Вход  •  Регистрация

Какие действия для регистрации автомобиля в ГИБДД по ДКП с уничтоженным ржавчиной номером VIN (ВИН)

Какие действия для регистрации автомобиля в ГИБДД по ДКП с уничтоженным ржавчиной номером VIN (ВИН)

Сообщение box6929 » 03 фев 2019, 23:31

Здравствуйте уважаемые форумчане. Столкнулся с такой бедой, купил автомобиль форд транзит 2003 года по договору купли продажи, пришел в ГИБДД для оформления документов, при осмотре моего автомобиля сотрудник ГАИ сказал что оформить данные автомобиль не получиться по причине отсутствия VIN (ВИН) номера на кузове (сгнил полностью) и дублирующего номера нет . Из источников интернета есть статьи и репортажи по которым можно оформить данный авто через суд, или пройти процедуру: получить запрет на регистрацию оформления и направление на криминалистику, затем получить результат криминалистики о том что номер был уничтожен коррозией, далее идти с этим заключением а ГИБДД и снять запрет на регистрационные действия. Я на месте осмотра в ГИБДД сказал человеку который проводил осмотр что есть такая практика на что он мне ответил что этого нету и авто оформить ни как не получится. Теперь не пойму кого слушать и что делать дальше. Может кто то сталкивался с данной проблемой буду очень признателен за совет!.
Аватар пользователя
box6929
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2019

Какие действия для регистрации автомобиля в ГИБДД по ДКП с уничтоженным ржавчиной номером VIN (ВИН)

Pddclub » 03 фев 2019, 23:31

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Какие действия для регистрации автомобиля в ГИБДД по ДКП с уничтоженным ржавчиной номером VIN (ВИН)

Сообщение Максим » 05 фев 2019, 17:42

Здравствуйте.

С 10 июля 2017 года сгнившие номера не являются препятствием для регистрации автомобиля в ГИБДД. Вопрос рассмотрен в этой статье.

На практике с регистрацией подобных автомобилей сталкиваться мне не приходилось, однако она возможна.

В первую очередь рекомендую Вам потребовать в ГИБДД письменный отказ в регистрации транспортного средства (с указанием причины отказа). Если такой документ Вам выдадут, то напишите причину отказа сюда.
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21696
Благодарности887
Год регистрации2011
ГородРязань


Вернуться в Покупка и продажа автомобиля, регистрация в ГИБДД

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0