Вход  •  Регистрация

Как сдать права без решения суда

Как сдать права без решения суда

Сообщение DEN_BORODA » 10 окт 2014, 11:54

Здравствуйте, у меня не совсем рядовая проблема.
Попался в нетрезвом виде за рулем, протокол составили, прошел мед.освидетельствование и т.д. Стал ждать повестки в суд. Повестка не пришла)
Проверял свои водительские на сайте гибдд, лишения не было, ну я потихоньку и забыл, решил, что до суда не дошло, из-за ошибки наверное. По закону подлости, когда через полгода после инцидента купил новую машину и ставил ее на учет, выяснилось, что суд был без меня) полгода назад) и меня лишили на 1.5 года) естественно штраф 30 + двойной размер либо от суток до 15 за неуплату)
Вопрос. Как мне сейчас сдать права, и можно ли по месту прописки если:
1) нет решения суда, и я даже не знаю где он был (жил в другом городе, когда попался в нетрезвом виде, в протоколе указывал место жительства, но уже там не живу, а живу по месту прописки), так же мне не дали копию протокола при задержании.
2) Как будет назначаться суд за невыплату штрафа? может ли суд быть по месту прописки?
3) как мне вообще поступить, учитывая, что мне не приходят никакие письма ни по месту прописки, ни по адресу где я жил (там живут друзья)?
Хотелось бы услышать совет юриста. Спасибо заранее)
Аватар пользователя
DEN_BORODA
Автолюбитель
 
Сообщения5
Благодарности0
Год регистрации2014

Как сдать права без решения суда

Pddclub » 10 окт 2014, 11:54

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Как сдать права без решения суда

Сообщение vozvratprav » 14 окт 2014, 13:12

Проконсультируйтесь со специалистом, который с легкостью определит подсудность рассмотрения вашего дела (дело рассматривалось мировым судьей по месту совершения административного правонарушения). На сайте указанного судебного участка должна быть размещена информация по вашему делу, в том числе, при удовлетворительном ведении сайта - должно быть размещено в электронном виде само постановление суда о назначении наказания. В постановлении должно быть указано, в какое конкретно подразделение направлено для исполнения постановление. Если не указано - позвоните в суд и узнайте. Статья 32.7 КоАП РФ Исчисление срока лишения специального права. 1. Течение срока лишения специального права начинается со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания в виде лишения соответствующего специального права. 1.1. В течение трех рабочих дней со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания в виде лишения соответствующего специального права лицо, лишенное специального права, должно сдать документы, предусмотренные частями 1 - 3 статьи 32.6 КоАП РФ, в орган, исполняющий этот вид административного наказания, а в случае утраты указанных документов заявить об этом в указанный орган в тот же срок. 2. В случае уклонения лица, лишенного специального права, от сдачи соответствующего удостоверения (специального разрешения) или иных документов срок лишения специального права прерывается. Течение срока лишения специального права начинается со дня сдачи лицом либо изъятия у него соответствующего удостоверения (специального разрешения) или иных документов, а равно получения органом, исполняющим этот вид административного наказания, заявления лица об утрате указанных документов. :idea:
Аватар пользователя
vozvratprav
Знаток ПДД
 
Сообщения262
Благодарности10
Год регистрации2012
ГородМосква

Re: Как сдать права без решения суда

Сообщение DEN_BORODA » 14 окт 2014, 13:29

Так скажите, могу я сдать права по месту регистрации, и как будет происходить\назначаться суд за невыплату штрафа?
Аватар пользователя
DEN_BORODA
Автолюбитель
 
Сообщения5
Благодарности0
Год регистрации2014

Re: Как сдать права без решения суда

Сообщение vozvratprav » 14 окт 2014, 13:37

Водительское удостоверение сдается в то подразделение ГИБДД, которым исполняется постановление суда о назначении наказания. В случае не оплаты штрафа в предусмотренный законом 2-х месячный срок могут возникнуть проблемы по ч.1 ст.20.25 КоАП РФ. :idea:
Аватар пользователя
vozvratprav
Знаток ПДД
 
Сообщения262
Благодарности10
Год регистрации2012
ГородМосква

Re: Как сдать права без решения суда

Сообщение DEN_BORODA » 14 окт 2014, 15:18

Перелопатил все сайты всех судов города, но не нашел своего дела
Аватар пользователя
DEN_BORODA
Автолюбитель
 
Сообщения5
Благодарности0
Год регистрации2014

Re: Как сдать права без решения суда

Pddclub » 14 окт 2014, 15:18

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Как сдать права без решения суда

Сообщение Alexsandr1887 » 14 окт 2014, 15:25

DEN_BORODA писал(а):Перелопатил все сайты всех судов города, но не нашел своего дела
возможно плохо искал так как по номеру дела да и по фамилии поисковик не может выдать результат, приходиться в ручную просматривать весь архив на сайте , так по крайне мере мне приходилось делать
Аватар пользователя
Alexsandr1887
Автолюбитель
 
Сообщения3
Благодарности0
Год регистрации2014

Re: Как сдать права без решения суда

Сообщение DEN_BORODA » 14 окт 2014, 15:29

Alexsandr1887 писал(а):
DEN_BORODA писал(а):Перелопатил все сайты всех судов города, но не нашел своего дела
возможно плохо искал так как по номеру дела да и по фамилии поисковик не может выдать результат, приходиться в ручную просматривать весь архив на сайте , так по крайне мере мне приходилось делать

Именно так и делал, потому что я даже номера дела не знаю. А судов в Краснодаре много, я просмотрел все архивы сайтов всех судов по дате лишения (единственная инфа которая у меня есть) и поиском по фамилии
Аватар пользователя
DEN_BORODA
Автолюбитель
 
Сообщения5
Благодарности0
Год регистрации2014

Re: Как сдать права без решения суда

Сообщение Alexsandr1887 » 14 окт 2014, 15:33

DEN_BORODA писал(а):
Alexsandr1887 писал(а):
DEN_BORODA писал(а):Перелопатил все сайты всех судов города, но не нашел своего дела
возможно плохо искал так как по номеру дела да и по фамилии поисковик не может выдать результат, приходиться в ручную просматривать весь архив на сайте , так по крайне мере мне приходилось делать

Именно так и делал, потому что я даже номера дела не знаю. А судов в Краснодаре много, я просмотрел все архивы сайтов всех судов по дате лишения (единственная инфа которая у меня есть) и поиском по фамилии

Так в каком районе тебя поймали в том участке суда и надо смотреть постановление наверно
Аватар пользователя
Alexsandr1887
Автолюбитель
 
Сообщения3
Благодарности0
Год регистрации2014

Re: Как сдать права без решения суда

Сообщение DEN_BORODA » 14 окт 2014, 15:36

Так в каком районе тебя поймали в том участке суда и надо смотреть постановление наверно

Разумеется смотрел
Аватар пользователя
DEN_BORODA
Автолюбитель
 
Сообщения5
Благодарности0
Год регистрации2014


Вернуться в Водительское удостоверение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0