Вход  •  Регистрация

Категория и техника

Категория и техника

Сообщение валерий владимирович » 31 окт 2011, 23:45

У меня права тракториста-машиниста широкого профиля-все категории ,кроме А. Атестат об обучении выдан в 89г .Могу ли я работать на фронтальных погрузчиках и экскаваторах импортного производства, без переподготовки? Может кто подскажет? :(
Аватар пользователя
валерий владимирович
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2011

Категория и техника

Pddclub » 31 окт 2011, 23:45

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Категория и техника

Сообщение Serpiph » 01 ноя 2011, 23:22

Валерий Владимирович!
Инструкция о порядке выдачи удостоверений тракториста-машиниста (тракториста):
6. В целях обеспечения контроля за соответствием выполняемых работ присвоенной квалификации в графе для особых отметок удостоверений тракториста-машиниста (тракториста) делается ограничительная или разрешительная запись о наличии квалификации или квалификаций (тракторист, тракторист трелевочного трактора, тракторист по косьбе камыша, тракторист-машинист, машинист экскаватора, машинист бульдозера и т.п.).
7. При наличии в удостоверении тракториста-машиниста (тракториста) разрешающей отметки (отметок) в графах “В”, “С”, “D” и “Е” не требуется внесения дополнительных записей для выполнения трактористами специального профиля, трактористами-машинистами и машинистами самоходных машин работ, соответствующих квалификации тракториста.
8. Ограничительные записи в графе для особых отметок удостоверения тракториста-машиниста (тракториста) производятся в случаях несоответствия присвоенной квалификации полному перечню самоходных машин, относящихся к соответствующей категории (категориям).
9. Основанием для внесения в удостоверение тракториста-машиниста (тракториста) ограничительной или разрешительной записи о наличии квалификации (квалификаций) служат документы об образовании, подтверждающие получение соответствующей профессии, а в отдельных случаях - специальное разрешение на допуск, выданное в установленном порядке.

Получается, что если у Вас открыты все графы и нет дополнительных разрешающих или запрещающих записей, то Вы можете управлять фронтальными погрузчиками и экскаваторами. Таково моё мнение.
Каждый человек имеет право на...
Все вопросы на форум, а не в личку!
Аватар пользователя
Serpiph
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3606
Благодарности202
Год регистрации2011
ГородМытищи


Вернуться в Водительское удостоверение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1