Вход  •  Регистрация

Категория ВЕ

Категория ВЕ

Сообщение Мышка » 20 июн 2012, 18:37

Стаж вождения категорий ABC - 22 года. Использую личный прицеп 21 год. При замене В/У на новое, не открыли категорию BE. Получается, что я 21 год имел возможность управлять личным прицепом, а теперь без какого-то проступка с моей стороны, а теперь лишен этого права. Как поступить в этом случае, или возможно мне просто не вписали категорию BE и просто обратиться за помощью в отдел ГИБДД ?
Аватар пользователя
Мышка
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2012

Категория ВЕ

Pddclub » 20 июн 2012, 18:37

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Категория ВЕ

Сообщение servit » 20 июн 2012, 21:09

Вы по прежнему можете управлять автомобилем с категорией «В» и прицепом до 800 кг. Так было и раньше, просто если прицеп более 800 кг, то Вы должны были иметь еще и «Е».
Правила без исключений - это исключение из правил.
Аватар пользователя
servit
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3583
Благодарности227
Год регистрации2011
ГородУсть-Сысольск

Re: Категория ВЕ

Сообщение Максим » 21 июн 2012, 14:43

servit, в правилах сдачи квалификационных экзаменов и выдачи водительских удостоверений речь идет о 750 кг, а не о 800:

7. Водители, имеющие право на управление транспортными средствами категории "В", "С" или "D", могут управлять ими также при наличии прицепа, разрешенная максимальная масса которого не превышает 750 килограммов.
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Категория ВЕ

Сообщение servit » 21 июн 2012, 15:25

Виноват. :oops:
От прицепа отказался лет 10 назад.
Правила без исключений - это исключение из правил.
Аватар пользователя
servit
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3583
Благодарности227
Год регистрации2011
ГородУсть-Сысольск


Вернуться в Водительское удостоверение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0