Вход  •  Регистрация

Как я сдавала город

Как я сдавала город

Сообщение critic » 13 авг 2012, 06:01

Предыстория: общий стаж вождения у меня около 8 лет. Каталась без прав, по городу с отцом (у него корочки инструктора). Всем была довольна, но теперь приспичило получит права самой.
Итак, нашла школу, сдала экзамен теории с первого раза, автодром со второго без ошибок (отвыкла от машины, у меня их было 2 на дисциплинах), и вышла на сдачу города.
Первый раз меня завалили, это было явно. Поставили неуверенную езду (1б+1б) и не вовремя включенный поворотник при развороте (еще 3б). Ну да бог с ним. Сменила инструктора, машину и собственно экзаменатора.
Я пропущу несколько замечательных экзаменационных дней и расскажу только самый финал. Имена и Ники в рассказе изменены.
---
Рассказываю подробно, ибо меня переполняют эмоции и такого зоопарка я даже не предполагала.
В общем я училась на механике. Сдаю уже четвертый раз. (3й раз с Лазарем). В день сдачи проходит ТО для машин школы.
В итоге допущены до сдачи 5 машин, на 3 колонны. Короче это зоо: 3 механиеки и 2 автомата.
В нашей коленне живые только автоматы.
Романыч (инструктор мой) пытается пристроится в колонну к механике, но экзаменатор отказывается нас брать.
В итоге нас ставят перед выбором: "кто готов? или идем на автомат, или прощаемся до следующей субботы".
Ну я говорю, что ездила, лет 10 назад. Мне надо вспомнить как что там двигается. Прошу минут 10 проехать (которых никто не дает, колонна уже в процессе сдачи).
Пока двигаемся в колонне, Рома проводит для согласившихся трех тел курс "молодого бойца", как пользоваться автоматом. При этом нам не известно на какой именно машине нам предется сдавать (у них коробка различается немного).
В технологической паузе Ромка просит инструктора второй машины пустить меня за руль автомата (за что ему огромный респект) и меня садят в движущуюся колонну в роли того самого инструктора. В машине сидят остальные сдающие этой машины.
В общем я откаталась несколько сдач, и пересела в свою машину. По своей очереди пошла сдавать именно на ту, где каталась.
Мну на сдаче не мучали вообще, пару улиц и 2 разворота.
Значит подает мне Лазарь документы на подпись (поставил там пару баллов за просто так), а у меня руки трясутся. И получается у нас такой диалог:
- я помню всех своих сдающих, тебе я мог бы оставить еще во второй раз... НО не поставил )
(я, поворачиваясь, отвечаю) - а я знаю, что могли поставить.
и далее идет фраза, которая очень дорого стоит:
- ты хорошо едешь, мне нравится.

Вот на такой ноте мы и расстались. Я знаю, что не могу без приключений на свою попу что-то сделать. Это еще раз доказанно...
---
Мораль сей басни: ГАИ предупреждает - дорога наказывает. Экзаменаторы, если валят, то только для вашей же пользы. Вы потом будите более уверенными в пути.
Удачных всем экзаменов.
Аватар пользователя
critic
Автолюбитель
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2012

Как я сдавала город

Pddclub » 13 авг 2012, 06:01

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Как я сдавала город

Сообщение wowick » 13 авг 2012, 06:50

critic писал(а): и не вовремя включенный поворотник при развороте (еще 3б)

Чисто по жизни это не три Б! Это вполне достаточно, чтобы убить двух мотоциклистов (водителя и пассажира) А потом ходить и осматривать свою машину и бормотать "ну я их не видела... и поворотник вроде бы включила..."
Хотя оптимальный сценарий, хотя и редкий, что на обгон пойдет КАМАЗ с щебнем, и именно он не заметит ваш невовремя включенный поворотник и снесет вас нахер!!!
з.ы. если кто не знает хер - по-математически "ноль".
Аватар пользователя
wowick
Эксперт по ПДД
 
Сообщения2195
Благодарности120
Год регистрации2012

Re: Как я сдавала город

Сообщение critic » 13 авг 2012, 06:54

wowick писал(а):Чисто по жизни это не три Б! Это вполне достаточно, чтобы убить двух мотоциклистов (водителя и пассажира) А потом ходить и осматривать свою машину и бормотать "ну я их не видела... и поворотник вроде бы включила..."

Все было включено вовремя и до начала маневра и после его автоматического отключения (пока пропускаешь встречку). Как сказал мой первый инструктор на городе (которого сменила) "Никто не сдает с первого раза."
Я очень легко отделалась, так как у этого экзаменатора вся колонна не сдала.
Аватар пользователя
critic
Автолюбитель
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2012


Вернуться в Курилка

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0