Вход  •  Регистрация

КИРПИЧ 3.1 "Въезд запрещен" установлен не в соответствии с ПДД

КИРПИЧ 3.1 "Въезд запрещен" установлен не в соответствии с ПДД

Сообщение Antimirov » 18 янв 2017, 22:42

обрый день прошу проконсультировать, если найдется время.
В моем городе Ахтырка, Украина после ремонта улицы на въезде в ТУПИКОВЫЙ двор жилых домов установили знак "въезд запрещен" (он и ранее там был, его неравнодушные периодически ломали и закрашивали). Дополнительно еще перед этим въездом с двух сторон установили знаки поворот направо и налево запрещен , а при выезде со двора стоит знак "уступи дорогу".
Вот теперь вопрос, данная компоновка запрещает въезд любому автотранспорту кроме маршрутных ТС насколько я понимаю, и данная компоновка вообще не соответствует ПДД, как с этим попробовать побороться официально?
Раз ГАИ уже послал, шутливо ответив что я туда заехал до того как установили знаки потому ничего не нарушал, разошлись мирно но обещал что следующий раз накажет))!
Вложения
FYLwhQ81CrQ.jpg
FYLwhQ81CrQ.jpg (134.09 KiB) Просмотров: 1519
Аватар пользователя
Antimirov
Автолюбитель
 
Сообщения6
Благодарности0
Год регистрации2017

КИРПИЧ 3.1 "Въезд запрещен" установлен не в соответствии с ПДД

Pddclub » 18 янв 2017, 22:42

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: КИРПИЧ 3.1 "Въезд запрещен" установлен не в соответствии с ПДД

Сообщение Antimirov » 18 янв 2017, 22:56

2
Вложения
oAjn-s9V8WA.jpg
продолжение
oAjn-s9V8WA.jpg (248.09 KiB) Просмотров: 1518
Аватар пользователя
Antimirov
Автолюбитель
 
Сообщения6
Благодарности0
Год регистрации2017

Re: КИРПИЧ 3.1 "Въезд запрещен" установлен не в соответствии с ПДД

Сообщение Antimirov » 18 янв 2017, 22:57

3
Вложения
k7LuJKq_TRM.jpg
k7LuJKq_TRM.jpg (182.15 KiB) Просмотров: 1518
Аватар пользователя
Antimirov
Автолюбитель
 
Сообщения6
Благодарности0
Год регистрации2017

Re: КИРПИЧ 3.1 "Въезд запрещен" установлен не в соответствии с ПДД

Сообщение Максим » 19 янв 2017, 13:17

Здравствуйте.

К сожалению, я не знаком с украинским законодательством, поэтому ответить на Ваш вопрос не могу. Рекомендую задать его на каком-нибудь украинском юридическом форуме.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: КИРПИЧ 3.1 "Въезд запрещен" установлен не в соответствии с ПДД

Сообщение Antimirov » 20 янв 2017, 11:00

Законодательство не особо отличается, меня устроит ответ с привязкой к законодательству РФ
Аватар пользователя
Antimirov
Автолюбитель
 
Сообщения6
Благодарности0
Год регистрации2017

Re: КИРПИЧ 3.1 "Въезд запрещен" установлен не в соответствии с ПДД

Pddclub » 20 янв 2017, 11:00

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: КИРПИЧ 3.1 "Въезд запрещен" установлен не в соответствии с ПДД

Сообщение Максим » 20 янв 2017, 12:21

Antimirov, для начала нужно понять следующее:

1. Почему на данном участке так установили знаки. Для этого можно сделать письменный запрос в организацию, коротая занимается проектированием и установкой дорожных знаков.

2. Для чего Вам нужно въезжать на этот участок дороги.

Например. Такая схема знаков могла остаться на перекрестке с "давних" времен, когда на дорогу был другой въезд. В этом случае можно обратиться в Полицию с просьбой изменить организацию движения на данном перекрестке. Естественно, при этом желательно обосновать, зачем Вам въезжать в этот тупик. Например, если Вы обслуживаете находящийся там магазин и подвозите к нему товары.
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: КИРПИЧ 3.1 "Въезд запрещен" установлен не в соответствии с ПДД

Сообщение Yurets » 21 янв 2017, 23:40

Antimirov писал(а):Законодательство не особо отличается, меня устроит ответ с привязкой к законодательству РФ
Ну если по ПДД РФ, то:
а)требования всех без исключения запрещающих знаков распространяется на МТС;
б) данная компоновка знаков никак не противоречит ПДД РФ.
Другое дело- обоснованность установки данных знаков. С этим вопросом- в ГИБДД (ГАИ).
Аватар пользователя
Yurets
Знаток ПДД
 
Сообщения206
Благодарности23
Год регистрации2013

Re: КИРПИЧ 3.1 "Въезд запрещен" установлен не в соответствии с ПДД

Сообщение Antimirov » 24 янв 2017, 18:05

Yurets писал(а):
Antimirov писал(а):Законодательство не особо отличается, меня устроит ответ с привязкой к законодательству РФ
Ну если по ПДД РФ, то:
а)требования всех без исключения запрещающих знаков распространяется на МТС;
б) данная компоновка знаков никак не противоречит ПДД РФ.
Другое дело- обоснованность установки данных знаков. С этим вопросом- в ГИБДД (ГАИ).


У меня тогда возникает вопрос, насколько я знаю в ПДД четко прописано где должен устанавливаться знак "Въезд запрещен" и все эти случаи предусматривают предотвращения выезда на полосы встречного движения, полосы выделенные для маршрутных ТС и для разграничения въезда и выезда на автозаправках. Данный знак не предусматривается согласно ПДД для установки в жилых дворах и т.д., или я не прав?
Аватар пользователя
Antimirov
Автолюбитель
 
Сообщения6
Благодарности0
Год регистрации2017

Re: КИРПИЧ 3.1 "Въезд запрещен" установлен не в соответствии с ПДД

Сообщение Максим » 26 янв 2017, 15:53

Antimirov, в РФ знак 3.1 может устанавливаться (ГОСТ Р 52289-2004):

5.4.2. Знак 3.1 "Въезд запрещен" <*> устанавливают:
- на участках дорог или проезжих частей с односторонним движением для запрещения движения транспортных средств во встречном направлении. На дорогах с несколькими проезжими частями, отделенными друг от друга бульваром или разделительной полосой, знак устанавливают для каждой проезжей части с односторонним движением;
- на дорогах, обозначенных знаком 5.11, для предотвращения въезда транспортных средств навстречу общему потоку, а с табличкой 8.14 - на полосу, выделенную для маршрутных транспортных средств;
- для организации раздельных въезда и выезда на площадках для стоянки транспортных средств, площадках отдыха, автозаправочных станциях и т.п.;
- для запрещения въезда на отдельную полосу движения или отдельный участок дороги.
Знак, запрещающий выезд на отдельную полосу, устанавливают с табличкой 8.14.
Знак на однополосных съездах пересечений в разных уровнях, по которым осуществляется одностороннее движение, допускается располагать слева.
Если основной знак устанавливают на участке дороги между перекрестками, в начале участка размещают предварительный знак 3.1 с табличкой 8.1.1.
Не допускается применять знак 3.1 с табличками 8.3.1 - 8.3.3 и 8.4.1 - 8.4.8.
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: КИРПИЧ 3.1 "Въезд запрещен" установлен не в соответствии с ПДД

Сообщение Antimirov » 14 фев 2017, 22:52

Максим писал(а):Antimirov, в РФ знак 3.1 может устанавливаться (ГОСТ Р 52289-2004):

5.4.2. Знак 3.1 "Въезд запрещен" <*> устанавливают:
- на участках дорог или проезжих частей с односторонним движением для запрещения движения транспортных средств во встречном направлении. На дорогах с несколькими проезжими частями, отделенными друг от друга бульваром или разделительной полосой, знак устанавливают для каждой проезжей части с односторонним движением;
- на дорогах, обозначенных знаком 5.11, для предотвращения въезда транспортных средств навстречу общему потоку, а с табличкой 8.14 - на полосу, выделенную для маршрутных транспортных средств;
- для организации раздельных въезда и выезда на площадках для стоянки транспортных средств, площадках отдыха, автозаправочных станциях и т.п.;
- для запрещения въезда на отдельную полосу движения или отдельный участок дороги.
Знак, запрещающий выезд на отдельную полосу, устанавливают с табличкой 8.14.
Знак на однополосных съездах пересечений в разных уровнях, по которым осуществляется одностороннее движение, допускается располагать слева.
Если основной знак устанавливают на участке дороги между перекрестками, в начале участка размещают предварительный знак 3.1 с табличкой 8.1.1.
Не допускается применять знак 3.1 с табличками 8.3.1 - 8.3.3 и 8.4.1 - 8.4.8.

Максим я всеравно не понял, я же говорю двор тупиковый... все перечисленное выше не подходит под этот случай, как жильцам в него въезжать (плюс дополнительно знак поворот запрещен висит)?
Аватар пользователя
Antimirov
Автолюбитель
 
Сообщения6
Благодарности0
Год регистрации2017

След.

Вернуться в Вопросы по ПДД

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron