Вход  •  Регистрация

Когда вернут ВУ

Когда вернут ВУ

Сообщение Дмитрий1987 » 08 авг 2012, 15:41

Сотрудники ДПС изъяли ВУ 21 января 2011г. за алкоголь выдали времянку. Суд состоялся 7 февраля 2011г. в этот же день забрал постановление . В котором говориться о том что я лишен права управления на 1год 6месяцев. временное разрешение на право управления транспортным средством, выданное в порядке ч.3 ст.27.10 КоАП РФ, должно быть сдано в течении трех дней со дня вступления постановления в законную силу в ОГИБДД ОВД.
Если срок временного разрешения не истек после вступления в законную силу постановления, и оно не было изъято(сдано),течение срока лишения специального права исчислять с момента оконьчания срока действия временного разрешения.
Времянку не сдавал. Подскажите пожалуйста когда забирать ВУ.
Аватар пользователя
Дмитрий1987
Автолюбитель
 
Сообщения4
Благодарности0
Год регистрации2012

Когда вернут ВУ

Pddclub » 08 авг 2012, 15:41

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Когда вернут ВУ

Сообщение Serpiph » 09 авг 2012, 13:46

Временное разрешение, выданное при изъятии прав, действует до вступления суда в законную силу. Обычно так и пишут на нём: "до вступления суда в законную силу", но не обязательно (см. ниже). Срок лишения прав у Вас начался 17.02.2011. Закончится 17.08.2011, в этот день (или позднее) можно идти забирать права. Требовать возврата этого временного разрешения в ГИБДД не имеют права, равно как и задерживать возврат прав. При себе иметь медсправку.
КоАП:
Статья 27.10. Изъятие вещей и документов
...
3. При совершении административного правонарушения, влекущего лишение права управления транспортным средством соответствующего вида, у водителя, судоводителя, пилота изымается водительское удостоверение, удостоверение тракториста-машиниста (тракториста), удостоверение судоводителя, удостоверение пилота и выдается временное разрешение на право управления транспортным средством соответствующего вида на срок до вступления в законную силу постановления по делу об административном правонарушении, но не более чем на два месяца. В случае, если дело об административном правонарушении не рассмотрено в течение двух месяцев, срок действия временного разрешения на право управления транспортным средством соответствующего вида по ходатайству лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, продлевается судьей, органом, должностным лицом, правомочными рассматривать дело об административном правонарушении, на срок не более одного месяца при каждом обращении. При подаче жалобы на постановление по делу об административном правонарушении срок действия временного разрешения на право управления транспортным средством соответствующего вида продлевается судьей, должностным лицом, правомочными рассматривать жалобу, до вынесения решения по жалобе на постановление по делу об административном правонарушении.
...
Статья 32.7. Исчисление срока лишения специального права

1. Течение срока лишения специального права начинается со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания в виде лишения соответствующего специального права.

1.1. В течение трех рабочих дней со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания в виде лишения соответствующего специального права лицо, лишенное специального права, должно сдать документы, предусмотренные частями 1 - 3 статьи 32.6 настоящего Кодекса, в орган, исполняющий этот вид административного наказания (в случае, если документы, указанные в части 1 статьи 32.6 настоящего Кодекса, ранее не были изъяты в соответствии с частью 3 статьи 27.10 настоящего Кодекса), а в случае утраты указанных документов заявить об этом в указанный орган в тот же срок.
Каждый человек имеет право на...
Все вопросы на форум, а не в личку!
Аватар пользователя
Serpiph
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3606
Благодарности202
Год регистрации2011
ГородМытищи

Re: Когда вернут ВУ

Сообщение Дмитрий1987 » 10 авг 2012, 00:41

Спосибо за ответ.
Аватар пользователя
Дмитрий1987
Автолюбитель
 
Сообщения4
Благодарности0
Год регистрации2012

Re: Когда вернут ВУ

Сообщение Дмитрий1987 » 18 авг 2012, 01:35

не вернули мне 17.08.2012г. сказали что 18. 08. 2012г. заканчивается срок . так что в понедельник сказали приходить забирать ВУ.
Аватар пользователя
Дмитрий1987
Автолюбитель
 
Сообщения4
Благодарности0
Год регистрации2012

Re: Когда вернут ВУ

Сообщение Дмитрий1987 » 18 авг 2012, 01:46

интересная беседа вышла у меня с лейтенантом который исполняет наказание:
Я-здравствуйте мне бы ВУ вернуть
ОН-вы были лишены ВУ?
Я-да был
ОН-ща посмотрим, документы нужные принес?
Я-да все как положено (паспорт, мед.справка, постановление)
ОН- а ксерокопии их зделал?
Я-не незнал об этом (сделал сам в участке)
ОН-вы молодой человек ошиблись в сроке , у вас он заканчивается 18.08.2012г. так что приходите в понедельник.
Аватар пользователя
Дмитрий1987
Автолюбитель
 
Сообщения4
Благодарности0
Год регистрации2012

Re: Когда вернут ВУ

Pddclub » 18 авг 2012, 01:46

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Когда вернут ВУ

Сообщение Serpiph » 20 авг 2012, 01:40

Прошу прощения, я ошибся на один день.
Каждый человек имеет право на...
Все вопросы на форум, а не в личку!
Аватар пользователя
Serpiph
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3606
Благодарности202
Год регистрации2011
ГородМытищи

Re: Когда вернут ВУ

Сообщение викуля » 28 авг 2012, 13:48

а если на руках постановление от 18 апреля, а лишен на 4 месяца, то когда должны вернуть права?нам сказали 1 сентября(((
Аватар пользователя
викуля
Автолюбитель
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2012

Re: Когда вернут ВУ

Сообщение Максим » 28 авг 2012, 14:10

18 апреля + 10 дней + 4 месяца = 29 августа.

нам сказали


Уточните, как "они" считали срок.

Кстати, когда Вы получили постановление на руки? 18 го?
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Когда вернут ВУ

Сообщение Александр3010 » 28 авг 2012, 14:18

2 мая 2010 вступило в силу постановление мировогого судьи о лишении водительских прав Следовательно дата возврата 12 мая 2012г. в сентябре 2010 г был суд по уголовному делу, в результате лишение свободы на 2 года и дополнительное наказание в виде лишения ВУ сроком на 2 года. 05 сентября 2011 г. был освобожден по УДО. В соответствии с УК РФ срок дополнительного наказания начинается с момента оканчания основного, следовательно с 05.09.2011. Путем не хитрых расчетов срок возврата прав получается 05.09.2013г. сотрудники ГИБДД полагают иначе, считая что дата начала дополнительного наказания начинается после истечения администротивного наказания, т.е. 12 мая 2012г. Законно ли это?
КоАП РФ предусматривает правило на случай, когда лицу, уже лишенному специального права, вновь назначается аналогичное наказание.
В этой ситуации срок нового наказания исчисляется с даты, следующей за днем, когда оканчивается период отбытия предыдущего.
Это правило регулирует исключительно порядок исполнения административного наказания в виде лишения специального права. Поэтому оно не может применяться в приведенной ситуации.
Поэтому в указанном случае уголовное и административное наказания должны исполняться самостоятельно в порядке, предусмотренном КоАП РФ и УК РФ.
Если я ошибаюсь, прошу Вас разъяснить мне этот вопрос.
Спасибо.
Аватар пользователя
Александр3010
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2012

Re: Когда вернут ВУ

Сообщение викуля » 28 авг 2012, 14:39

сразу же после суда-18-го.а в каком подразделении можно узнать о том, когда они начали отсчет,подскажите, пожалуйста?
Аватар пользователя
викуля
Автолюбитель
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2012


Вернуться в Водительское удостоверение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0