Вход  •  Регистрация

Как самостоятельно организовать экзамены в ГАИ

Как самостоятельно организовать экзамены в ГАИ

Сообщение Katerina2 » 26 июл 2013, 14:06

Здравствуйте! Очень понравился форум и всеобщее дружеское отношение. Помогите сориентироваться в ситуации. Получила пакет документов после окончания автошколы на руки. Мне сказали:"Поздравляем - теперь можете сами идти в ГАИ по месту жительства сдавать экзамены на получение прав!" ХА! Это называется - уж послали, так послали... Я ничего ведь не знаю про это - как себя вести, где брать машину, в какие сроки все надо сделать и т.д, и т.п. Может кто-нибудь мне расскажет?! Заодно и личным опытом поделитесь, пожалуйста! Заранее спасибо!
Аватар пользователя
Katerina2
Автолюбитель
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2013

Как самостоятельно организовать экзамены в ГАИ

Pddclub » 26 июл 2013, 14:06

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Как самостоятельно организовать экзамены в ГАИ

Сообщение Serpiph » 27 июл 2013, 21:39

Всё очень просто, я в своё время прошёл Вашим путём. Как бы я пошёл:
1) изучил бы автошколы и инструкторов, которые работают на тех площадках, где сдают в ГИБДД, узнал бы возможность аренды автомобиля, на каких условиях и в какие дни;
2) пошёл бы в ГИБДД и записался бы на те дни, которые были бы предложены;
3) договорился бы окончательно с автошколой или инструктором, желательно бы с ним оплатить и покататься хотя бы 2 академических часа, чтобы почувствовать машину и узнать об особенностях сдачи площадки и города;
4) параллельно готовился бы по билетам.

В назначенный день сдал бы теорию, потом бы приложил все усилия, чтобы моя машина досталась мне как на площадке, так и в городе.
Каждый человек имеет право на...
Все вопросы на форум, а не в личку!
Аватар пользователя
Serpiph
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3606
Благодарности202
Год регистрации2011
ГородМытищи

Re: Как самостоятельно организовать экзамены в ГАИ

Сообщение Katerina2 » 29 июл 2013, 09:07

Спасибо!
Аватар пользователя
Katerina2
Автолюбитель
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2013

Re: Как самостоятельно организовать экзамены в ГАИ

Сообщение sclar » 30 июл 2013, 10:05

Katerina2 писал(а): Заодно и личным опытом поделитесь, пожалуйста! Заранее спасибо!


Здесь советы Вам не помогут, так как в каждой местности свои порядки.
Расскажу, как это происходит в Калуге.В любой из четырёх дней недели, Вы можете прийти в МРЭО ГИБДД и без очереди сдать в окошко документы. В 11-00 Вас пригласят на сдачу теории на компьютере. В случае успешной сдачи, Вам предлагают время и место сдачи вождения (есть выбор). Там нужно будет оплатить за аренду автомобиля и пробную езду. Ни с кем договариваться не нужно.
При успешной сдаче - на следующий день в/у.
Аватар пользователя
sclar
Эксперт по ПДД
 
Сообщения1228
Благодарности53
Год регистрации2011


Вернуться в Общие вопросы

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0