Вход  •  Регистрация

Как узнать, надо ли сдавать права?

Как узнать, надо ли сдавать права?

Сообщение ramthesii » 08 дек 2013, 09:13

Инспектор выписал протокол, в протоколе было указано, что дело будет рассматриваться по адресу <...>, в такое-то время. В указанное время я на рассмотрение не явился (не отпустили с работы), как теперь меня должны известить о результате? Как я понимаю, заказным письмом. Но в таком случае выходит, что если не получить письмо (просто не ходить на почту) то решение по протоколу никогда не вступит в силу. Так?
Аватар пользователя
ramthesii
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2013

Как узнать, надо ли сдавать права?

Pddclub » 08 дек 2013, 09:13

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Как узнать, надо ли сдавать права?

Сообщение sclar » 08 дек 2013, 23:04

ramthesii писал(а):Инспектор выписал протокол, в протоколе было указано, что дело будет рассматриваться по адресу <...>, в такое-то время. В указанное время я на рассмотрение не явился (не отпустили с работы), как теперь меня должны известить о результате? Как я понимаю, заказным письмом. Но в таком случае выходит, что если не получить письмо (просто не ходить на почту) то решение по протоколу никогда не вступит в силу. Так?

Сталкивался с ситуацией, когда факт направления заказного письма с повесткой суда, рассматривался, как оф. уведомление. Думаю и здесь так. Надо искать где то в разъяснениях ВС.
Аватар пользователя
sclar
Эксперт по ПДД
 
Сообщения1228
Благодарности53
Год регистрации2011

Re: Как узнать, надо ли сдавать права?

Сообщение servit » 09 дек 2013, 09:39

Если Вы не получили заказное письмо, это не значит, что Вас не предупредили должным образом.
что дело будет рассматриваться по адресу <...>,

Вам лучше обратиться по адресу <...>, и узнать, какое вынесено решение.
Правила без исключений - это исключение из правил.
Аватар пользователя
servit
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3583
Благодарности227
Год регистрации2011
ГородУсть-Сысольск

Re: Как узнать, надо ли сдавать права?

Сообщение Serpiph » 09 дек 2013, 10:52

ramthesii писал(а):Инспектор выписал протокол, в протоколе было указано, что дело будет рассматриваться по адресу <...>, в такое-то время. В указанное время я на рассмотрение не явился (не отпустили с работы), как теперь меня должны известить о результате? Как я понимаю, заказным письмом. Но в таком случае выходит, что если не получить письмо (просто не ходить на почту) то решение по протоколу никогда не вступит в силу. Так?

По закону судья обязан в трёхдневный срок направить Вам по официальным каналам копию постановления (обычно заказное письмо с отметкой о вручении). В случае, если отправленное вернётся с отметкой о невозможности доставить, то дело будет принято в работу всё равно.
Каждый человек имеет право на...
Все вопросы на форум, а не в личку!
Аватар пользователя
Serpiph
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3606
Благодарности202
Год регистрации2011
ГородМытищи


Вернуться в Водительское удостоверение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron