Вход  •  Регистрация

Какое наказание?

Какое наказание?

Сообщение PAVELIK » 11 фев 2012, 20:46

Я ехал по дороге справа на 2 скорости, педаль на газе даже не держал (где-то 7...8 км/час) и увидел женщину. Она шла и в сторону шатнулась. Я как бы подумал, что она пьяна, вот и, проезжая мимо, предвидел, что её может занести в сторону, что собственно и случилось. Я её задел зеркалом, но, проезжая, она ступила в сторону к машине, но справа не было сплошной, но там дорога разбита была. Я остановился, сказал "осторожнее надо" и поехал. У неё не было травм или ушиба, так как я сразу остановился, как её увидел, что она дотронулась зеркала. Мне что за это будет?
Аватар пользователя
PAVELIK
Автолюбитель
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2012

Какое наказание?

Pddclub » 11 фев 2012, 20:46

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Какое наказание?

Сообщение Serpiph » 12 фев 2012, 14:46

Зависит от того, что та женщина сделает. Если заявления не будет, то Вам ничего не будет. Если будет заявление, то всё зависит от того, найдут ли что у неё что-то , связанное с этим происшествием. Если ничего, то волноваться Вам не надо (тем более, что Ваша скорость была невелика и что-либо сделать Вы вряд ли могли).
ПДД:
"Дорожно-транспортное происшествие" - событие, возникшее в процессе движения по дороге транспортного средства и с его участием, при котором погибли или ранены люди, повреждены транспортные средства, сооружения, грузы либо причинен иной материальный ущерб.

Тем более, что на Вашей стороне ПДД:
4.1. ...
При движении по краю проезжей части пешеходы должны идти навстречу движению транспортных средств.
...

Если же найдут, то могут наказать по ст.12.27 ч.2 КоАП:
Статья 12.27. Невыполнение обязанностей в связи с дорожно-транспортным происшествием
...
2. Оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся, - влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток.
...
Каждый человек имеет право на...
Все вопросы на форум, а не в личку!
Аватар пользователя
Serpiph
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3606
Благодарности202
Год регистрации2011
ГородМытищи

Существует срок подачи заявления?

Сообщение PAVELIK » 12 фев 2012, 21:57

Я задел женщину зеркалом, проезжая мимо. Скорость примерно 7...8 км/час. С того момента прошло уже более 2-х месяцев. Она шла в сторону движения автомобиля. Существует срок заявления в ГИБДД?
Аватар пользователя
PAVELIK
Автолюбитель
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2012

Re: Существует срок подачи заявления?

Сообщение sclar » 13 фев 2012, 21:40

PAVELIK писал(а):Я задел женщину зеркалом проезжая мимо скорость примерно 7.8 км в час стого момента прошло уже более 2-х месяа она шла всторону движения автомобиля существует срок заявления в гбдд ?

Статья 4.5. Давность привлечения к административной ответственности

1. Постановление по делу об административном правонарушении не может быть вынесено по истечении двух месяцев (по делу об административном правонарушении, рассматриваемому судьей, - по истечении трех месяцев) со дня совершения административного правонарушения, ........

за нарушение о безопасности дорожного движения (в части административных правонарушений, повлекших причинение легкого или средней тяжести вреда здоровью потерпевшего), ............ по истечении одного года со дня совершения административного правонарушения,
Аватар пользователя
sclar
Эксперт по ПДД
 
Сообщения1228
Благодарности53
Год регистрации2011


Вернуться в Вопросы по ПДД

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1