Вход  •  Регистрация

Когда вернут права?:)

Когда вернут права?:)

Сообщение asd » 29 апр 2013, 16:03

Доброе времени суток всем!
В прошлом году была у меня такая ситуация.
В воскресенье с утра меня останавливает сотрудник ГАИ и проверяет на состояние алкогольного опьянения.
Я отказываюсь от мед освидетельствования, он у меня забирает права и дает мне временные вод удостоверение.
Проходит два дня и меня ловят на обгоне по сплошной(стал обгонять за 20м до знака). Проходит еще три дня и меня ловят на движении во встречном направлении по дороге с односторонним движением. То-есть уже по временным правам. Да совсем не удачная неделя выдалась :(
Так вот .. было два суда и три постановления в каждом из которых сказано что срок лишения прав начинается со дня, когда я сдаю временные права.
и вот вопрос .. суммируются ли все эти сроки (1 год 6 мес, 4 мес, 4 мес) в один большой или полтора года покрывает все эти нарушения ? в постановлении ничего не сказано по поводу повторного нарушения. Обращался к разным людям с этим вопросом, как к адвокатам так и к автоюристам. Ответы у всех разные.
Звонил в ГАИ мне сказали что они не могут дать данную информацию =(
Может быть вы мне поможете разобраться в этой ситуации?
Аватар пользователя
asd
Автолюбитель
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2013

Когда вернут права?:)

Pddclub » 29 апр 2013, 16:03

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Когда вернут права?:)

Сообщение Максим » 29 апр 2013, 21:41

Здравствуйте.

Сроки лишения суммируются. Вопрос этот стали задавать очень часто, поэтому, пожалуй, сегодня-завтра напишу статью на pddmaster со ссылками на нормативные документы.
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Когда вернут права?:)

Сообщение Serpiph » 30 апр 2013, 10:28

Мда, не повезло.

Замечу, что надо смотреть даты правонарушений и даты вступления постановлений суда в силу. Так как у Вас все правонарушения были до судов, то Вам выписывали лишения прав. Сроки лишений прав суммируются.
КоАП:
Статья 32.7. Исчисление срока лишения специального права
...
3. Течение срока лишения специального права в случае назначения лицу, лишенному специального права, административного наказания в виде лишения того же специального права начинается со дня, следующего за днем окончания срока административного наказания, примененного ранее.
Каждый человек имеет право на...
Все вопросы на форум, а не в личку!
Аватар пользователя
Serpiph
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3606
Благодарности202
Год регистрации2011
ГородМытищи

Re: Когда вернут права?:)

Сообщение asd » 01 май 2013, 08:37

Serpiph писал(а):Мда, не повезло.

Замечу, что надо смотреть даты правонарушений и даты вступления постановлений суда в силу. Так как у Вас все правонарушения были до судов, то Вам выписывали лишения прав. Сроки лишений прав суммируются.
КоАП:
Статья 32.7. Исчисление срока лишения специального права
...
3. Течение срока лишения специального права в случае назначения лицу, лишенному специального права, административного наказания в виде лишения того же специального права начинается со дня, следующего за днем окончания срока административного наказания, примененного ранее.


вот и именно то что не на одном постановлении нет даты вступления постановлений суда в силу! в каждом из постановлений написано что срок начинается со дня сдачи временных прав или изъятия у меня их. Ни в одном постановлении даже не упомянается о том что я нарушал до этого.
Аватар пользователя
asd
Автолюбитель
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2013

Re: Когда вернут права?:)

Сообщение Serpiph » 06 май 2013, 10:09

asd писал(а):вот и именно то что не на одном постановлении нет даты вступления постановлений суда в силу! в каждом из постановлений написано что срок начинается со дня сдачи временных прав или изъятия у меня их. Ни в одном постановлении даже не упомянается о том что я нарушал до этого.

Суд не обязан что-то выяснять ещё помимо рассматриваемого дела. Это задача исполнительной власти: получить распоряжение судебной власти и исполнить его. В том числе и с учётом других дел. Согласно КоАП все сроки вступления постановления суда в силу оговорены.
Каждый человек имеет право на...
Все вопросы на форум, а не в личку!
Аватар пользователя
Serpiph
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3606
Благодарности202
Год регистрации2011
ГородМытищи

Re: Когда вернут права?:)

Pddclub » 06 май 2013, 10:09

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Когда вернут права?:)

Сообщение igorshors » 27 окт 2013, 18:11

Добрый день. Был лишен водительских прав 8 раз! за отказ от мед.освидетельствование с 2006 - 2008гг. последний раз в декабре 2008г. После ездил без прав и часто шел на уговоры гаишников, как и в период с 2006-2008гг согласиться отказаться от мед.экспертизы, взамен они меня отпускали и не ставили автомобиль на штраф стоянку. Потом мне стало известно что лишения складываются, что в итоге привело к лишению на 11 лет. Моя ошибка была в том что я думал лишения не складываются, а накладываются друг на друга. Сейчас очень нужны права. В период с 2008-2012 не лишался, т.к. лишенного уше нечего лишать, а заменили это админ.арестом, побывал в спец. приемнике 12 раз. А в последние два раза конец года 2012 и начало 2013 гаишники отпускали и говорили можешь не ходить даже в суд, никто тебя искать не будет. Скажите возможно ли вернуть мне права, если я такой злостный нарушитель по базе.
Аватар пользователя
igorshors
Автолюбитель
 
Сообщения4
Благодарности0
Год регистрации2013

Re: Когда вернут права?:)

Сообщение vozvratprav » 27 окт 2013, 18:40

Единственная возможность, которую вы можете использовать - это поставить вопрос об отмене постановлений, по которым не истек срок наказания в надзорной инстанции. Для этого потребуется специалист, а также материалы по каждому из административных дел, с целью подготовки надзорных жалоб. Иных возможностей у вас - не имеется. С другой стороны, будете ли вы этим заниматься? Скорее всего нет. Об этом свидетельствует тот факт, что как вы указываете - вы неоднократно подвергались административному аресту, и в то же самое время - не пересмотрели свое отношение к проблеме, не искали законных решений, незаконно управляя транспортным средством. :idea:
Аватар пользователя
vozvratprav
Знаток ПДД
 
Сообщения262
Благодарности10
Год регистрации2012
ГородМосква

Re: Когда вернут права?:)

Сообщение igorshors » 27 окт 2013, 19:09

vozvratprav писал(а):Единственная возможность, которую вы можете использовать - это поставить вопрос об отмене постановлений, по которым не истек срок наказания в надзорной инстанции. Для этого потребуется специалист, а также материалы по каждому из административных дел, с целью подготовки надзорных жалоб. Иных возможностей у вас - не имеется. С другой стороны, будете ли вы этим заниматься? Скорее всего нет. Об этом свидетельствует тот факт, что как вы указываете - вы неоднократно подвергались административному аресту, и в то же самое время - не пересмотрели свое отношение к проблеме, не искали законных решений, незаконно управляя транспортным средством. :idea:

Спасибо за ответ, я первый раз услышал, что имеется такая возможность. Юристы все твердят что мое дело "халява" мы вернем тебе права стоимость 60т.рэ. Однако знакомые кто сталкивались с юристами говорят что это развод. Опять же обратившись к специалисту нет гарантий, что на надзорный орган отменит решения. Деньги тяжело зарабатываются и не хотелось бы их выбрасывать на ветер. Если есть вероятность хотя бы 95%, то не жалко рискнуть, а то так то 50/50 получается. Не истекли получается два лишения. Еще припомню что складываться они начали с июля 2006, а до этого момента у меня уже было два лишения. Это как то может повлиять или они автоматически предыдущие два лишения сложились?
Аватар пользователя
igorshors
Автолюбитель
 
Сообщения4
Благодарности0
Год регистрации2013

Re: Когда вернут права?:)

Сообщение igorshors » 27 окт 2013, 19:40

кстати вот нашел дату редакции http://itmages.ru/image/view/1291918/400557f8
Аватар пользователя
igorshors
Автолюбитель
 
Сообщения4
Благодарности0
Год регистрации2013

Re: Когда вернут права?:)

Сообщение vozvratprav » 27 окт 2013, 20:29

Заниматься данным вопросом (обжалованием постановлений в порядке надзора), следует исключительно в том случае, если по по делу (делам) наличествуют значительные возможности. То есть, либо составленные процессуальные документы, которые были использованы в качестве доказательств - содержат в себе существенные и значительные недостатки, либо имеется одно из следующих оснований к отмене:
- нарушена подсудность рассмотрения дела;
- дело рассмотрено в отсутствие лица, привлекаемого к административной ответственности - без его надлежащего извещения о дате, времени и месте рассмотрения дела (в том числе суд не убедился в получении лицом информации о этом);
- нарушено право на защиту;
- необоснованный отказ в направлении дела по месту жительства;
- иные процессуальные нарушения;
- неверная квалификация действий лица.
Профессиональный совет появиться на консультации в ряде компаний по защите прав автовладельцев, и при наличии к тому возможностей - действовать.
В отсутствие серьезных недостатков либо вышеуказанных оснований к отмене - отбыть положенный срок наказания, не тратя - время, силы и денежные средства. :idea:
Аватар пользователя
vozvratprav
Знаток ПДД
 
Сообщения262
Благодарности10
Год регистрации2012
ГородМосква

След.

Вернуться в Водительское удостоверение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0