Вход  •  Регистрация

Калужский беспредел

Калужский беспредел

Сообщение sclar » 25 июл 2015, 18:03

Пишу с одной целью, чтобы информация оказалась в сети. Может прочитает кто нибудь из начальства.
В Калуге МРЕО, принимает документы у кандидатов в водители, сдающих экзамен в составе группы, только после оплаты 200 р. на счёт ИП Абашкин А.А.
Объясняют тем, что у них не хватает людей для обработки документов (проверка по базам, распечатка бланка).
Система такая.
Преподаватель должен собрать со всех по 200 р., или квитанции оплаты на счёт ИП Абашкин, и отнести документы и квитанции в это самое ИП. Ни каких писменных распоряжений ни от кого нет. (Вопрос о передаче персональных данных открыт).
Мы на днях решили попробовать, что будет, если после вн. экзамена раздать документы на руки, чтобы ученики сами отвезли их в МРЭО. Какая началась вонь. Сначала у них просо отказались документы принимать, сославшись на то, что нет списков (списки регистрации были), потом стали раскидывать по разным дням (хотя дата экзамена согласована и утверждена), потом ученики начали звонить в автошколу, и после переговоров директора с зам. начальника МРЭО, документы приняли, но сказали, что это в последний раз.
Далее, инспектор который принимал вождение завалил 10 человек, и по простоте душевной при свидетелях сказал, что пусть ученики "благодарят" за это своего преподавателя (читай, того, кто не собрал по 200 р.)

Последующие две группы собирал по 200 р. Оплачивал на счёт и отвозил документы в ИП Абашкин. А что делать?

Но самое интересное, что все ученики к этому относятся, как к должному. Когда я предложил той группе, которую сильно нагнули, по беспределу (вообще подло из за внутренних разборок отыгрываться на людях, которые не при чём, но видимо такова ментовская сучность), написать бумагу, без адреса, просто, объяснение - все отказались.

Да гори оно после этого всё ясным огнём!
Аватар пользователя
sclar
Эксперт по ПДД
 
Сообщения1228
Благодарности53
Год регистрации2011

Калужский беспредел

Pddclub » 25 июл 2015, 18:03

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Калужский беспредел

Сообщение wowick » 25 июл 2015, 20:46

А вот тут сначала разобраться надо!!!
Если деньги идут по "правильной" вертикали, и стекаются к путену, то нечего творить беспредел! Платите как все. А вот если "вертикаль" неправильная, то достаточно заявы в прокуратуру с копией в ССБ, и как некоторые отделы, приедут, и арестуют!!!
Именно так и проверяется, если после заявлений ниче не произойдет, то не надо обижать президента, он и так с ваших 200 рублей лишь малую копейку поимеет, всё остальное подчиненные загребут...
Аватар пользователя
wowick
Эксперт по ПДД
 
Сообщения2195
Благодарности120
Год регистрации2012


Вернуться в Сдача теоретического экзамена

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0