за нарушение ПДД"

Сообщение Максим » 29 апр 2017, 17:22

Сергей, здравствуйте.

1. За ДТП водитель будет наказан в зависимости от того, какое правило он нарушил перед столкновением.

2. За управление автомобилем в состоянии опьянения водитель получит арест от 10 до 15 суток (часть 3 статьи 12.8 КоАП).

3. Собственник автомобиля будет лишен прав на срок от 18 до 24 месяцев и получит штраф в размере 30000 рублей (часть 2 статьи 12.8 КоАП).

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Административный арест за нарушение ПДД

Сообщение Рубен » 28 июл 2017, 16:35

:arrow: Здравствуйте. Продал машину. Её не переоформлял. Есть один штраф за превышение скорости. Прошло больше 3 месяцев. По водительском удостоверению проверили,он весит на мне. Выписали протокол. Почему не управляя транспортным средством, ответственность несёт хозяин машины и что за это может быть. Дело будет передано в суд.
Аватар пользователя
Рубен
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2017

Re: Комментарии к "Административный арест за нарушение ПДД"

Сообщение Максим » 01 авг 2017, 18:07

Рубен, здравствуйте.

Статья 2.6.1 КоАП:

1. К административной ответственности за административные правонарушения в области дорожного движения и административные правонарушения в области благоустройства территории, предусмотренные законами субъектов Российской Федерации, совершенные с использованием транспортных средств, в случае фиксации этих административных правонарушений работающими в автоматическом режиме специальными техническими средствами, имеющими функции фото- и киносъемки, видеозаписи, или средствами фото- и киносъемки, видеозаписи привлекаются собственники (владельцы) транспортных средств.


Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Административный арест за нарушение ПДД

Сообщение Михаил-144 » 06 янв 2018, 14:11

:arrow: Какое наказание будет, если я на скажем машине отца или жены буду, трезвый но без прав (просто не получал их).
Аватар пользователя
Михаил-144
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2018

Административный арест за нарушение ПДД

Pddclub » 06 янв 2018, 14:11

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Комментарии к "Административный арест за нарушение ПДД"

Сообщение Максим » 06 янв 2018, 19:39

Михаил, 5000 - 15000 рублей Вам, 30 000 - человеку, который передал управления лицу без прав.

Штраф за отсутствие водительского удостоверения.

Передача управления автомобилем лицу, не имеющему прав.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Административный арест за нарушение ПДД

Сообщение Татьяна-174 » 21 дек 2018, 19:16

:arrow: Выезжая с парковки у дома задела рядом стоящий автомобиль. Вышла посмотрела, не увидела повреждений на своем автомобиле и уехала. Через неделю мне позвонил сотрудник ГИБДД и сообщил, что я повредила автомобиль. С кадров видеонаблюдения я увидела, что действительно задела рядом стоящий автомобиль. В протоколе сотрудник указал, что ДТП не совершено, но судья лишил прав на один год. Если мне смысл опротестовывать решение суда или просить изменить на какое -либо смягчающее наказание?
Живем вдвоем с мужем инвалидом 2-ой группы, после операции на сердце. Он не управляет автомобилем. Я его вожу в больницы на консультации, осмотры, анализы, процедуры и т.д. Заранее спасибо.
Аватар пользователя
Татьяна-174
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2018

Re: Комментарии к "Административный арест за нарушение ПДД"

Сообщение Максим » 21 дек 2018, 21:33

Татьяна, Вы пишите, что в протоколе указано, что ДТП не было. За какое нарушение в этом случае суд лишил Вас прав?
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Административный арест за нарушение ПДД

Сообщение Татьяна-318 » 27 ноя 2022, 07:52

:arrow: Добрый день,сын не имея прав,попал в ДТП. Виновник другой водитель. На месте решили разойтись без ГИБДД. Но виновник хочет,чтобы ему оплатили ремонт машины.Можем ли мы сейчас сообщить о происшествии в органы,и какое наказание предусмотрено сыну.Виновник не он
Аватар пользователя
Татьяна-318
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2022

Re: Административный арест за нарушение ПДД

Сообщение agrael09 » 27 ноя 2022, 17:54

Татьяна-318, оставление места дтп как минимум
Аватар пользователя
agrael09
Знаток ПДД
 
Сообщения335
Благодарности21
Год регистрации2018

След.

Вернуться в Штрафы ГИБДД за нарушение ПДД

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron