Вход  •  Регистрация

"Капкан" столкновение на встречке. ПОДСКАЖИТЕ.

"Капкан" столкновение на встречке. ПОДСКАЖИТЕ.

Сообщение pifagor75 » 24 июл 2013, 20:35

Здравствуйте!
Не ругайте сразу, что создал тему. Все уже встречались в интернете с ситуацией. Первый водитель по столкновение на встречке, второй при выезде с прилегающей территории. Классика как мне сказали ГИБДД. Это еще не все, плюс к этому, доблестные сотрудник не только как всегда пустили по ст. 8.3. Они же оформили все на скоряк так что с начало была оформлена схема ДТП, потом выписана справка и сразу же постановление постановление. Протокол сотрудники оформляли уже вечером того же дня по месту жительства. ДТП произошло в 11 утра а протокол оформлен в 20 часов вечера. Я везде написал что я не согласен также даже в постановлении. Сотрудники великого как я понял ведомства делают как хотят и когда хотя что хотят считают что они правы. Я настаиваю что не правильно произведено оформление ДТП отсутствовали понятые и не одного свидетеля. Хочу спросить если вообще реальный шанс уже в судебном порядке доказать ничтожным оформление этого ДТП, превышение скорости и выезд на встречку первого водителя который меня ударил уже на встречке? Также является ли мои не согласия на писаный в постановлении даже и в протоколе и в схеме ДТП, основание обязательного разбора ДТП. они просто все это проигнорировали? :?: :?: :?:
Авария.jpg
Авария.jpg (81.94 KiB) Просмотров: 1152
Аватар пользователя
pifagor75
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2013

"Капкан" столкновение на встречке. ПОДСКАЖИТЕ.

Pddclub » 24 июл 2013, 20:35

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: "Капкан" столкновение на встречке. ПОДСКАЖИТЕ.

Сообщение barabvladimir » 25 июл 2013, 05:48

Не вижу нарушений водителя, совершающего обгон по встречке, если в этом месте он не запрещен. И уж тем более в том, что он не остановился, пропуская Вас. Знак 2.4 с Вашей стороны. Его скорость, как я понимаю, никем и ничем не измерялась. Какое здесь превышение?
Аватар пользователя
barabvladimir
Специалист по ПДД
 
Сообщения94
Благодарности4
Год регистрации2013

Re: "Капкан" столкновение на встречке. ПОДСКАЖИТЕ.

Сообщение Serpiph » 25 июл 2013, 10:17

Вы слишком эмоциональны, pifagor75.

Во-первых, зачем здесь понятые? Они нужны при определённых процедурах, но никак не при оформлении данного ДТП. Здесь же нет действия ст.12.24 КоАП. Увы, но второй водитель ничего не нарушил (судя по схеме).
Если тот водитель нарушил правила обгона, то это никак не поможет сделать Вас невиновным, так как он имел преимущество в движении по отношению к Вам.

Кстати, так они составили протокол или вынесли постановление? Если протокол, то всё правильно (Вы же не согласились с постановлением). Почитайте главу 28 КоАП, особенно статьи 28.1, 28.1.1, 28.2, 28.5, 28.6.
Каждый человек имеет право на...
Все вопросы на форум, а не в личку!
Аватар пользователя
Serpiph
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3606
Благодарности202
Год регистрации2011
ГородМытищи


Вернуться в Дорожно-транспортные происшествия

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0